Хочу обсудить ситуацию соответственно разделу

Подбор пар, наследственность и другие вопросы разведения собак.
Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Хочу обсудить ситуацию соответственно разделу

Сообщение vikus » 15 янв 2015, 18:44

wedernikoff писал(а):Собачка-то в Нижнем Новгороде находится. На ветпаспорте штамп врача личный. По реестру специалистов эта доктор работает в нижегородской клинике. В принципе, в Нижнем может быть чей угодно ребёнок. Но вообще, тут как-то не очень уж давно были щенки в Нижнем. Как раз где-то год назад. Коротики. Ноги, на мой взгляд, надо оттуда искать. :sorry:
Судя по всему - это прививки, которые ставил еще заводчик. Так что разве что заводчика можно найти.
А вот телефон из объявления пробивается и получается вот что "Лохмачева Татьяна Равилевна Секретарь/помощник руководителя/офис-менеджер Москва +79263737523 89263737523 МегаФон"
Последний раз редактировалось vikus 15 янв 2015, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Хочу обсудить ситуацию соответственно разделу

Сообщение ASKrainev » 15 янв 2015, 18:44

Из Океана Удачи писал(а):Дорогие форумчане,
...Дама хочет заработать легких денег. В разговоре абсолютно не адекватна.
Надеюсь на поддержку владельцев кобелей и заводчиков для отказа от вязки с сукой этой владелицы.
...С уважением, питомник "Из Океана Удачи"
а может это банальная "война" конкурентов?
Уважаемые питомники!
Вы даже не представляете сколько я уже посмотрел "ущербных", с моей точки зрения (исключительно базовые требования к пользовательской собаке - ОВЧАРКЕ), подростков и взрослых собак от ООООООООО...чень рекламируемых производителей...
Давайте, как тут уже предложили, начинать с себя...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

cywar
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:38
Откуда: Сибирь, Красноярск + Москва
Благодарил (а): 699 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Хочу обсудить ситуацию соответственно разделу

Сообщение cywar » 15 янв 2015, 22:27

[b][color=#0000FF]Что меня беспокоит.[/ ... томства)

Как я поняла из высказанных мнений, такого рода разведение (годовалой собачки, с полным отсутствием проверок здоровья и без единой выставочной оценки) беспокоит далеко не всех.
Действительно, сколько людей, столько и мнений, но мне очень хотелось услышать позицию и отношение, к такого рода вопросу, не только свое.
Спасибо всем кто поделился своими мыслями по вышесказанному!

Какой вывод получился у меня из данного обсуждения:
Бай Мнение - мы нечего сделать не можем.., пока будет спрос,будут и предложения...

Действие - БЕЗДЕЙСТВУЕМ
Kost Мнение - отказывать в вязках таким собакам..., напишем что-то типа памятки... , Сделаем специальную страницу с этой памяткой на сайте и будем давать на нее ссылки на различных ресурсах

Действие - ПАМЯТКИ, ИНФОРМИРОВАНИЕ
vikus Мнение - пытаться донести информацию. До тех, до кого можно
Действие - ИНФОРМИРОВАНИЕ
ASKrainev Мнение - Это как то уничтожает плем ценность плем ядра? ОТЛИЧНАЯ дворня - это также положительный результат сочетания!
Действие - ПООЩЕРЯТЬ РАЗМНОЖЕНИЕ СОБАК БЕЗ ДОКУМЕНТОВ (так как наличие любого количество БШО без документов не повлияет на племенное ядро собак принадлежащих членам НКП)
loupduciel Мнение - команда помощи по пристройству БШО
Действие - ПОМОГАТЬ ПРИСТРАИВАТЬ СОБАК БЕЗ ДОКУМЕНТОВ
Лиана Мнение - пока есть спрос, будет и предложение, я бы из таких условий щенка не взяла
Действие - БЕЗДЕЙСТВУЕМ
konondog Мнение - владельцы кобелей, ДА, могут повлиять, тем чтобы НЕ ВЯЗАТЬ
Действие - ???? (не поняла, как предлагается влиять на владельцев кобелей)
Белая-пушистая Мнение - "питомник" - не гарант безупречности
Действие - ???? (действий по теме не предложено, ваше мнение выглядит как равнозначность щенков из обсуждаемой темы и щенков из питомника)
lavelena Мнение - Я бы от нее щенка бы взяла...
Действие - ПООЩЕРЯТЬ РАЗМНОЖЕНИЕ СОБАК ИЗ ОБСУЖДАЕМОЙ ТЕМЫ
wedernikoff Мнение - мы ничего не сможем сделать..., "приостановить размножение "чудо потомков" могут только заводчики" - Абсолютно согласна!
Действие - БЕЗДЕЙСТВУЕМ (контролировать заводчиков на активность поддержки связи с покупателем мы не в силах)
k u n o Мнение - ???
Действие - ???? (по заданной теме обсуждения ваше мнение определить мне не получилось (вы не против типа содержания собаки, но вопрос был не в том на диване собака или в будке)
Alkor Мнение - размножение "чудо потомков" могут только заводчики. Со стороны заводчика должна идти инициатива.. Возможно периодические звонки владельцам щенков..., И те и другие живут и те и другие будут всегда
Действие - БЕЗДЕЙСТВУЕМ (контролировать заводчиков на активность поддержки связи с покупателем мы не в силах)
Ляля Мнение - думаю, вряд ли тут можно что-то изменить
Действие - БЕЗДЕЙСТВУЕМ
segvi Мнение - что то сделать с такого рода вязками ни кто не в силах
Действие - БЕЗДЕЙСТВУЕМ

