Рецессивные и доминантные гены у БШО. Поведение.

Подбор пар, наследственность и другие вопросы разведения собак.
wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Рецессивные и доминантные гены у БШО. Поведение.

Сообщение wedernikoff » 26 июн 2017, 21:24

Статья интересная, согласна.
А рабочая собака-это, простите, про БШО? Ну, в контексте данного форума...
Счастье по имени Веста :)

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Рецессивные и доминантные гены у БШО. Поведение.

Сообщение wedernikoff » 26 июн 2017, 21:30

В свете появления у нашей Молли деток, я очень много "провела времени" на европейских ( немецких, швейцарских, австрийских) форумах, где пишут про БШО, обсуждают породу, общаются.
НИКТО И НИГДЕ не рассматривает белых как рабочую породу. Никто и нигде. Кстати, как пастуха тоже. Только как друга, активного и веселого. Есть МИЗЕРНОЕ количество людей, которые попробовали с собаками действительно серьезные вещи. Чуть больше в обидиенс и аджилити. Все. Никому не нужны рабочие бшо. Нужны здоровые и не трусливые, с устойчивой НС.
Счастье по имени Веста :)

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Рецессивные и доминантные гены у БШО. Поведение.

Сообщение loupduciel » 26 июн 2017, 21:31

wedernikoff писал(а):Статья интересная, согласна.
А рабочая собака-это, простите, про БШО? Ну, в контексте данного форума...
Рабочая собака, если в внимательно прочитали статью, это просто НОРМАЛЬНАЯ собака. По крайней мере,
такая, какой она должна быть.
Вы селекцию и отбор в каком русле будете вести?
В статье этот туннель хоть немного освещается. Не обязательно брать всё,но важные моменты хорошо раскрыты.

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Рецессивные и доминантные гены у БШО. Поведение.

Сообщение loupduciel » 26 июн 2017, 21:35

wedernikoff писал(а):В свете появления у нашей Молли деток, я очень много "провела времени" на европейских ( немецких, швейцарских, австрийских) форумах, где пишут про БШО, обсуждают породу, общаются.
НИКТО И НИГДЕ не рассматривает белых как рабочую породу. Никто и нигде. Кстати, как пастуха тоже. Только как друга, активного и веселого. Есть МИЗЕРНОЕ количество людей, которые попробовали с собаками действительно серьезные вещи. Чуть больше в обидиенс и аджилити. Все. Никому не нужны рабочие бшо. Нужны здоровые и не трусливые, с устойчивой НС.
ТАКИХ собак элементарно мало, и люди просто не представляют КАКОЙ должна быть хорошая рабочая собака. Но поверьте, однажды взяв ТАКУЮ собаку, врят ли захочется ещё "только активную и веселую".

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Рецессивные и доминантные гены у БШО. Поведение.

Сообщение wedernikoff » 26 июн 2017, 21:40

Такой собаке нужен ТАКОЙ образ жизни. Нужен инструктор, очень много времени и денег. Я много интересовалась. Никто не хочет заморачиваться. Даже напротив: когда я говорила про ОКД И ТПИ кто-то говорил, что это неважно и неинтересно, а ТПИ пугало людей. И это в питомниках, и это в Германии
Счастье по имени Веста :)

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Рецессивные и доминантные гены у БШО. Поведение.

Сообщение wedernikoff » 26 июн 2017, 21:50

loupduciel писал(а): ТАКИХ собак элементарно мало, и люди просто не представляют КАКОЙ должна быть хорошая рабочая собака. Но поверьте, однажды взяв ТАКУЮ собаку, врят ли захочется ещё "только активную и веселую".
Скажите, а зачем она нужна в быту, обычной семье? Это только так кажется, что она просто обычная собачка. Опять-таки, если мы говорим о рабочей собаке, то это взрослая особь. А если мы берем щенка, то это задатки просто, которые могут быть, конечно, очень сильны, поэтому лбычным людям, семьям с детьми будет с этим трудно сожительствовать от незнания, что с этим делать.
Счастье по имени Веста :)

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Рецессивные и доминантные гены у БШО. Поведение.

Сообщение Уралочка » 26 июн 2017, 22:23

А я считаю, что зря БШО не рассматривают как пастуха. Наш сынок Белый вот уже третий год работает пастухом и хозяин не нарадуется. Сказал, что теперь только БШО и никого другого заводить не будет
И, Света права, что все хотят получить здоровую, с устойчивой психикой собаку. Не более.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Рецессивные и доминантные гены у БШО. Поведение.

Сообщение wedernikoff » 27 июн 2017, 07:39

Да, работают, в некоторых случаях, редко. И в полиции служат. Исключение, а не правило. На мнимой родине породы в Швейцарии такие пастухи не нужны, ибо, как сказал Куно, есть свои, проверенные. И все выберут проверенных. А если про БШО в службе говорить, то это кот в мешке.
Счастье по имени Веста :)

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Рецессивные и доминантные гены у БШО. Поведение.

Сообщение Уралочка » 27 июн 2017, 09:58

wedernikoff писал(а):Да, работают, в некоторых случаях, редко. И в полиции служат. Исключение, а не правило. На мнимой родине породы в Швейцарии такие пастухи не нужны, ибо, как сказал Куно, есть свои, проверенные. И все выберут проверенных. А если про БШО в службе говорить, то это кот в мешке.
А мне кажется, просто серьезно никто не хочет заниматься. Может считают пустой тратой времени. А вот кому интересно стало, тот и получил результат. Вспомните Сергея Дзюбу. Он с собакой чего только не делает. И людей сходу находит в непроходимых местах. И с парашюта прыгают. Ну это, конечно, мое личное мнение. БШО это собака, с которой нужно индивидуально подходить и смотреть на что она способна. Но не говорить о породе, в целом. Мне так кажется.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Рецессивные и доминантные гены у БШО. Поведение.

Сообщение wedernikoff » 27 июн 2017, 10:06

Я с Вами абсолютно согласна. Но только ВЕЗДЕ к породе так относятся. В Европе, по крайней мере, точно. Никто её серьёзно не воспринимает. Я так и сказала: выстреливают отдельные особи.
Счастье по имени Веста :)

Ответить