О нашей ответственности перед породой

Подбор пар, наследственность и другие вопросы разведения собак.
Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение Бай » 15 май 2013, 09:59

Маша,кому ни по фиг,и которые гребли против течения...уже ,к сожалению,не работают в РКФ...В конечном итоге,мы просто останемся без НКП...
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
Mashyshara
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:18
Откуда: Москва, м. Семёновская
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение Mashyshara » 15 май 2013, 10:00

Расскажу сырую идею, которую пыталась как-то развивать в мысленном плане.
У нас ввели т.н. межфакультетские курсы, и я пошла на курс "основы предпринимательства". Там было сквозное задание, придумать идеи и развивать ее в течение курса. Разумеется, как сдвинутый на собаках человек, идею начала искать в области зообизнеса :) И, плюнув на все, просто взяла проблему поиска качественного щенка и поиска ответственных хозяев... Что расписывала на первое задание курса:
1 задание по курсу «Основы предпринимательства»
М.
Итак, если кратко структурировать идею:
Проблема: отсутствие общего места «встречи» заводчика и владельца, где покупатель может получить помощь в выборе, а продавец может получить помощь в представлении своих животных, а также проблема рекламы для заводчиков – рекламировать один питомник слишком дорого для заводчика.
Какие существуют решения и в чем их минусы: Сейчас основной доской объявлений является сайт Авито. На нем много предложений и большая посещаемость потенциальными покупателями. НО адекватной информации в объявлениях нет. Они пестрят совершенно непонятными титулами, словами о здоровье и т.д. Так что по сути все объявления - это кот в мешке, и почти невозможно понять где здесь «хорошие» продавцы, а где «плохие». Нет критериев, нет презентации товара.
Специализированные сайты отличаются только тем, что на этих сайтах не продаются другие вещи. А так, тот же свободный стиль объявления и опять ничего не понятно.
Можно найти в интернете форумы (одной породы или всех вместе). Там тоже есть объявления, есть много информации обо всем. Ключевое слово: много. Слишком много, чтобы понять, какая информация нужна именно покупателю. И еще один минус форумов – открытое общение заводчиков: зашкаливающее количество ссор, склок, и попыток выставить друг друга в худшем свете. Снова не понятно кто из них «хороший», а кто «плохой».
Самые упорные пытаются вылезти на выставки и вживую пообщаться. Лучше б не пытались. Выставки, не смотря на свое название, совершенно неподходящее место для знакомства с заводчиками. Все дерганные, шум, лай, грязь, все куда-то спешат. Смысла ездить на такие выставки нет.
Существуют еще встречи в парках. В принципе очень удачное место, много собак, владельцев, они спокойные, никуда не спешат. Но о таких встречах почти нереально узнать, т.к. объявления о них появляются одной из сотен тем форума, их еще надо найти.
Итог: идея состоит в создании портала покупки-продажи животных, в котором объявления будут создаваться по заданным критериям, так, чтобы покупатели могли хотя бы приблизиться к объективному сравнению разных питомников, а также комплекс услуг, облегчающих встречу заводчика и покупателя и их контакт. При этом требование относительной прозрачности объявлений уже само по себе бы отсекало заводчиков, которым есть что скрывать.

Это я к тому, что никому никто ничего не будет запрещать, просто если развернется активная реклама, покупатели потянутся именно туда, соответственно разведенцам просто может стать менее выгодно или даже невыгодно это все.
Последний раз редактировалось Mashyshara 15 май 2013, 10:18, всего редактировалось 2 раза.
http://www.ws-club.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=650 Услуги хендлера. Москва

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение Julia003 » 15 май 2013, 10:02

Лена писал(а): Эй, не надо приписывать мне то, чего я не говорила... А то щас миазмы начнутся...
А то, что я - не член НКП не дает мне возможность дать всем пинка, чтобы зашевелились. Так в болотце и будете сидеть.
А в НКП БШО мне не надо. У меня другие интересы. Вот захотелось предложить просто, поскольку вижу что забуксовали... Ну нет и нет. Не видно и не видно...
Где же мы забуксовали-то? в какой еще породе люди добровольно делают хотя бы столько проверок здоровья собакам? сколько времени шли ожесточенные споры с тыканиями пальцами друг в друга по поводу снимков на дисплазию. И что? споры все давно уже забыты, а все вокруг в тестах. Разве плохо? Это все движение. И сейчас на месте не стоим. Это кто что видит)))))
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение ASKrainev » 15 май 2013, 10:13

