"В каждом помете есть ТАКОЙ щенок" ?

Подбор пар, наследственность и другие вопросы разведения собак.
Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: "В каждом помете есть ТАКОЙ щенок" ?

Сообщение Лиана » 10 авг 2015, 07:32

Bergerbs писал(а):Конечно, ответственный заводчик - ВСЕГДА готов нести ответственность за тех собак, которые появились "из-под его пера"...
Для примера - Моника Ланеман, когда купленный у нее щенок-кобель в возрасте где-то до года оказался потерянным владельцами в лесу,... сама-лично отправилась на его поиски! При том, что Моника - жительница пригорода Таллинна, а ее щенок - потерялся в лесах в Финляндии! Владельцы не стали долго искать собаку, но - слава Богу - сообщили заводчику о своей пропаже и ее обстоятельствах: место, время и проч.... И знаете, что самое невероятное? ОНА ЕГО НАШЛА!!! Худого, голодного... Нашла, забрала к себе, подлечила-выходила, и переустроила его.
Этот щенок жил у Моники довольно долго, т.к. ждал карантин, когда его забирали, то ему было уже около 8 месяцев.
И новые хозяева действительно поискав какое-то время просто уехали домой в Швецию. :(

tannechka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:33
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 765 раз

Re: "В каждом помете есть ТАКОЙ щенок" ?

Сообщение tannechka » 11 авг 2015, 11:18

Требовательный к покупателям заводчик , ага . Потом у требовательных накапливаются собачки , и хорошо если остается разум ,и щеночков больше не делают . А так 333 отличных собаки , которым и жить уже негде и еда все хуже . Реальность такова , что сегодня существует проблема перепроизводства собак , соответственно и возможность выбора и прочее . И люди часто не знают , какую собаку можно хотеть , что хотеть от заводчика , как и критерии хорошести будут ох , как отличатся. И в поисках собаки выбор падет в первую очередь на тех кто на слуху .И люди открыто рассказывающие , что у них попадают под такую атаку , что в итоги делают вывод , что кроме красоты и инфы о САСках , что либо писать и рассказывать не стоит . А эта обожаемая "игра" , ну что попался "негодяй". Теоретически проблема решаема отслеживанием потомков - всех и удачных и нет . Практически ????? И так все ясно .

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: "В каждом помете есть ТАКОЙ щенок" ?

Сообщение Bergerbs » 11 авг 2015, 11:54

Татьяна, правильно ли я тебя поняла, что ответственность заводчика предполагает ответсвенность коллективную - а эта коллективная ответсвенность - должна базироваться на достоверной информации о производителях и пометах?
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: "В каждом помете есть ТАКОЙ щенок" ?

Сообщение konondog » 11 авг 2015, 12:48

Bergerbs писал(а):Татьяна, правильно ли я тебя поняла, что ответственность заводчика предполагает ответсвенность коллективную - а эта коллективная ответсвенность - должна базироваться на достоверной информации о производителях и пометах?
может я не права...но ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЛИЧНАЯ.....колхозы у нас уже были.....Нет, В ИДЕАЛЕ, да СОВМЕСТНЫЙ труд, база породы (для заводчиков)..но мне кажется на данном этапе это не реально....всё сводится к
"ага попался негодяй"
(ну вот понравилось название :roll: )

я бы не сказала, что у нас в породе перепроизводство....
...соглашусь с Татьяной покупатели зачастую сами не знают ЧТО искать....наверное в этом плане нужна информация... КАК ВЫБРАТЬ....НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ.....

писали о том что со щенком нужно давать памятку....пожалуй ПАМЯТКА НУЖНА ДО ЩЕНКА...

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: "В каждом помете есть ТАКОЙ щенок" ?

Сообщение lavelena » 11 авг 2015, 15:00

Изображение
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: "В каждом помете есть ТАКОЙ щенок" ?

Сообщение Bergerbs » 11 авг 2015, 17:16

Да, мы убираем какашки, да мы платим большие деньги ветеринарам, да, мы тратим вообще оооооочень много денег на все...., да, мы любим своих собачек...

Но мы не зарабатываем с продажи щенков. Лично я - ни копейки не зарабатываю. Потому что достойное содержание собак - стоит дороже.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: "В каждом помете есть ТАКОЙ щенок" ?

Сообщение ASKrainev » 11 авг 2015, 17:49

Bergerbs,

а в чем миссия и цель питомника и Заводчика?
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: "В каждом помете есть ТАКОЙ щенок" ?

Сообщение Bergerbs » 11 авг 2015, 17:51

ASKrainev писал(а):Bergerbs,

а в чем миссия и цель питомника и Заводчика?
Много уровней....от получения собственного удовольствия до высокого СЛУЖЕНИЯ ИДЕАЛАМ
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: "В каждом помете есть ТАКОЙ щенок" ?

Сообщение ASKrainev » 11 авг 2015, 17:59

А проще.

тут много говорилось, что потенциальному покупателю\владельцу стоит РАЗЪЯСНЯТЬ "какую собаку можно хотеть".

так может это все же ОБЯЗАННОСТЬ заводчиков (ничего плохого не вижу в слове разведенец) сформулировать "какая собака" БШО и что можно ждать от той или иной линии?
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: "В каждом помете есть ТАКОЙ щенок" ?

Сообщение konondog » 11 авг 2015, 19:03

Bergerbs писал(а):Да, мы убираем какашки, да мы платим большие деньги ветеринарам, да, мы тратим вообще оооооочень много денег на все...., да, мы любим своих собачек...

Но мы не зарабатываем с продажи щенков. Лично я - ни копейки не зарабатываю. Потому что достойное содержание собак - стоит дороже.
а мы зарабатываем....и я этим ГОРЖУСЬ....потому что это МОЯ РАБОТА, потому что я УМЕЮ её делать, потому что я делаю её ХОРОШО (в любом случае стараюсь)....потому что я много лет набирала тот опыт которым пользуюсь( а до этого несколько лет училась). Я делаю ТО ЧТО МНЕ НРАВИТСЯ и при этом получаю за это деньги....в общем-то это идеальное сочетание.

Ответить