Российское разведение - сквозь тернии к звездам

Подбор пар, наследственность и другие вопросы разведения собак.
loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Российское разведение - сквозь тернии к звездам

Сообщение loupduciel » 25 июн 2014, 22:40

Ice Brilliant писал(а):
loupduciel, понимание никогда не было Вашей сильной стороной, я имела ввиду другое.
По поводу рекомендаций только своим щенкам-вопрос очень спорный, Вы (не имея собственных достижений в дрессировке) отмечаетесь во многих темах, где вопросы касаются дрессировки и социализации не только собак Вашего разведения.

Ну разумеется-специалистом, т.к. свою точку зрения я всегда могу обосновать (как и в том случае дисплазии Д, которая подтвердилась снимкамиописанными российскими врачами).
-Я с вами не знакома даже и близко, чтобы вы еще говорили о моих способностях понимать другого. :evil: За себя отвечайте.

-Дайте названия тем и мои цитаты, где я налево-направо раздаю советы по дрессировке :evil:

-Американская независимая организация дала оценку качества суставов В. То есть здоровые суставы. Всё договаривайте. :evil:

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Российское разведение - сквозь тернии к звездам

Сообщение loupduciel » 25 июн 2014, 22:46

ASKrainev писал(а): (только, плз, не Кэмбелл...)
мне пока не удается угадать...
...я лично ухожу от Кэмбелла. :bad:

Мне пока очень близко тестирование по Рудольфу Менцелю.

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Российское разведение - сквозь тернии к звездам

Сообщение konondog » 25 июн 2014, 22:57

ASKrainev писал(а):Наташа, скажите как специалист и как Заводчик, сегодняшняя наука действительно подтверждает у собак:
рассудительное мышление
обидчивость
проявление социальных деструкций...
наличие и склонность к фобиям
...
Иногда попадаются прекрасные "заметки" советских времен ну не нахожу я там этого...
времена меняются.....почитайте Варлакова....
эти термины скорее для людей....

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Российское разведение - сквозь тернии к звездам

Сообщение loupduciel » 25 июн 2014, 23:01

ASKrainev писал(а): ...рассудительное мышление
обидчивость
проявление социальных деструкций...
наличие и склонность к фобиям
....
Иногда попадаются прекрасные "заметки" советских времен ну не нахожу я там этого...

....есть прекрасный специалист по волкам- Ясон Бадридзе, у него можно найти много чего интересного для себя :good:
http://rusrep.ru/2010/15/interview_badridzhe/

ещё о волках, как-никак это предки собак:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1050419
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1492756
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2524140

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Российское разведение - сквозь тернии к звездам

Сообщение konondog » 25 июн 2014, 23:34

Света, СПАСИБО за ссылки....с удовольствием и пользой почитала))) :wink:

Promise
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:42
Откуда: Москва, Бескудниково
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Российское разведение - сквозь тернии к звездам

Сообщение Promise » 25 июн 2014, 23:37

Я могу ошибаться,но по мне так в этом видео, щенок вполне учится думать
[youtube]8rQ732Pjopk[/youtube]
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Российское разведение - сквозь тернии к звездам

Сообщение Bergerbs » 26 июн 2014, 12:33

"И как они учат волчат?
Сначала приносят куски мяса, потом куски мяса со шкурой – приучают щенков к запаху добычи. Причем, они это делают строго по возрасту. В четыре месяца взрослые начинают подзывать волчат к добыче. Добудут оленя – и воем подзывают, показывают, как он выглядит. Потом учат брать след и тропить. Первое время щенки не понимают, в какую сторону по следу бежать – но через несколько дней уже тропят правильно. Но если догонят – убегают: до девяти месяцев они перед оленем испытывают непреодолимый страх. Потом начинают ходить на охоту со взрослыми. Сначала просто рядом бегают, боятся еще, дальше начинают загонять, потом прикусывать – и постепенно осваивают приемы, к полутора годам примерно. Приемы у каждого свои - зависит от силы, характера. Кто-то на круп бросается, кто-то на бок. Если волк слабее, он будет выбирать тактику, где меньше усилий, если трусливый – будет действовать, как безопаснее. И роли складываются: один гонит, другой направляет, третий в засаде...
И, кроме того, волчата же все это время играют друг с другом. Если сравнить, как волчонок атакует во время игры – и потом на охоте, выясняется, что одинаково. Заодно они учатся чувствовать, понимать друг друга. А потом эти навыки оттачиваются на реальных объектах. "

Как похоже - по принципу обучения - в том числе и ИПО... "Непреодолимый страх перед оленем" преодолим...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Российское разведение - сквозь тернии к звездам

Сообщение loupduciel » 26 июн 2014, 12:52

konondog, bergerbs,
В трудах этого замечательного этолога( Бадридзе), прожившего в волчьей стае 3 года в Боржомском ущелье , есть наблюдение про искусственное вскармливание. А точнее о том, к чему приводит банальное слишком большое отверстие в соске бутылочки для молока. Оказывается, что слишком быстрое и легкое поступление молока в желудок щенка, формирует обжорство, притупляет чувство меры и такой волк не выживет в последствии в дикой природе или станет косить домашний скот без меры.

Интересные наблюдения, нет?

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Российское разведение - сквозь тернии к звездам

Сообщение konondog » 26 июн 2014, 13:19

loupduciel писал(а):konondog, bergerbs,
В трудах этого замечательного этолога( Бадридзе), прожившего в волчьей стае 3 года в Боржомском ущелье , есть наблюдение про искусственное вскармливание. А точнее о том, к чему приводит банальное слишком большое отверстие в соске бутылочки для молока. Оказывается, что слишком быстрое и легкое поступление молока в желудок щенка, формирует обжорство, притупляет чувство меры и такой волк не выживет в последствии в дикой природе или станет косить домашний скот без меры.

Интересные наблюдения, нет?
как зоотехник я это знала и раньше :oops: .....при искусственном выкармливании ЛЮБОГО малыша, ЛЮБОГО вида необходимо учитывать "особенности" естественного вскармливания.
В природе КАЖДЫЙ даже малозаметный нюанс имеет своё БОЛЬШОЕ значение.....(например при заготовке сенажа (такое резаное сено) длинна резки должна соответствовать длине которую корова может самостоятельно откусить...в противном случае он толком не усваивается :roll: )(дырка в соске телёнка тоже должна быть определённого размера, в противном случает не успевает закрыться мышечный желоб который пропускает молоко, оно попадёт не в тот отдел желудка и закиснет, а телёнок погибнет)

это кстати касается и человеческих детёнышей ....
ЛЮБОЕ нарушение природной программы имеет ПОСЛЕДСТВИЯ, зачастую уже невосполнимые....именно поэтому, тем кто занимается выращиванием и воспитанием щенков ОЧЕНЬ полезно изучить и понять этологию и физиологию псовых....

что касается прикорма.....я противник РАННЕГО прикорма, (по хорошему начинать нужно когда сука начинает срыгивать)...... моё мнение, что прикорм нужно начинать с мяса, сухой корм вводить последним.....щенки должны еду "добывать" и "бороться" за неё....
всякие "манные кашки" да ещё чуть ли не со второй недели.....отрицательно сказываются на всём ЖКТ, и физиологии в целом....

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Российское разведение - сквозь тернии к звездам

Сообщение Bergerbs » 26 июн 2014, 13:32

Нет раннему прикорму!!! А детям - тоже в бутылках осень тонкие дырочки делали... Специально - самой тоненькой иголкой...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Ответить