Российское разведение - сквозь тернии к звездам

Подбор пар, наследственность и другие вопросы разведения собак.
Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Российское разведение - сквозь тернии к звездам. Обсуждение темы

Сообщение Bergerbs » 18 июн 2014, 12:04

Таня. РОССИЙСКОЕ - оно только тогда, когда есть - НЕ российское, то есть международное. Иного - не дано. Если в рамках страны - тогда можно сравнивать области страны и отдельные регионы: сибирское, петербургское, ейское, если угодно.

Ты меня в чем упрекаешь?
Что мои собаки - только у меня живут?
Так суть упрека - мне не ясна. Я - как питомник - "сама садик сажаю, сама и ягодки кушаю". У кого есть собаки своего разведения, тот, значит, ими дорожит, так мне кажется. Не все ж продавать?
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Российское разведение - сквозь тернии к звездам. Обсуждение темы

Сообщение Bergerbs » 18 июн 2014, 12:11

Тaтьянa+Влaдимиp писал(а): Предлагаю создать фонд, по оценкам заводчиков России, презентовать те или иные поездки и возможно более, очень перспективным собакам, Российского разведения
Замечу, работу по выбору, производить в живую, а не решать методом голосования в нете
И первая такая поездка - заметь, Таня - на Чемпионат Европы 2014 - уже анонсирована...
Если ЛК и ЛС ЧК НКП 2014 станут собаки российского разведния - им помимо стоимости половины блока будет еще бонус в размере половины от этой цены.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Российское разведение - сквозь тернии к звездам. Обсуждение темы

Сообщение Bergerbs » 18 июн 2014, 12:26

Тaтьянa+Влaдимиp писал(а):Так темку то засрали именно те кто её и создал, все преследуя одни и те же тени...

Давайте посмотрим, какие собаки Вашего разведения ТАМ выигрывают, в которых Вы не мытьем так катаньем, как мягче сказать, вкладываете.
Где щенки, которых счастливые владельцы, готовые выйти и показать, рассказать?
Ставить себе лично цели и достигать их, это хорошо, извините, но умело забивать мозги, людям красивыми фразами и придуманными выводами, как минимум не стоит.
.
"Узнаю брата Васю!" И. Ильф Е. Петров
Таня, источник риторики - хорошо узнаваем... Стиль, смыслы - слава Богу, умом не изошла еще...
Привет "уважаемой"!!!
У меня - за два года племенной работы - пока только пять пометов всего и случилось (последние двое - вот только что). О первом - уже можно на страницу фактов написать.

"Не мытьем, так катанием?"
И моем - чисто, как надо - ты так тоже любишь намыть, и катаем - частенько... Все так. И - "не впариваем счастливым владельцам" крипторхов под видом племенного поголовья, как "уважаемые" коллеги, по рекомендации которых Еремин потом протезы семенников ставит...

А то, что щенков ИЗББ пока невелико число - дело времени... Моих личных собак ИЗББ - только ТРОЕ. В совладении - ЧЕТЫРЕ: Агилера, Аризона, Багама, Бонд. Почему совладение? Чтобы помогать владельцам показывать этих собак. Я их за свой счет на многие поездки вывозила: Агилеру на Чемпионат Европы два раза, на BBI 2012, Багаму - во Францию и Словению. Кому-то из совладельцев от этого было плохо? Не думаю.
Так чем я и кому "забиваю мозги"?

Может - "на себя пора, кума, оборотиться"? И - внести свою лепту в летопись российского разведения?
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Российское разведение - сквозь тернии к звездам. Обсуждение темы

Сообщение Bergerbs » 18 июн 2014, 12:36

Nikke писал:
"Предлагаю от слов перейти к делу.
Имеется сука с хорошим пищевым, игровым драйвом. Отлично мотивируется. Приличная добыча. Любит работать и взаимодействовать с человеком.
Владельцы готовы к взаимовыгодному сотрудничеству т. к. личные возможности ограничены."