Итого, из понятых мной ваших позиций:
Большинство считает, что ничего не изменить и что-то предпринимать не стоит
Часть считает, что информирование заводчиков, владельцев и соискателей может быть полезно для улучшения ситуации в песпективе
И еще одна, чуть меньшая чем предыдущая, часть людей считает, что размножение собак породы БШО, если у их щенков не будет документов, полезна и не наносит никакого вреда породе.

Спасибо огромное! Мне действительно важно было узнать ваше мнение. :friends:
Наши любимцы:
Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf, Daina Moon Siberian pride, Rus Pride Always First, Rus Pride Brave, Rus Pride Vanessa Victorious, Rus Pride Vector of fame, Rus Pride Eternal Engine

http://www.ruspride.com
Изображение

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Хочу обсудить ситуацию соответственно разделу

Сообщение Белая-пушистая » 15 янв 2015, 23:47

cywar писал(а):
Действие - ???? (действий по теме не предложено, ваше мнение выглядит как равнозначность щенков из обсуждаемой темы и щенков из питомника)
Вот те здрасти... Просто - зашибенно!

Очередной урок на тему - лучше вообще ничего не писать...(((
Из всего, что написала, взята без контекста одна фраза, да и та привязана бог знает к чему....((((
Я отвечала человеку, свято верящему, что хорошую породную собаку можно взять ТОЛЬКО в питомнике. В защиту ответственных заводчиков, не оформивших питомник. Не более.

Маргарита, я не отслеживаю всех, но, на сколько помню, первый помет Кристы был еще ВНЕ питомника. Скажите, Вы тогда, будучи просто заводчиком, менее ответственно относились к разведению, к выращиванию и вообще к отношению к щенкам и их владельцам, чем тогда, когда оформлен питомник???
Конечно НЕТ!
Как были тогда дети холены-лелеяны и в достойные руки отданы, так и теперь под эгидой питомника. Ведь так же?
Потому и говорю, что ответственность не в названии, а в голове и в сердце каждого.

Если бы я считала щенков из этой темы равнозначными щенкам ответственных заводчиков, то не давала бы ссылку НА ЭТО объявление в теме о лохах. После которого и появилась Ваша тема, видимо там и увидели.

Я далеко ранее, еще несколько лет назад, высказывала свое мнение о неприятии продаж без документов и о том, что считаю это прикрытием махинаций и нечистоплотности в деле.
По теме действий я не предлагала, т.к. на данном этапе не вижу радикально действенного способа.
Кто ответственный заводчик, тот полностью информирует владельцев и предупреждает. Делал это всегда и будет делать.
Кому пофиг - пошлет всех далеко и продолжит гнуть свою линию.....
С другой породой проходили....
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Хочу обсудить ситуацию соответственно разделу

Сообщение lavelena » 16 янв 2015, 07:26

Согласна с предыдущим оратором. Нельзя выдергивать цитаты из сообщений, которые вообще, по-сути, только эмоциональное выражение. Есть масса других постов с предложениями в т. ч. которые Вы не заметили.
Но не суть. У меня есть еще одно мнение, но я боюсь, оно вам не понравится. Коль скоро ТАКАЯ КЛАССНАЯ собака оказалась в таких руках и в "не надлежащих", по-вашему, условиях, то "не лучше ль на себя, кума, оборотиться" (с). Значит щенок из питомника ушел абы кому, содержится абы как и никто из заводчиков не поинтересовался его судьбой, то ... ребята... Все ж очевидно.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Аватара пользователя
k u n o
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:41
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Хочу обсудить ситуацию соответственно разделу

Сообщение k u n o » 16 янв 2015, 10:13

cywar писал(а):Действие - ???? (по заданной теме обсуждения ваше мнение определить мне не получилось (вы не против типа содержания собаки, но вопрос был не в том на диване собака или в будке)
Выше я высказал своё мнение.
Делать выводы о том, что собака не имеет никаких документов (кроме ветпаспорта), не имеет ни одной выставочной оценки, что владельцы этой суки вообще ничего не понимают в собаках – только на основании информации из объявления – неверно.
Это было моё мнение по поводу Вашего "Судя по данному объявлению".
Действие? Не делать скоропалительных выводов о "негативных маячках в породе" на основании таких вот объявлений.

