Зачем вы разводите БШО

Подбор пар, наследственность и другие вопросы разведения собак.
Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Зачем вы разводите БШО

Сообщение Уралочка » 11 окт 2017, 23:23

loupduciel писал(а):
11 окт 2017, 22:26
Сейчас нервно-психическое расстройство начнется и у меня.

Уралочка, вы вязали Барона с Феей?

Нет. Барон с Феей не вязался вообще. Дима же написал, что не знает ничего о разведении, поэтому сделайте скидку ему, он просто хотел сказать, что его собака ничего не боится. Не более.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
k u n o
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:41
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Зачем вы разводите БШО

Сообщение k u n o » 11 окт 2017, 23:32

Dmitry писал(а):
11 окт 2017, 22:13
Шайко будучи мелким при выстрелах у нас под окнами (у меня окна выходят на площадь перед мэрией города, и каждый праздник салюты и фейерверки) уходил в угол и лежал там - я к этому нормально относился - действительно громко, через некоторое время ему вообще стало все равно - привык, при чем тут вообще вязка, какие-то страхи родителей собаки?
При том. Звукофобия в большинстве случаев – наследственная патология.
Think Once, Bite Twice.

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Зачем вы разводите БШО

Сообщение loupduciel » 12 окт 2017, 00:25

k u n o писал(а):
11 окт 2017, 11:43
Любые теоретические выводы всегда строятся на практических опытах. В том или ином виде. Если практические опыты в какой-либе сфере не закреплять в виде теоретической базы – такие опыты становятся бесконечными экспериментами.
Иными словами нет смысла рассматривать теорию и практику отдельно друг от друга. Всегда – сначала теория, затем практика (возьмите любую программу обучения).
Те колоссальные проблемы в кинологии, которые имеются сегодня – как раз и связаны с тем, что большинство людей, решивших попробовать себя на ниве разведения, не имеют необходимого зоо-образования. Соответственно, не имеют познаний даже в разработке собственной программы разведения (как одного из основных инструментов). А опираются лишь на практический опыт, который далеко не каждый в состоянии трезво, правильно и своевременно оценить. Потому как без "литературы" – никуда.
Меня недавно тут обвинили в копипастах и том, что #яникто#. Не считаю зазорным привести цитаты людей, которые мне кажутся близкими по духу. Например, мне очень нравятся идеи Виолы Волковой, "скопипастю" здесь ее соображения( с ФБ). Относительно второго пункта, тоже, по случаю,адресно напишу здесь(" обвинители" узнают себя сами, достали уже). У меня есть кинологическое образование, полученное во Франции. Это le CERFPA Centre Prive d Etude,Recherche Fоrmation en Psychologie Appliquee -Eleveur canin/Educateur canin.

Итак, Виола, о системе и теории:

«Просто невозможно больше верить многим опубликованным клиническим исследованиям или полагаться на мнение доверенных врачей или авторитетных медицинских рекомендаций. Я не испытываю никакого удовольствия от этого вывода, к которому я медленно и неохотно пришла за два десятилетия в качестве редактора «Журнала медицины Новой Англии». - Доктор Марсия Анжелл, врач и давний главный редактор журнала New England Medical Journal (NEMJ)

«Основной аргумент против современной науки прост: большая часть научной литературы, возможно, наполовину, может быть просто неверной. Отягощение исследованиями с небольшими размерами подопытных групп, минимальным прогрессированием, недейственным исследовательским анализом и вопиющими конфликтами интересов вместе с одержимостью о достижении модных тенденций сомнительной важности, наука взяла курс на темноту ». - Д-р Ричард Хортон, нынешний главный редактор журнала Lancet - считается одним из самых уважаемых рецензируемых медицинских журналов в мире.
В общем, олдскул и своя голова на плечах нам в помощь. Преимущество получают критически мыслящие и изобретательные, очевидно."

О практике:

“Постигать явления, фиксировать их в экспериментах, упорядочивать свой опыт и познавать все способы его рассмотрения; быть как можно более внимательным в первом случае, насколько это возможно точным во втором, как можно более законченным в третьем, и оставаться при этом достаточно многосторонним в четвертом, требует, чтобы человек нагружал работой свое несчастное эго настолько, что такое мне вряд ли представлялось ранее возможным.”
-Гете

О " внедрении теории в практику"(для ведерникофф):

"Сначала люди отказываются верить, что странное новое дело может быть сделано, потом они начинают надеяться, что это может быть сделано, потом они видят, что это может быть сделано - и когда это сделано, весь мир задается вопросом, почему это не было сделано много лет тому назад."
“At first people refuse to believe that a strange new thing can be done, then they begin to hope it can be done, then they see it can be done--then it is done and all the world wonders why it was not done years ago.”
― Frances Hodgson Burnett, The Secret Garden

Dmitry
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Зачем вы разводите БШО

Сообщение Dmitry » 12 окт 2017, 01:03

k u n o писал(а):
11 окт 2017, 23:32
При том. Звукофобия в большинстве случаев – наследственная патология.
Что такое звукофобия? - если около в общем-то любого щенка (у которого все в порядке со слухом) выстрелить из ружья или пистолета - я думаю - он не очень обрадуется как минимум, да если рядом с человеком неожиданно выстрелить - результат может не обрадовать)) если периодически стрелять на протяжении продолжительного времени - просто перестанет обращать внимание

Аватара пользователя
k u n o
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:41
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Зачем вы разводите БШО

Сообщение k u n o » 12 окт 2017, 10:40

Dmitry писал(а):
12 окт 2017, 01:03
Что такое звукофобия? - если около в общем-то любого щенка (у которого все в порядке со слухом) выстрелить из ружья или пистолета - я думаю - он не очень обрадуется как минимум, да если рядом с человеком неожиданно выстрелить - результат может не обрадовать))
Мы говорим о разном.
Dmitry писал(а):
12 окт 2017, 01:03
если периодически стрелять на протяжении продолжительного времени - просто перестанет обращать внимание
Заблуждение.
Think Once, Bite Twice.

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Зачем вы разводите БШО

Сообщение wedernikoff » 12 окт 2017, 10:51

k u n o писал(а):
12 окт 2017, 10:40
Заблуждение.
Факт. Сколько летала на самолёте (много) - столько тряслась :D
Счастье по имени Веста :)

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Зачем вы разводите БШО

Сообщение wedernikoff » 12 окт 2017, 10:53

Dmitry писал(а):
12 окт 2017, 01:03
Что такое звукофобия? - если около в общем-то любого щенка (у которого все в порядке со слухом) выстрелить из ружья или пистолета - я думаю - он не очень обрадуется как минимум
А представьте себе вариант "не обратит никакого внимания" :oops: Такие щенки есть, БШО щенки :oops:
Счастье по имени Веста :)

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Зачем вы разводите БШО

Сообщение Уралочка » 12 окт 2017, 12:34

Света, Дима. Лучше выйти из этой темы, есть же тема, специальная. Там и прочитать старые посты можно
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Ответить