Хочу обсудить ситуацию соответственно разделу

Подбор пар, наследственность и другие вопросы разведения собак.
лохматый
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Хочу обсудить ситуацию соответственно разделу

Сообщение лохматый » 14 янв 2015, 22:39

Дорогие форумчане,
Сегодня мне позвонила дама, владелица суки с объявления, которое дало начало этой теме.
Они ищут себе щенка-кобеля, чтобы в дальнейшем плодится и размножаться, а также с кем повязать суку сейчас.
Дама хочет заработать легких денег. В разговоре абсолютно не адекватна.
Надеюсь на поддержку владельцев кобелей и заводчиков для отказа от вязки с сукой этой владелицы.
Также рекомендую воздержаться от продажи ей щенка, если Вы конечно не хотите видеть его на цепи и без должного ухода.
Телефон этой дамы: 8 925 157 90 06
С уважением, питомник "Из Океана Удачи"
Мы теперь живем и общаемся на форуме "Все о Белой Швейцарской Овчарке"

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Хочу обсудить ситуацию соответственно разделу

Сообщение lavelena » 15 янв 2015, 11:46

Послушайте, уважаемые заводчики и владельцы БШО.
Ну вот ей-богу, я лично с этой владелицей не общалась, адекватна она или нет - не буду говорить, но чем плохо содержание на цепи на улице для ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЙ собаки?? Собака на фото не выглядит худой, забитой или несчастной. И я считаю, что родившиеся в будке щенки буду зоровЕе и крепче своих сверстников, рожденных на перине... Пусть несколько погибнет, зато оставшиеся будут крепкие, как нормальные собаки.
Вы сейчас страшными усилиями делаете из овчарки ДЕКОРАЦИЮ.
Которая, изнеженная в перинах, кушающая только на блюдечке с золотой каемочкой, скоро станет беззубая и безхребетная!
Что для вас "надлежащее содержание"??? Это - овчарка чертвозьми!!! Она должна работать!!! Выставки - чудесно, но вы уничтожаете своими заявлениями породу, выведенную дЛЯ РАБОТЫ и СЛУЖЕНИЮ человекуу!!! Вы рафинируете то, что должно быть твердым и работопригодным!
Чем плоха газетка, на которой будут расти щенки? Не у всех есть деньги для покупки пеленок, 10 штук минимум 100 рублей! Чем не нравится Трапеза? Вы до сих пор серьезно думаете, что есть принципиальное различие между супер премиум кормами и кормами эконом класса?? Принципиально различаются только натуралка и сушка. А сушка вся - одинакова!
По вашей логике, каждый, кто хочет может завести белую овчарку, и делать с ней что угодно: спорт, диван, работа, а вот теперь оказывается, нельзя на цепь, нельзя на газетку, Трапезу нельзя...
Вам болонок надо разводить, а не рабочую породу.
И как ПС - здесь прямо все святые заводчики, не желающие срубить легкого бабла?
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: Хочу обсудить ситуацию соответственно разделу

Сообщение Julia003 » 15 янв 2015, 12:35

Лена, по нашей логике собаке надо делать проверки здоровья, которых у этой явно нет. И потом история не связана именно вот с этой собакой, а с ее потомками. Ну начнет она их продавать, ну хорошо если напрет, а если нет. Вот Вы говорите я взяла бы гипотетичнски, там что-то от трея. Но там не. Ничего от трея, ни капельки. Шерсти нет такой у америкосов. Даже в Сибири в -40 на улице не отрастает. Уши говорят о том, что там нет его и во втором колене. Все равно бы взяли? А если нет? А если до 2-х месяцев не разберут? Так их 8 штук сожрут потом ее вместе с домом. А если она хочет заработать, они они не будут по 3 копейки и пока она поймет что к чему, то им по 3 мес уже будет. И что потом, раздарит уже не очень выращенных. И что потом? Вы правда считаете, что цепь автоматически делает собаку нормальной, ну или показывает нормальное отношение? А если она там с 4 мес сидит не снимаясь, то что у нее с головой? Если она там сидит потому, что ее в доме держать не реально, все грызет и гадит от психов и нервов?
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Хочу обсудить ситуацию соответственно разделу