Бай писал(а):Маша,кому ни по фиг,и которые гребли против течения...уже ,к сожалению,не работают в РКФ...В конечном итоге,мы просто останемся без НКП...
а вот здесь, я бы очень рекомендовал прислушиться к Уважаемой Бай!
Революция - это очень дорогое и жертвенное действо!
let's step by step!!!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Лена

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение Лена » 15 май 2013, 10:15

Julia003 писал(а):
Где же мы забуксовали-то?
Не вообще забуксовали, а в теме. Начали опять толочь воду в ступе. Предложений, кроме, Машиных, не было..
Я только об этом.
let's step by step
Так давайте степ! Хоть один!

Аватара пользователя
nicolaos
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:45
Откуда: Москва, Рязанский
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 635 раз
Контактная информация:

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение nicolaos » 15 май 2013, 10:22

Mashyshara, хорошая идея. По сути, та же биржа через НКП.

По большому счету, наш форум приближается к этому уже сейчас. Есть раздел о продаже, объявления стандартизированы по предоставляемой информации и разделены по актуальности. Случаются склоки, но часто они по делу, покупателю полезно быть в курсе. Кого считать плохим, а кого хорошим - пусть решает сам покупатель. "Каждый выбирает по себе".
Последний раз редактировалось nicolaos 15 май 2013, 10:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение Bergerbs » 15 май 2013, 10:22

Так step-by-step процесс и предполагает стадии:
1. Осознания проблемы
2. Постановки вопроса
3. Обсуждения и генерации идей
4. Нахождения единомышленников среди ДРУГИХ НКП.
6. Определение путей взаимодействия с ДРУГИМИ НКП.
5. Определение стратегии совместных действий с ДРУГИМИ НКП.
7. Собственно уже переговоры, письма и прочее пула НКП и РКФ.

Кстати - по поводу взаимодействия с другими НКП. Есть у меня идея - провести на будущий год Фестиваль BEST-IN-WHITE как комплекса монок БЕЛЫХ пород!!! Ведем переговоры с клубами... И - на семинаре Бортелю зададим вопрос по работе их НКП...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Mashyshara
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:18
Откуда: Москва, м. Семёновская
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение Mashyshara » 15 май 2013, 10:28

nicolaos писал(а):Mashyshara, хорошая идея. По сути, та же биржа через НКП.

По большому счету, наш форум приближается к этому уже сейчас. Есть раздел о продаже, объявления стандартизированы по предоставляемой информации. Случаются склоки, но часто они по делу, покупателю полезно быть в курсе. Кого считать плохим, а кого хорошим - пусть решает сам покупатель. "Каждый выбирает по себе".
Суть скорее в том, что нужно продвигать рекламой сие. Чтоб был поток покупателей. Т.е. реклама реально на непрофильных сайтах, где появляются люди, тех характеристик, которые чаще всего обращаются за собаками (надо смотреть статистику у заводчиков), т.е. например сайты молодых родителей, форумы подростков... И делать яркую платную рекламу, тогда название ресурса на слуху. Ну как было с авито, его громко разрекламировали, поэтому он набрал огромную популярность... Хотя конечно не только в рекламе соль... Это нужно разрабатывать и критерии, и разъяснения, и многое другое... В это надо будет вкладываться и силами, и деньгами, но если оно заработает... :Yahoo!:

Грубо говоря, нужно создать бренд :)

А с РКФом и НКП мне кажется скользковато, ибо проблема власти и многое другое...
Последний раз редактировалось Mashyshara 15 май 2013, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
http://www.ws-club.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=650 Услуги хендлера. Москва

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение Julia003 » 15 май 2013, 10:29

BEST-IN-WHITE - клевая затея)))
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение Julia003 » 15 май 2013, 10:32

жаль у татранцев нет НКП
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Ответить