Хочу обсудить ситуацию соответственно разделу

Подбор пар, наследственность и другие вопросы разведения собак.
Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Хочу обсудить ситуацию соответственно разделу

Сообщение konondog » 13 янв 2015, 17:47

всё перечитала...... :beer: ....

Ритусик, тебе иной раз мешает максимализм))))))))))))))

Покупатели, равно как и владельцы БЫЛИ, ЕСТЬ и БУДУТ РАЗНЫЕ Они разное ищут, разное хотят, разного достойны (исходя опять же из собственных поисков, мировоззрения и желаний) Более того скажу, вам как заводчик РАЗНЫХ пород.....уже изначально РАЗНЫЕ породы ищут РАЗНЫЕ люди......

я как заклинание всегда говорю своим детям НАЧИНАЙТЕ с себя....спасение МИРА это обычно некоторая гордыня, по принципу "я сейчас ВАс научу КАК НАДО"...

мне было бы занятно, если бы НЕКТО позвонил мне и представившись КЕМ-ТО.....начал объяснять КАК я должна вязать свою собаку и растить щенков......

и кстати...у меня ПОЛНО фоток Славки на цепи :wink: (она гуляет на бегунке) Есть фото Алтая с работы на блоке......

что касается ЧЕМПИОНЫ-ЧЕМПИОНЫ....я тоже отношусь к этому прохладно.....Если сука добротная, то и одной оценки достаточно чтобы она была хорошей производительницей....
я могу свою суку повязать кобелём у которого одна оценка, если он мне интересен.....Впрочем это уже сто раз обсуждалось.....

Что касается просветительской деятельности....она ЕСТЬ на форумах, на сайтах, кто ХОЧЕТ тот читает и ищет.....кто НЕ ХОЧЕТ заставить НЕ ВОЗМОЖНО,,,,,,,,,,,

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Хочу обсудить ситуацию соответственно разделу

Сообщение konondog » 13 янв 2015, 17:49

про цену, соглашусь с Леной... ... я так оцениваю СВОЙ ТРУД......
ведь кто-то идёт работать за 15 тыс, а кто-то и за 30ть не согласится.....

Ляля
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:15
Откуда: Питер
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Хочу обсудить ситуацию соответственно разделу

Сообщение Ляля » 13 янв 2015, 17:52

я как раз из тех владельцев щенка, которого взяла не для выставок. это изначально было оговорено с заводчиком. хотя экстерьер у щенка отличный. но я, побывав на выставках собак, поняла, что это не для меня. я хочу с ним заниматься в другом направлении - в спорте (не профессиональном). но несмотря на то, что я брала не для выставок и не для разведения, взять щенка "с авито", не из питомника и без документов, но зато дешевле, у меня мысли не возникло. наверно, из-за боязни. все-таки из питомника надежнее. хотя, не исключено, что щенок "с авито" может быть ничуть не хуже по психике, а может быть и по экстерьеру, чем щенок из питомника.

а так, по сабжу, думаю, вряд ли тут можно что-то изменить. тут от потенциального владельца многое зависит. захочет повязать - никто ему не указ. я вот своего щенка не буду вязать, поэтому и в выставках не вижу смысла - пустая трата денег мне не нужна. я лучше направлю их на дальнейшее развитие щенка в плане дрессуры :)

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Хочу обсудить ситуацию соответственно разделу

Сообщение Белая-пушистая » 13 янв 2015, 19:57

А чем же так Авито пугает? Не понимаю, как можно сравнивать: с авито или из питомника...
Это все-равно, что выбирать, что лучше - сладкое или зеленое...

Авито - это известная и раскрученная торговая площадка, довольно удобная.
И ее услугами пользуются и многие известные владельцы питомников и ответственные заводчики.
Понятно и "дизайнеры" попадаются...
Но имеющий глаза - увидит, кто есть кто, имеющий мозги - сообразит...

Я бы поняла такое негативное отношение к рынкам с "коробочницами-перекупщицами"....

Да и, положа руку на сердце, название "питомник" - не гарант безупречности...... эххх....


И еще - ну как это - ДЛЯ СЕБЯ, ДЛЯ ДУШИ?????
Скажите честно, форумчане, ваши собаки у всех с документами и за немалые деньги - они для чего? Для дяди? Для выколачивания выгоды? Для удовлетворения амбиций? БРЕД!!!!!

Наши собаки ДЛЯ ЕЩЕ БОЛЬШЕЙ ДУШИ !!! Сколько в них вложено души и КАК мы их любим!!!!!!

А когда просят подешевле, типа денег нет.... То КАК будут содержать собаку? Это очень накладно.
Ну... если нормально содержать и воспитывать.....


