Бронтофобия у собак. Кто виноват и как исправить?

Подбор пар, наследственность и другие вопросы разведения собак.
Аватара пользователя
Танечка))
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:29
Откуда: НОВОРОССИЙСК
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 1089 раз
Контактная информация:

Re: Бронтофобия у собак. Кто виноват и как исправить?

Сообщение Танечка)) » 08 июн 2014, 18:04

Julia003 писал(а):Беленькие сюрпризнички)))))
ну в данном случае не смешно.... и сюрпризов нет, а есть причина и хотелось бы донести до владельца, как с этим справиться!
Спорить с дураком - всё равно,что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать всем, как он тебя уделал...
наш сайт http://aw-kennel.jimdo.com/

ToniC
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 09:13
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 501 раз

Re: Бронтофобия у собак. Кто виноват и как исправить?

Сообщение ToniC » 08 июн 2014, 18:15

Танечка)) писал(а): ну в данном случае не смешно.... и сюрпризов нет, а есть причина и хотелось бы донести до владельца, как с этим справиться!
Конечно не смешно. Особенно Ире, у которой от купленной собаки были совсем другие ожидания. Но я думаю, чтобы мирно урегулировать вопрос, тем более что Таня же готова забрать собаку, вам, Ирина, стоило бы обсчитать обсчитать содержание за эти месяцы, дрессировки, взносы на выставки за Фею и лечение от невроза и предъявить Татьяне счет. Она его оплатит и дело с концом. Все порядочные заводчики так делают.

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: Бронтофобия у собак. Кто виноват и как исправить?

Сообщение Julia003 » 08 июн 2014, 18:22

Тань, да я вообще про белых. Уже давно всем можно было понять, что сюрпризов масса и либо менять породу, либо работать с тем что есть и стараться, а не перепихивать вину друг на друга. До нас с породой так хм... разнообразно поработали...
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Аватара пользователя
Танечка))
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:29
Откуда: НОВОРОССИЙСК
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 1089 раз
Контактная информация:

Re: Бронтофобия у собак. Кто виноват и как исправить?

Сообщение Танечка)) » 08 июн 2014, 18:31

ToniC писал(а): Конечно не смешно. Особенно Ире, у которой от купленной собаки были совсем другие ожидания. Но я думаю, чтобы мирно урегулировать вопрос, тем более что Таня же готова забрать собаку, вам, Ирина, стоило бы обсчитать обсчитать содержание за эти месяцы, дрессировки, взносы на выставки за Фею и лечение от невроза и предъявить Татьяне счет. Она его оплатит и дело с концом. Все порядочные заводчики так делают.
Я уже писала, что готова забрать Фею за ту цену , по которой продавала, а в порядочности кому судить? вам?
Чем кидаться в обвинениях о порядочности, давайте все не забудем в зерколо глянуть, в том числе и владельцы!
После выкупа своего щенка мне придётся вкладываться, чтоб исправить "косяки" владельца, мне ей что потом встречный "чек" предъявлять?!
Спорить с дураком - всё равно,что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать всем, как он тебя уделал...
наш сайт http://aw-kennel.jimdo.com/

ToniC
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 09:13
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 501 раз

Re: Бронтофобия у собак. Кто виноват и как исправить?

Сообщение ToniC » 08 июн 2014, 18:38

А у вас Танечка ВСЕ деньгами и счетами измеряется?

Аватара пользователя
Танечка))
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:29
Откуда: НОВОРОССИЙСК
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 1089 раз
Контактная информация:

Re: Бронтофобия у собак. Кто виноват и как исправить?

Сообщение Танечка)) » 08 июн 2014, 18:47

ToniC писал(а):А у вас Танечка ВСЕ деньгами и счетами измеряется?
я человек не имеющий мужа олигарха, и мешки с деньгами под подушкой не храню! у щенка явно приобретённый страх, в котором виноват не заводчик, так почему же я должна оплачивать это, причем потом ещё и исправлять за свой счёт! вам не кажется это абсурдным!? или на фоне теме с "Шедоу" вы сейчас хотите выглядеть "белой и пушистой"?! , или вы как порядочный заводчик всё оплатили Светлане?
Хотя ладно, тема про другое, и поэтому вопрос кто виноват и как исправить?
Спорить с дураком - всё равно,что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать всем, как он тебя уделал...
наш сайт http://aw-kennel.jimdo.com/

ToniC
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 09:13
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 501 раз

Re: Бронтофобия у собак. Кто виноват и как исправить?

Сообщение ToniC » 08 июн 2014, 19:02

я человек не имеющий мужа олигарха, и мешки с деньгами под подушкой не храню!
Но, по вашей логике, компенисировать ущерб должны только жены олигархов, а не простые, порядочные заводчики )))
Хотя ладно, тема про другое, и поэтому вопрос кто виноват и как исправить?
Очень интересно читать РИТОРИЧЕСКИЙ вопрос, на фоне того, что вы уже вынесли приговор:
После выкупа своего щенка мне придётся вкладываться, чтоб исправить "косяки" владельца

Аватара пользователя
Танечка))
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:29
Откуда: НОВОРОССИЙСК
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 1089 раз
Контактная информация:

Re: Бронтофобия у собак. Кто виноват и как исправить?

Сообщение Танечка)) » 08 июн 2014, 19:09

Тоня, уцерб?! вы сами то себя слышете? ущерб чего? что продала адекватного щенка, который испугался салюта и владелец не смог это исправить?
Спорить с дураком - всё равно,что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать всем, как он тебя уделал...
наш сайт http://aw-kennel.jimdo.com/

segvi
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 14:46
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Бронтофобия у собак. Кто виноват и как исправить?

Сообщение segvi » 08 июн 2014, 19:10

Но ведь Татьяна предлагала забрать Фею сразу, как только у Иры возникли сомнения в плане "здоровой психики" собаки, почему она этого не сделала сразу? Вообще, конечно, лучше подстраховываться подписанием договора купли-продажи, во избежании подводных камней в таких вопросах, но на моей практике были случаи, когда бралась собака для разведения, по каким то причинам она не могла стать производительницей и такую собаку возвращали заводчикам как раз таки по цене ее приобретения, но я смотрю уже не в первый раз - мне либо везет с собаками со страшной силой, либо с владельцами как моих щенков, так и моих заводчиков. (ТТТ, прям сглазить боюсь)))

ToniC
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 09:13
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 501 раз

Re: Бронтофобия у собак. Кто виноват и как исправить?

Сообщение ToniC » 08 июн 2014, 19:14

Я слышу себя прекрасно, а других - еще лучше. И на память тоже не жалуюсь. Спасибо.
Но иногда, когда вижу двойные стандарты, гибкую философию и вербальные манипуляции - могу не сдержаться.
И какбэ это самое несоответствие с цитатами показать.

Закрыто