ИЗББ предлагает владельцам показать эту суку Анне Дьячек, Леониду Боднару, Екатерине Кащеевой. Мнение опытных дрессировщиков, фитнес тренера и хендлера будет решающим для определения коридора для сотрудничества. В любой будний день - в интервале от 13 до 15 часов. Адрес: коттеджный поселок Бенилюкс, 20 км по Новорижскому шоссе.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
belajavolchiza
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 01 май 2012, 21:19
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Российское разведение - сквозь тернии к звездам. Обсуждение темы

Сообщение belajavolchiza » 18 июн 2014, 13:08

Тaтьянa+Влaдимиp писал(а):Так темку то засрали именно те кто её и создал, все преследуя одни и те же тени...
Маша у Вас факты во дворе бегают, закрыть глазки и красиво преподнести инфу, это Вы большой мастер, ни кто не переплюнет.
Давайте посмотрим, какие собаки Вашего разведения ТАМ выигрывают, в которых Вы не мытьем так катаньем, как мягче сказать, вкладываете.
Где щенки, которых счастливые владельцы, готовые выйти и показать, рассказать?
Ставить себе лично цели и достигать их, это хорошо, извините, но умело забивать мозги, людям красивыми фразами и придуманными выводами, как минимум не стоит.
Говорить не хочется, потому что о очевидном говорить не надо, зачем доказывать, то что легко улавливаемо глазом и умом.
Танюша, ответ на ваш пост и лежит в названии темы - Сквозь тернии - это как раз наши моменты неудач...и есть они У ВСЕХ (без исключения) - это как раз те моменты, учитывая которые, учась на которых, не скрывая (а Мария, замечу, респект ей за это, не скрывает) которые от публики, мы получаем что-то стоящее, мало пока получаем, но получаем.....Я ни на чьей стороне, я - волчица-одиночка, я к своей цели иду СВОИМ ПУТЕМ, и цель моя отличается от целей многих здесь присутствующих. Поэтому думаю, что те самые тернии освещены в личных темках достаточно и здесь они не могут даже фоном проходить. А вот "К ЗВЕЗДАМ" стоит как раз освещать. Вместо споров считаю лучше добавлять оппонентам сюда свои звездные минуты, если таковые имеются.... В моем питомнике пока таких нет, к сожалению....
Люди могут быть правы или не правы, это могу простить...Но человек не должен быть сволочью, это простить не могу. (Головатюк Т.М.)

Аватара пользователя
belajavolchiza
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 01 май 2012, 21:19
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Российское разведение - сквозь тернии к звездам. Обсуждение темы

Сообщение belajavolchiza » 18 июн 2014, 13:13

Тaтьянa+Влaдимиp писал(а):Таня прежде чем упрекнуть в чем то другого, оглянись и как минимум посмотри внимательно, как часто ты лично поздравляешь победителей? Ты перечисляешь лишь клички своих собак и приносишь им только поздравления.
Да...вполне согласна. Но я очень строгий ценитель БШО и за 9 лет знакомства с этой породой мое уважение вызвали всего 2 кобеля и 2 суки, которым я бы наставила тысячу лайков (к слову, это не мои собаки, к сожалению...). Поэтому - сорри за мои скудные похвалы ....
Люди могут быть правы или не правы, это могу простить...Но человек не должен быть сволочью, это простить не могу. (Головатюк Т.М.)

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Российское разведение - сквозь тернии к звездам. Обсуждение темы

Сообщение Диана » 18 июн 2014, 14:33

Мария, мне нравится Ваша Тач - красивая собака, звездная! Высоты пьедесталов впечатляющие!!! Но, для меня не вполне ясно, несмотря на Вашу открытость, Ваша цель в разведении... Пожалуйста, если можно, сформулируйте, как Вы ее для себя видите и какие конкретные шаги считаете успешными. Только я хочу услышать лично Ваше мнение,мне правда интересно.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
ОВИР
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4104 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: Российское разведение - сквозь тернии к звездам. Обсуждение темы

Сообщение ОВИР » 18 июн 2014, 14:59

Маша, ты молодец! Отличную и нужную тему создала. Интересную. И главное все по-честному изложила про свои "тернии и звезды". Вот за это и была в очередной раз "наказана" (ишь, инициативная больно). :D

Вот только думаю, что больше-то никто так честно не сумеет свое поголовье представить, но "нападать" обязательно будут, потому, что зависть - это навсегда. Свойство личности. Приговор!