Часто вспоминаю, как таксист, везя меня с истекающей кровью Жанковй в ветеринарку (давно, травма была) "сочувствовал": Вот, понакупят дорогущих собак, а потом носятся с ними.....
Т.е. если даром или дешевая, то не жалко - подохнет - другую заведу?


Порядочность не в названии, а в голове и в сердце!
Последний раз редактировалось Белая-пушистая 13 янв 2015, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Хочу обсудить ситуацию соответственно разделу

Сообщение ASKrainev » 13 янв 2015, 20:04

Белая-пушистая писал(а):...Да и, положа руку на сердце, название "питомник" - не гарант безупречности...... эххх....
+100500
но "гарант безупречности" в руках Владельцев питомника! не? :wink:
Ольга, и все же 47 кг - это "немного" многовато... :good:
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Хочу обсудить ситуацию соответственно разделу

Сообщение konondog » 13 янв 2015, 20:23

Белая-пушистая писал(а):

Порядочность не в названии, а в голове и в сердце!

ВООООООООООООООООООООТ


и когда я писала про "бесполезно" то тоже имела в виду именно ЭТО.....

потому как либо ЕСТЬ либо НЕТ....

а что касается конкретно "племенной ценности" в плане генетики, то ТОЖЕ вещь относительная.....

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Хочу обсудить ситуацию соответственно разделу

Сообщение konondog » 13 янв 2015, 20:33

ASKrainev писал(а):
гарантом может являться РЕПУТАЦИЯ питомника. Когда появляется ИМЯ....над которым ты работал годами, им ДОРОЖИШЬ.
Ведь зачастую питомник и детей своих детей берёт "под свою приставку"......если дети того стоят......и получается ДРУГОЙ круговорот......

НЕЛЬЗЯ использовать КЛИШЕ.....какое бы то ни было....

могут быть СУПЕРСКИЕ детки с "Авито"
могут быть СУПЕРСКИЕ детки у "просто владельца" суки
могут быть ОТЛИЧНЫЕ детки от "соседского кобеля" (а вдруг вот ТАК повезло с соседями)
могут быть ЗВЁЗДНЫЕ детки от суки с разводным "отлично"

всё зависит СКОЛЬКО души, опыта, желания, труда в этих деток вложено....

Ляля
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:15
Откуда: Питер
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Хочу обсудить ситуацию соответственно разделу

Сообщение Ляля » 13 янв 2015, 21:33

Белая-пушистая писал(а):А чем же так Авито пугает?
я специально слова "с Авито" взяла в кавычки :) я здесь имею ввиду не конкретный ресурс. мы же говорим здесь о том, что есть люди, которые вяжут своих девочек вне питомника, клуба и т.п., не имея знаний генетики, знаний о том, в каком возрасте можно вязать и т.д.

и да, у меня негативное отношение к ресурсу Авито в отношении животных. имею на это причины. это мое личное отношение и мое личное мнение, никому его не навязываю :wink:
Белая-пушистая писал(а): Да и, положа руку на сердце, название "питомник" - не гарант безупречности...... эххх....
давайте все-таки думать, что питомник - это гарант :) т.е. иметь ввиду именно такие питомники.

и, как я поняла, здесь речь именно о БШО. о породистых овчарках. и да, я считаю, что если ты хочешь приобрести породистую овчарку, то ее нужно приобретать в питомнике. а не "с Авито", где вяжут потому, "что очень захотелось щеночков от моей замечательной девочки".
Белая-пушистая писал(а): Часто вспоминаю, как таксист, везя меня с истекающей кровью Жанковй в ветеринарку (давно, травма была) "сочувствовал": Вот, понакупят дорогущих собак, а потом носятся с ними.....
Т.е. если даром или дешевая, то не жалко - подохнет - другую заведу?
ну, тут он совсем не прав. дело не в цене, а в отношении. я знаю историю, где очень состоятельные люди из Мск приобрели за 110тр щенка фараона. а в 4 мес они захотели его вернуть, потому что щенок в 4 мес писает на пеленки в квартире. они посадили щенка в машину и с личным водителем отправили в Питер, где ему сразу нашли ручки. этот щенок ходит заниматься вместе с нами к кинологу - замечательный щенок у замечательной новой хозяйки :)

а отказники, как показывает время, самые благодарные и преданные животные :)

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Хочу обсудить ситуацию соответственно разделу

Сообщение Белая-пушистая » 13 янв 2015, 22:00

...)))...
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Ляля
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:15
Откуда: Питер
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Хочу обсудить ситуацию соответственно разделу

Сообщение Ляля » 13 янв 2015, 22:00

Ляля писал(а): и да, я считаю, что если ты хочешь приобрести породистую овчарку, то ее нужно приобретать в питомнике.
овчарку или любую другую породу. в питомнике или при питомнике, у людей, которые знают чем они занимаются, что такое разведение и сколько труда и сил в это вложено.

Ответить