Завидная невеста Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf

Подбор пар, наследственность и другие вопросы разведения собак.
Любомира
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Завидная невеста Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf

Сообщение Любомира » 16 ноя 2010, 12:10

что это было :lol: ?

[quote="Misty] Если вязать по принципу поближе и с импортной приставкой.[/quote]

1800 км - тьху, соседний хутор. Пешком дойдем.

Ей Богу - повеселилась от души :D

cywar
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:38
Откуда: Сибирь, Красноярск + Москва
Благодарил (а): 699 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Завидная невеста Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf

Сообщение cywar » 16 ноя 2010, 12:20

Да, кстати, поближе, да с импортной приставкой у меня чемпион Трей прям в моем же районе в моем же городе :lol:
Эт так, если что, к сведению..
Наши любимцы:
Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf, Daina Moon Siberian pride, Rus Pride Always First, Rus Pride Brave, Rus Pride Vanessa Victorious, Rus Pride Vector of fame, Rus Pride Eternal Engine

http://www.ruspride.com
Изображение

Аватара пользователя
Виталий_Ольга
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1160 раз
Контактная информация:

Re: Завидная невеста Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf

Сообщение Виталий_Ольга » 16 ноя 2010, 12:29

БШО - такая же овчарка, как и все остальные. В Америке они вообще называются белыми немецкими и частенько мелькают в компании полицейских, спецслужбистов, таможенников. Правда, гладкошерстные, в основном... В Европе много работающих на защиту беленьких.
Что касается их "компаньонства", то одно не исключает другого. Если у человека есть желание и возможность двигать развитие своей собаки в сторону спорта - всё получится со временем. Захочется посадить на диван - посадит. Захочется стать звездой выставок - станет. И так далее...
Считаю, что наша порода очень перспективна в плане спорта. Скептическое отношение, проявленное поначалу на том же Каратдоге (где мы занимались ИПО: послушка + кусачка), сменилось потом восторгом)) Прогресс был наглядно виден всем, кто там и занимался и работал...
Так что, надо поднимать мнение о БШО всеми доступными способами! И приветствовать желание владельцев развить свою собаку по максимуму!
Аль (Айс Бриллиант Идальго)

Аватара пользователя
Polina M
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:41
Откуда: Агидель - Самара - Агидель - ?
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Завидная невеста Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf

Сообщение Polina M » 16 ноя 2010, 13:53

cywar, очень похоже на какую-то провокацию со стороны, честное слово... :? Не обращайте внимания. Человек, понимающий какие хорошие спортсмены малинуа и знающий о БШО (давно читает форум), не будет задавать вопрос:"А мне, как раз, нужна такая собака, подойдет ли эта порода для спорта или всё- таки лучше поискать хорошего немца?", а потом докапываться по мелочам, не видя сути...

cywar
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:38
Откуда: Сибирь, Красноярск + Москва
Благодарил (а): 699 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Завидная невеста Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf

Сообщение cywar » 16 ноя 2010, 14:07

Спасибо :)
Да, многие уже высказали мнение, что это кто то из "своих" провокацию решил устроить.. Жаль, что если у человека возникли вопросы, или хотел своим мнением поделиться, решил спрятаться за одноразовым ником, оскорбить и спрятаться, вместо того, что б спокойно, не скрывая своего опыта в спорте и своих достижений, высказать свое мнение, может поделится какой полезной информацией.. а вот к чему такие поступки, не понимаю я такого общения :(

Вот зайдет же настоящий новичок, почитает эту мутьи ведь не станет разбираться.. уйдет и возьмет другую породу.. И кто с этого выиграет? Без спортивного хозяина ни одна собака спортивной не станет. А если хоть еще один человек возьмет себе БШО и выроастит спортсмена, так вся порода на шаг продвинется к улучшению и спортивности будущих поколений.
Наши любимцы:
Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf, Daina Moon Siberian pride, Rus Pride Always First, Rus Pride Brave, Rus Pride Vanessa Victorious, Rus Pride Vector of fame, Rus Pride Eternal Engine

http://www.ruspride.com
Изображение

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Завидная невеста Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf

Сообщение Лиана » 16 ноя 2010, 14:38

Ну не знаю, по-моему у нас народу в породе и так не много, чтобы троллить.

А вообще все вопросы по делу были, имхо. Другое дело, что сравнивать БШО и рабочии НО - это совсем мимо.

Аватара пользователя
Polina M
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:41
Откуда: Агидель - Самара - Агидель - ?
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Завидная невеста Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf

Сообщение Polina M » 16 ноя 2010, 14:45

Жаль, что и в малочисленной породе БШО появляются нравы: задави конкурента, любыми способами... Характерно в сообщениях частое наличие оборотов таких как: "рекламируете своих щенков", "потенциальный покупатель", "видимо они кусаются только в объявлении о продаже щенков", "на таких и рассчитана эта реклама"... :( а в конце откровенные наезды...

cywar, я думаю, настоящие "ваши" покупатели всё прекрасно поймут и трезво оценят, что можно ждать от БШО, и не будут задавать такие вопросы. Мое мнение, каждая собака любой породы индивидуальна, есть только общая "линия" темперамента, и тут уже от человека зависит куда этот темперамент можно применить.

Аватара пользователя
Виталий_Ольга
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1160 раз
Контактная информация:

Re: Завидная невеста Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf

Сообщение Виталий_Ольга » 16 ноя 2010, 15:05

Согласен с Polina M
Собак уже не так и мало - вот и появляется конкуренция. Все же хотят продать...
Аль (Айс Бриллиант Идальго)

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Завидная невеста Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf

Сообщение Диана » 17 ноя 2010, 11:00

Рита, не переживайте! Всякое могут спрашивать, каждый со своими мухами в голове))) Может вовсе и не конкурент - так, дотошный человек. Всех не поменяешь, не стоит вообще это близко к сердцу принимать. У Вас Криста молодая, у нее еще вообще, можно сказать все впереди. Хорошие предпосылки по дрессуре, Вы с ней работаете - все у Вас будет хорошо)))
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

cywar
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:38
Откуда: Сибирь, Красноярск + Москва
Благодарил (а): 699 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Завидная невеста Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf

Сообщение cywar » 17 ноя 2010, 13:57

Спасибо
Предпосылки и правда хорошие. И все у нас будет, я и не сомневаюсь ;)
По крайней мере, сделаю все, что в моих силах, жаль только, что мы так далеко от всех движений дрессировочных.. Соревнования по ОКД, ЗКС раз в год, и те через раз сертифицированные... В соседний город на соревы - минимум 600 км туда и стока же назад, да еще там где то остановится надо.. и то же только раз в год.. Но мы опускать лапки не намерены! То ли еще будет.. вперед - к великому будущему ;)
Наши любимцы:
Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf, Daina Moon Siberian pride, Rus Pride Always First, Rus Pride Brave, Rus Pride Vanessa Victorious, Rus Pride Vector of fame, Rus Pride Eternal Engine

http://www.ruspride.com
Изображение

Ответить