Сообщение lavelena » 15 янв 2015, 13:13

Julia003
Я не могу сказать про эту женщину ничего, я с ней пока не общалась. Вы все знаете, что я не приветствую ТАКОГО разведения, какое может быть у этой предполагаемой заводчицы. Я - за систему, за правильный и грамотный подход. НО!
Есть 2 "НО".
1. Собака красива, может и нет ничего от Трея, я не всех его щенков знаю, но собака добротная и правильная какая-то. Мне лично очень нравятся такие собаки, которые внешним видом вызывают уважение. Не умиление "ми-ми-ми", а именно уважение. Это - такая собака. Как по мне. Если она будет носить и рожать в таких же условиях, то действительно - повторю - щенки, даже с учетом убыли, будут крепче и здоровее. Не однозначно, но скорее всего.
2.Мы не можем утверждать, что ей просто нужны легкие деньги. Мы этого не знаем наверняка.


Может быть есть смысл именно поддержать эту женщину? И действительно есть смысл узнать её дальнейшие планы и ввести ее суку в плановое разведение? Узнать родословную, подобрать ей подходящего кобеля,чтобы потом не кусать локти, что вот-де, разведенцы проклятые.... и т.д. и т.п.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: Хочу обсудить ситуацию соответственно разделу

Сообщение Julia003 » 15 янв 2015, 13:18

Настя же пыталась с ней общаться. Но и если хватило ума вырастить нормальную БШО, значит что-то да читала, а снимков нет. Это в принципе уже отношение.
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Хочу обсудить ситуацию соответственно разделу

Сообщение lavelena » 15 янв 2015, 13:44

Это, по-моему, просто незнание. А собака действительно классная. Настоящая, качественная. Жаль будет, если все-таки найдутся барыги и они встретятся...
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Promise
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:42
Откуда: Москва, Бескудниково
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Хочу обсудить ситуацию соответственно разделу

Сообщение Promise » 15 янв 2015, 14:41

Вот знаете,в овчар команде полно собак, которые на цепях сидели..Знаете как с ними гулять весело?? контакта нет,они вообще не понимают,что их хвалят, и гуляют они по кругу. И что-то никто таких не хочет домой брать,всем контактную воспитанную овчарку подавай,а ведь можно по-другому. Я вообще против собак на цепи, вольер можно и все равно должно быть много общения с хозяином.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Хочу обсудить ситуацию соответственно разделу

Сообщение vikus » 15 янв 2015, 15:20

Да ведь не в цепи дело. И на цепи могут быть нормальные животные. А могут и истерики, а могу и вовсе не бшо.

Дело то в другом. Люди покупают пет класс, не заботят ни о документах, ни о проверках, а потом решают что их животное достойно продолжить род. Изначально секономив на достойной собаки для продолжения рода (осознано). Или же неосознано не понимая что не так в их деточке. Вот если тех, кто взял неосознано можно еще как то переубедить. В конечном итоге они понимают, что не всем надо продиться. А вот тех кто осознано экономил, никак не переубедишь. У человека цель - заработать деньги. И если она не удосужилась собаке документы сделать, то о проверках забудьте. Найдут они кобеля и продадут через авито или через птичку и получат свои деньги. И им наши ваши советы и настовления что о стенку горох.
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

segvi
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 14:46
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Хочу обсудить ситуацию соответственно разделу

Сообщение segvi » 15 янв 2015, 16:22

Собака слишком чистая, как и территория вокруг привязи и будки, чтобы сразу судить о том, что она ПОСТОЯННО там находится. ИМХО.
Ну а что то сделать с такого рода вязками ни кто не в силах, соглашусь с предыдущими оппонентами - это исключительно человеческий фактор и проблема общества как такового. И это не только в нашей породе БШО, это есть абсолютно у всех, к сожалению.

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Хочу обсудить ситуацию соответственно разделу

Сообщение wedernikoff » 15 янв 2015, 16:31

Собачка-то в Нижнем Новгороде находится. На ветпаспорте штамп врача личный. По реестру специалистов эта доктор работает в нижегородской клинике. В принципе, в Нижнем может быть чей угодно ребёнок. Но вообще, тут как-то не очень уж давно были щенки в Нижнем. Как раз где-то год назад. Коротики. Ноги, на мой взгляд, надо оттуда искать. :sorry:
Счастье по имени Веста :)

Ответить