Выездная вязка: подскажите-посоветуйте, пожалуйста.

Подбор пар, наследственность и другие вопросы разведения собак.
wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Выездная вязка: подскажите-посоветуйте, пожалуйста.

Сообщение wedernikoff » 22 май 2015, 08:39

Здравствуйте.

Ну, собственно, предмет моего размышления в теме.

Очень прошу посоветовать ЗНАЮЩИХ людей.

Не надо, пожалуйста, снабжать тему комментариями, что вот я вся такая неопытная-незнающая и должна, вроде как, всё знать в этом вопросе. Ну, вот - да, новичок. И прошу совета -помощи.

Что меня интересует?

Во-первых, ездили Вы с собакой сами (я много прочитала о том, что собачек отправляют-встречают-провожают) или это стресс большой и так поступать не стоит?

Во-вторых, какимобразом потом оформляются документы, если папан изволитссс жить в Европе :D Да, я не знаю, подскажите, пожалуйста :Rose:

В-третьих, каковы ОБЫЧНО там условия? Есть ли предварительный взнос сразу после вязки или только после рождения малышей? Или это строго индивидуально в каждом случае?

Сразу напишу, чтобы не было вопросов: это не сейчас, ибо - да, нашим малышам только два месяца и Весте нужно много отдыха, покоя ит.д. Но такие вещи, на мой взгляд, планируются задолго (за год, например), если ты несведущ в этом вопросе.

Вот поэтому решила поинтересоваться у знающих коллег очень-очень заранее. Благодарю за Ваши комментарии. :Rose:
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Выездная вязка: подскажите-посоветуйте, пожалуйста.

Сообщение Bergerbs » 22 май 2015, 09:32

С радостью поделюсь опытом. Звоните 89161119333
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Выездная вязка: подскажите-посоветуйте, пожалуйста.

Сообщение wedernikoff » 22 май 2015, 09:39

Мария, огромное спасибо.

Только можно после обеда? Часов в 12? У нас сейчас конференц-колл на работе
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Выездная вязка: подскажите-посоветуйте, пожалуйста.

Сообщение Bergerbs » 22 май 2015, 09:45

В общем могу сказать, что все очень индивидуально... Много зависит от того, как среагирует сука. Ее лучше до вязки приучить к поездкам-перелетам... "Таскать", "катать" по городам и весям. Чтоб создать нормальный стереотип поездки в ее сознании. До вязки - хорошо провести курс овариовита и мастомитрина, курс витаминов группы Б. Проверить на золотистый стафилококк петлю. Пролечить - если вдруг он там обнаружится. Проверить кал на глисты и цисты. Словом, то, что называется подготовить хорошенько суку. Списаться с владельцами кобеля. Попросить их тоже сдать мазок из препуция на золотистый стафилококк. Это в идеале, конечно...
Стоимость вязки вносится сразу и полностью. Это обычно равно стоимости щенка.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Выездная вязка: подскажите-посоветуйте, пожалуйста.

Сообщение Bergerbs » 22 май 2015, 09:48

Конечно, давайте в обед созвонимся!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Выездная вязка: подскажите-посоветуйте, пожалуйста.

Сообщение Лиана » 22 май 2015, 09:49

Я могу поделиться инфой, у нас почти все вязки в Европе и опыт есть.

1. Мы ездим сами (в среднем 1.5-2 дня на авто), но мы вообще собак и щенков не доверяем никому, к тому же в личной поездке есть много плюсов - личное общение с иностранным заводчиком/владельцем кобеля (можно много всего узнать), возможность еще раз увидеть кобеля не на выставке, а в "естественных условиях". Из минусов - конечно, устаешь от поездки.

2. Для Латвии надо заполенный акт о вязке (он на двух языках изначально), копии родословной, дипломов и т.д. - это можно взять сразу, можно потом получить по почте.

3. Обычные условия - оплата вязки сразу в полном размере, если щенков мало/сука пропустовала/, то могут предложить еще одну вязку бесплатно или вернут часть стоимости. Стоимость вязки в среднем 700-1400 евро.
Можно ли договориться об оплате после рождения щенков ? Можно, но зависит от владельца кобеля. Последнее время, к сожалению, владельцы сук частенько пропадают и не возвращают деньги, поэтому, чтобы отношения сохранились нормальными, многие владельцы кобелей просят всю сумму сразу и потом возвращают деньги, если щенков мало.

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Выездная вязка: подскажите-посоветуйте, пожалуйста.

Сообщение wedernikoff » 22 май 2015, 10:10

Да....На машине, конечно, не наш вариант...Мы бы с радостью бы поехали, если бы можно было "присоседиться" к кому-нибудь. Ну, не за бесплатно, конечно же :)

Могу предложить, кому надо, свой идеальный немецкий :Rose: Именно на немцкоговорящие страны я и ориентируюсь. :P

Короче, пока всё узнаю. И спасибо всем, кто не осуждает новичка за дурацкие, быть может, вопросы, а даёт советы по делу.

Вот Марии позвоню ещё и думаю (надеюсь), что буду вооружена бОльшим количеством информации.

Но очень хочу и готова выслушать все мнения и советы.
Счастье по имени Веста :)

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Выездная вязка: подскажите-посоветуйте, пожалуйста.

Сообщение Лиана » 22 май 2015, 10:15

Так Вам с немецким надо точно ехать к какому-то опытному заводчику - столько всего узнать же можно!
Да или просто можно договориться по дороге заехать и собак посмотреть/пообщаться.

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Выездная вязка: подскажите-посоветуйте, пожалуйста.

Сообщение wedernikoff » 22 май 2015, 10:21

Да это запросто. Могу, если кому понадобится, быть связующим звеном :)

Проблемы с выездом мои закончились и теперь могу и здесь, в Москве кому-то посодействовать, и больше, надеюсь, не будет казусов..

Но вот я бы хотела поехать на машине, конечно. Есть где в Германии остановиться у знакомых и запросто смогу договориться для компании со своим приятелем -немцем. Проблема в "добраться"...
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Выездная вязка: подскажите-посоветуйте, пожалуйста.

Сообщение Bergerbs » 22 май 2015, 13:09

На машинах часто в Германию ездят. Можно будет найти оказию, думаю... Потому как если лететь... Это в среднем 300 евро билет для пассажира, 200 евро (минимум Air Berlin) билет для собаки (Aeroflot нас за 500-700 возит - зависит, на кого при регистрации попадешь), машина на три дняне меньше 150 евро, гостиница (самый недорогой вариант) - тоже 50 евро за ночь..
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Ответить