"В каждом помете есть ТАКОЙ щенок" ?

Подбор пар, наследственность и другие вопросы разведения собак.
Аватара пользователя
nicolaos
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:45
Откуда: Москва, Рязанский
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 635 раз
Контактная информация:

Re: "В каждом помете есть ТАКОЙ щенок" ?

Сообщение nicolaos » 07 авг 2015, 20:03

Это, конечно, жуть жуткая. Но вы представьте что эта орава (не за два дня, за целый месяц, допустим) оказалась на улицах, сбилась в стаи. Да это Армагеддон местного масштаба. Понятно, что виноваты не кто усыпляет, а кто выкидывает, но первоначально мысль возникает прямо противоположная.

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: "В каждом помете есть ТАКОЙ щенок" ?

Сообщение konondog » 07 авг 2015, 21:41

хороший заводчик наверное ещё должен в случае чего помочь пристроить своего щенка. если от него избавляются.... :oops:

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: "В каждом помете есть ТАКОЙ щенок" ?

Сообщение lavelena » 08 авг 2015, 08:16

Светлана, а зачем вы эту фотографию выложили? Для наглядности жестокости, вследствие безответственного подхода к выбору владельцев??? Соберите свой материал, например, только из положительных примеров, а из последнего, кстати, из Франции - владелец спас закопанной заживо собаку. И да - я считаю, что ваш текст - это чересчур радикальное представление о хорошем заводчике.
Мерзости хватает везде, зачем брать дурной пример? Ваши странные сообщения, порой, вводят в ступор.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: "В каждом помете есть ТАКОЙ щенок" ?

Сообщение lavelena » 08 авг 2015, 08:19

nicolaos писал(а):Это, конечно, жуть жуткая. Но вы представьте что эта орава (не за два дня, за целый месяц, допустим) оказалась на улицах, сбилась в стаи. Да это Армагеддон местного масштаба. Понятно, что виноваты не кто усыпляет, а кто выкидывает, но первоначально мысль возникает прямо противоположная.
А у нас их в приютах лечат и находят хозяев. Есть разное отношение к волонтерам, я знаю и недобросовестных сволочей, и самоотверженных людей, отдающих себя полностью этому делу. Поэтому, неоднозначное отношение к приютам и усыплением безнадзорных животных, в нашей стране практически будет всегда. Это вообще, другая и очень долгая тема.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: "В каждом помете есть ТАКОЙ щенок" ?

Сообщение Bergerbs » 08 авг 2015, 08:50

Конечно, ответственный заводчик - ВСЕГДА готов нести ответственность за тех собак, которые появились "из-под его пера"...
Для примера - Моника Ланеман, когда купленный у нее щенок-кобель в возрасте где-то до года оказался потерянным владельцами в лесу,... сама-лично отправилась на его поиски! При том, что Моника - жительница пригорода Таллинна, а ее щенок - потерялся в лесах в Финляндии! Владельцы не стали долго искать собаку, но - слава Богу - сообщили заводчику о своей пропаже и ее обстоятельствах: место, время и проч.... И знаете, что самое невероятное? ОНА ЕГО НАШЛА!!! Худого, голодного... Нашла, забрала к себе, подлечила-выходила, и переустроила его.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: "В каждом помете есть ТАКОЙ щенок" ?

Сообщение ASKrainev » 08 авг 2015, 14:54

konondog,
мне есть очень много что ответить на Ваш последний пост про 5-6 лет, но лучше, как нибудь,очно - при встрече... :oops:
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: "В каждом помете есть ТАКОЙ щенок" ?

Сообщение Bergerbs » 08 авг 2015, 14:59

Вместе с тем я вполне согласна с Натальей - по поводу 5-6 лет. Это действительно - только два поколения... Ну - три как максимум... И только немного становится понятным, что и как в "родоначальнике", с которым "начинается история"...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: "В каждом помете есть ТАКОЙ щенок" ?

Сообщение Bergerbs » 09 авг 2015, 11:59

На тему об ответственности Заводчика, а не в порядке саморекламы, сообщу:
Питомник ИЗББ - осуществляет программу "На Здоровье!"

Всем нашим владельцам предоставляется бесплатная возможность воспользоваться приемом доктора С.Л. Савойской. Так же за счет питомника - сделать ДНК паспорт своему питомцу в клинике Laboklin (Финляндия).
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Slavka
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 243 раза

Re: "В каждом помете есть ТАКОЙ щенок" ?

Сообщение Slavka » 09 авг 2015, 15:13

Bergerbs писал(а):На тему об ответственности Заводчика, а не в порядке саморекламы, сообщу:
Питомник ИЗББ - осуществляет программу "На Здоровье!"

Всем нашим владельцам предоставляется бесплатная возможность воспользоваться приемом доктора С.Л. Савойской. Так же за счет питомника - сделать ДНК паспорт своему питомцу в клинике Laboklin (Финляндия).

Это круто! Но редко.
А на меня после гибели собаки вылили два ведра помоев - сначала заводчик, потом владелица кобеля.
Дорогие заводчики, если уж так получилось, что подвела генетика ("продажная девка империализма"), и появился на свет ТАКОЙ щеночек, и это обнаружилось потом, когда его уже полюбила семья, готовая ради спасения на что угодно, - вы уж признайте и хотя бы посочувствуйте невезучим! И сделайте так, чтобы это не повторилось.
Jackpot do Vale das Princesas
Atlayn's Di

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: "В каждом помете есть ТАКОЙ щенок" ?

Сообщение loupduciel » 09 авг 2015, 16:22

lavelena писал(а): ... вводят в ступор.
Хоть не изморозь по коже, и то ладно :D Реальность, она не всегда приятная.
И ваш объем сознания, к сожалению, не в состоянии охватить мой.

Ответить