О нашей ответственности перед породой

Подбор пар, наследственность и другие вопросы разведения собак.
Аватара пользователя
Mashyshara
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:18
Откуда: Москва, м. Семёновская
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение Mashyshara » 15 май 2013, 11:01

Лиана писал(а): Если на БШО подскочит спрос, то появится еще больше предложений "от Чемпионов и без родословных". :(
Так задача наша - посетителей направить на путь истинный :) Давай ссылку на место "Где все брали и все довольны", рассказывать страшилки про разведенцев... Это реально нужно будет серьезно строить работу с посетителями, информировать... Но нужно иметь тогда ту базу с контактами, фото, видео, данными... Т.е. все все равно упирается в то, что должен быть узнаваемый "бренд" портал, где "все берут и все довольны" И реклама не породы в целом, а бренда
Последний раз редактировалось Mashyshara 15 май 2013, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
http://www.ws-club.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=650 Услуги хендлера. Москва

Лена

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение Лена » 15 май 2013, 11:02

Julia003 писал(а): нет у подгалянцев НКП, на прошлой странице написано :D сами же и не читаете)))))

Я прошу прощения, а татранцы - это подгалянцы? Я о такой породе не слышала...
Я - читаю. Причем даже перечитываю особо понравившиеся тексты. Например nicolaos. Просто - музыка для глаз...

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение ASKrainev » 15 май 2013, 11:04

Лена писал(а):Ну, если бы о вашем НКП так говорили как о Болотной оппозиции - тогда я выпила бы за вашу победу бокальчик мадам Клико
пора выпить! Говорят и много говорят... Вот например здесь! В РКФ, поговаривают... Победителей международных шоу обсуждают и не только в России...
Так что бокальчик "мадам Клико" всем нам в руки...)))
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
nicolaos
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:45
Откуда: Москва, Рязанский
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 635 раз
Контактная информация:

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение nicolaos » 15 май 2013, 11:08

Mashyshara, бренд будет работать и на левак тоже. Китайские копии техники потому и пользуются спросом.
"Купил легендарную БШО за десятку, какой я молодец.Что я, дурак, в несколько раз переплачивать?". Эти люди никогда не переведутся. А мы тем временем съехали на решение другой проблемы.

Лена

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение Лена » 15 май 2013, 11:09

ASKrainev писал(а): Так что бокальчик "мадам Клико" всем нам в руки...)))
Нет, рановато пока...

Олеся, агрессивный ПИАР - это антиПИАР. Агрессивный человек может сделать потрясающий и грамотный ПИАР так, что и не поймешь, что развел... Знаю таких, у нас работал такой парень на фирме. Я - не сделаю, потому что я - не спец.
Но ПИАР вялый тоже самое, что и его отсутствие. Только для очистки совести.

Лена

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение Лена » 15 май 2013, 11:13

Кстати о китайских копиях. Они вообще-то имеют похожие названия, за оригинал их бы наказали как-нибудь. Поэтому они делают клоны, называя их по-своему.
Или же берут чужое, разбирают и делают такое же, только хуже.
ВОт как например эта НО китайского производства...
Изображение

Аватара пользователя
Mashyshara
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:18
Откуда: Москва, м. Семёновская
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение Mashyshara » 15 май 2013, 11:16

nicolaos писал(а):Mashyshara, бренд будет работать и на левак тоже. Китайские копии техники потому и пользуются спросом.
"Купил легендарную БШО за десятку, какой я молодец.Что я, дурак, в несколько раз переплачивать?". Эти люди никогда не переведутся. А мы тем временем съехали на решение другой проблемы.
Так от этого все равно не избавиться полностью, проблема не в тех, кто подешевле только хочет взять, а в тех, кого за очень нехилые деньги разведут просто из-за того, что ничего не понятно (лично знаю такие случаи, когда просто поверили в складные речи заводчика...). Уровень осведомленности покупателей повысить...
http://www.ws-club.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=650 Услуги хендлера. Москва

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение Лиана » 15 май 2013, 11:20

Mashyshara писал(а):
Так задача наша - посетителей направить на путь истинный :) Давай ссылку на место "Где все брали и все довольны", рассказывать страшилки про разведенцев... Это реально нужно будет серьезно строить работу с посетителями, информировать... Но нужно иметь тогда ту базу с контактами, фото, видео, данными... Т.е. все все равно упирается в то, что должен быть узнаваемый "бренд" портал, где "все берут и все довольны" И реклама не породы в целом, а бренда
Вспомните введение правил для раздела Щенки на данном форуме. Цель одна - ответственная продажа щенков, причем объявления не запрещаются, если нет проверок, просто надо это указывать, а какой результат? Создание "китайской копии" форума, с таким же названием, но отсутствием правил, причем создали это "ведущие питомники" России.

Хотя конечно, если с разных сторон делать похоже и влиять именно на покупателя, то наверное на сегодня это самый верный путь.

Еще очень полезно объяснять, что родословная стоит не 10 тыс,а каких 50 евро (для примера привела стоимость экспортной родословной у нас), и оплачивает родословную заводчик и если покупатель хочет щенка без родословной,то никаких проблем, может эту самую родословную просто не забирать.

Аватара пользователя
nicolaos
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:45
Откуда: Москва, Рязанский
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 635 раз
Контактная информация:

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение nicolaos » 15 май 2013, 11:22

Mashyshara, кому нужно - тот найдет информацию. Скоро будет база данных по членам НКП с проверками, дипломами и прочим. Уже здесь и сейчас, на форуме, вся нужная информация есть в исчерпывающем объеме. А чего нет - всегда можно спросить тут же. Ищущий да обрящет. Гугл и яндекс прекрасно индексируют профильные ресурсы. Но если людям это не нужно - им никто не в силах помочь.
Последний раз редактировалось nicolaos 15 май 2013, 11:23, всего редактировалось 1 раз.

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение Кошка Маргошка » 15 май 2013, 11:23

Я согласна с Олесей и Лианой, в плане опасности широкой рекламы. Не нужен породе ПИАР, не нужен. Нужна защита.
Ну вспомните проблемы всех "модных" пород. Ну что чихов не покупают с гипогликемией? Немцев "без лап", Кавказов без охранного инстинкта?
А уж йорки - просто имя нарицательное уже.
Не говоря уже что именно из-за модности и стало больше больных собак.

Знак качества в отношении животных создать нельзя, всегда найдутся недовольные собакой - ой что она не самообучается, что это она не охраняет, что это она с детишками не играет.
Да и владельцы могут сами загубить - а потом пакостить плохими отзывами, ну и разведенцы всячески будут кидать камни..

Маша мне твоя идея импонирует ПОМОЩЬЮ людям в выборе собаки, что слет БШО должен быть организованным массовым, с показательными выступлениями и лекции о содержании собаки например, можно показательные про обычный домашний грумминг и т.д. Это позволит привлечь активных подростков, БШО прекрасная собака для активного подростка.
НО не тем что надо пиарить-привлекать всех кому не лень, кому бы чтото беленькое и пушистенькое. Не надо.

Ответить