Замечательная тема, а кому не нравится - не читайте, на форуме есть много других тем.
Noble Knight Do Vale Das Princesas (Стив)
Beautiful Angel Du Bois Des Ternes (Ангел)

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Российское разведение - сквозь тернии к звездам. Обсуждение темы

Сообщение Bergerbs » 18 июн 2014, 15:03

Диана писал(а):Мария, мне нравится Ваша Тач - красивая собака, звездная! Высоты пьедесталов впечатляющие!!! Но, для меня не вполне ясно, несмотря на Вашу открытость, Ваша цель в разведении... Пожалуйста, если можно, сформулируйте, как Вы ее для себя видите и какие конкретные шаги считаете успешными. Только я хочу услышать лично Ваше мнение,мне правда интересно.
Огромное спасибо, Диана, за вопрос.
Цель в разведении - при непременном условии отменного ЗДОРОВЬЯ - совместить шоу класс и спортивные способности. Желательно в одной и той же собаке... Но - на крайний случай - чтоб в одном крыле ИЗББ - был во-первых шоукласс, а во-вторых спортивность... В другом крыле - можно наоборот: во-первых - спортивность, во-вторых - шоу.

Что у меня сейчас?

1. Тача - первый помет - это представитель, скорее, "шоу" крыла. В дрессировке послушание - очень хорошо, быстро, азартно, но - излишне "остро"... Нужно более спокойные реакции собаки для успеха в защите.
2. Маня - первый помет - никак не пойму: она не менее успешна на шоу, чем Тач, но в тренинге - покруче... Ну, пусть, она скорее - представитель "спортивного" крыла.
3. Куколка - третий помет - пока окончательно - не понятно. Может быть универсалом. Ее хвалят в дрессировке, для шоу - тоже там все ок... Как будет развиваться - "будем посмотреть"...

Теперь по кобелям.
1. Дарик ИЗББ vom SG - благоприобретение - растет скорее универсалом... То есть - "шерсть плюс спорт"...
2. Бонд ИЗББ - второй помет - очевидно, туда же, к Тач. Его только сейчас взяли в дрессировку, ему еще социализироваться и социализироваться... Но - красив, "гад"...

Что дальше?
Помет четвертый - Д - скорее второе крыло. Там очень хороша сука, Ланцуша - тоже неплох...
Помет пятый - Е - там и первое, и второе. Уже проверено - успешное наложение кровей, при этом - не чистый дубль.

Я оставляю себе собак из собственного разведения или предлагаю их в совладение потому что верю в них. Верю, что "будет все, как надо"....
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Российское разведение - сквозь тернии к звездам. Обсуждение темы

Сообщение Уралочка » 18 июн 2014, 15:36

[quote="ОВИР"]Маша, ты молодец! Отличную и нужную тему создала. Интересную. И главное все по-честному изложила про свои "тернии и звезды". Вот за это и была в очередной раз "наказана" (ишь, инициативная больно). :D

Вот только думаю, что больше-то никто так честно не сумеет свое поголовье представить, но "нападать" обязательно будут, потому, что зависть - это навсегда. Свойство личности. Приговор!

Замечательная тема, а кому не нравится - не читайте, на форуме есть много других тем.[/
quote]
Оля. Да ты что? Ну кто будет честно писать? Вспомни. Я написала что в первом помете гуляющее яйцо было? Да.блин после всех обсуждений я чуть не кастрировала Барона. Даже еще неразвязаного. У нас же на форуме как коршуны на добычу. Тут же вообще нельзя никакие проблемы писать. Тебя же грязью и польют
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Ответить