Был вопрос про содержание – на него я ответил.
Про ранние вязки – своё мнение высказал. Добавлю здесь, что являюсь сторонником вязки суки в более зрелом возрасте (на 4 или 5 течку, не раньше). А многие считают, что "вишенка созрела" уже к третьей течке.
Ответил даже "про ситуацию в любимой породе, ее будущем развитии и ее качестве сегодня и в перспективе". В целом.

Странно, что Вы ничего этого не увидели.
Think Once, Bite Twice.

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Хочу обсудить ситуацию соответственно разделу

Сообщение konondog » 16 янв 2015, 16:31

присоединюсь.... :beer:

Или Рит, ты плохо прочитала, или просто "надёргала" цитат.....

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Хочу обсудить ситуацию соответственно разделу

Сообщение wedernikoff » 16 янв 2015, 16:53

Белая-пушистая писал(а):
Вот те здрасти... Просто - зашибенно!

Очередной урок на тему - лучше вообще ничего не писать...(((
Из всего, что написала, взята без контекста одна фраза, да и та привязана бог знает к чему....((((
Я отвечала человеку, свято верящему, что хорошую породную собаку можно взять ТОЛЬКО в питомнике. В защиту ответственных заводчиков, не оформивших питомник. Не более.

....
А вот за это, Оленька, большое Вам спасибо!!!! :oops: :Rose:

Да, нет у меня питомника, и и опыт даже первый!

И что? Зато у меня таакя Наталья была, которой ни у кого больше нет :Yahoo!:

Кому надо, тот узнает.

И детки были постоянно под присмотром, ухожены и (простите) облизаны, причём не только мамолй, но и бабушкой, т.е. мной :ROFL:
И было много всего прочитано, проштудировано, прослушано. И к этому шли и готовились, и социализация была, и уход очень хороший, и правильное, надеюсь, питание (по крайней мере, в 2 месяца у всех стояли "ууухххиии" :twisted: ). Так что выводов по этому поводу делать не надо. И я свою, кстати говоря, не в питомнике взяла.
А Вы, Маргарита, из моей "речи" тоже выдернули фразу. Я сказала, что владельцев надо тщательно подбирать, общаться и на связи быть постоянно, условия смотреть, куда ребёнок попадает. Вот что я сказала.
Счастье по имени Веста :)

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Хочу обсудить ситуацию соответственно разделу

Сообщение loupduciel » 16 янв 2015, 21:45

loupduciel Мнение - команда помощи по пристройству БШО
cywar писал(а): Действие - ПОМОГАТЬ ПРИСТРАИВАТЬ СОБАК БЕЗ ДОКУМЕНТОВ
Интерпретация не верна. Не безродиков пристраивать,
а пристраивать тех БШО, которые по тем или иным причинам оказались на улице. Это могут быть собаки и с документами
и без. Но, при не контролируемом разведении, собак без документов, полагаю, будет больше.



С прошлого года, по запросу заводчика ФЦИ выдает уже сразу родословные на щенков с пометкой "не для разведения".
Это несколько снимает проблематику, когда покупатель хочет собаку на диван, но чтоб с "бумажкой".

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Хочу обсудить ситуацию соответственно разделу

Сообщение lavelena » 19 янв 2015, 12:05

Хотелось бы обсудить как мы можем повлиять на эти, пока редкие, но явно негативные маячки, в породе.
А вот лично мне кажется, что этот случай - не самый негативный "маячок".
Негативных маячков - пруд пруди стало лет уж как 5-7...
1) Разведение без соответствующих знаний - по-соседству. Сплошь и рядом. Пусть и с родословными "как положено" и даже с премиум кормом без газетки и на диване. Не учитывая наследственности и судя по всем у даже не зная родословных предков. Красивый кобель? А у меня красивая девочка... Давай? А, давай... Отсюда и космическое количество трусов и истериков, неполнозубых и прочих порочных, пусть и красивых собак. С родословными...
2) ОЧЕНЬ мало информации о работе собак как 5-7 лет назад, так и теперь. Тогда было еще меньше, чем теперь. Сейчас что-то, но появляется. У вас ведь овчарки, а не йорики.
3) Посмотрите на список активных тем. Я просто сделала сегодняшний скрин. Ничего ни о разведении, ничего о дрессировке, ничего о содержании. Это ли не самый негативный "маячок"! Да, появляются изредка темы о дрессировке, которые потом зачем-то удаляют, появляются темы о соревнованиях, которые стремительно уходят вниз из-за обилия тем с питомниками и щенками...
Изображение

Вы хотите мое мнение? Я его сказала страницей раньше. Занимайтесь болонками.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Ответить