Зачем вы разводите БШО

Подбор пар, наследственность и другие вопросы разведения собак.
wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Зачем вы разводите БШО

Сообщение wedernikoff » 10 окт 2017, 21:36

ASKrainev писал(а):
10 окт 2017, 20:27
целый опус написал про универсальность, агрессию, ПОР, страхи и другое, а затем понял, что это НИКАК не касается данной темы. А те, кто захочет\решит в этом разобраться, понять и что то принять для себя - уж точно разберется и без моего мнения.

За ссылки спасибо, за предложение с помощью - тем более!
Не проблема, обращайтесь. И пообщаться дае можно по скайпу сначала, если пожелаете и задать вопросы. Все-таки не в Воронеж метнуться :Yahoo!:
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Зачем вы разводите БШО

Сообщение lavelena » 10 окт 2017, 22:08

Так вот объясните мне тогда тупой старухе, каким образом попадают щенки трусишки покупателям???
Элементарно. Для этого надо просто интересоваться собаками, а не просто их любить.
Знаете старую поговорку "Теленок тигра не боится"...
Это о том, что в самом детском возрасте не бывает страха. Реакции на возбудители - приобретенные, а вот появление этих реакций или их отсутствие - это наследственный фактор. Поэтому, когда вы производите на свет щеночечков малюсеньких, ни одна скотина не придет к вам и носом тыкать в их трусость не будет. Ее там нету!! А вот попал такой щеночек малюсенький к придуркам или просто не знающим процесс возникновения страха людям и начнет расти и расти. Тут-то и появится первый страх; для особо тупых старух можно найти миллион статей о различных этапах формирования страхов, возраст "первых страхов" и так далее. Если в Яндексе не забанили. И вот приходят эти владельцы к заводчику и говорят: эй! что-то не то с собачкой-то! А вы им - ничо не знаю, у меня нормальные все были. И вам невдомек, что появился страх у собачки благодаря вам - одаренному заводчику, который подбирал пары исключительно по глубокой любви, а не по скрупулезному исследованию всяческих наследственных штучек, не только мдр и прочих дисплазий... И который вообще не понимает как же такие щенки вообще происходят да еще и попадают к покупателям...
А я еще тут вопросы задаю - "зачем".
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Зачем вы разводите БШО

Сообщение Уралочка » 10 окт 2017, 22:16

lavelena писал(а):
10 окт 2017, 22:08
Элементарно. Для этого надо просто интересоваться собаками, а не просто их любить.
Знаете старую поговорку "Теленок тигра не боится"...
Это о том, что в самом детском возрасте не бывает страха. Реакции на возбудители - приобретенные, а вот появление этих реакций или их отсутствие - это наследственный фактор. Поэтому, когда вы производите на свет щеночечков малюсеньких, ни одна скотина не придет к вам и носом тыкать в их трусость не будет. Ее там нету!! А вот попал такой щеночек малюсенький к придуркам или просто не знающим процесс возникновения страха людям и начнет расти и расти. Тут-то и появится первый страх; для особо тупых старух можно найти миллион статей о различных этапах формирования страхов, возраст "первых страхов" и так далее. Если в Яндексе не забанили. И вот приходят эти владельцы к заводчику и говорят: эй! что-то не то с собачкой-то! А вы им - ничо не знаю, у меня нормальные все были. И вам невдомек, что появился страх у собачки благодаря вам - одаренному заводчику, который подбирал пары исключительно по глубокой любви, а не по скрупулезному исследованию всяческих наследственных штучек, не только мдр и прочих дисплазий... И который вообще не понимает как же такие щенки вообще происходят да еще и попадают к покупателям...
А я еще тут вопросы задаю - "зачем".
lavelena писал(а):
10 окт 2017, 22:08
Элементарно. Для этого надо просто интересоваться собаками, а не просто их любить.
Знаете старую поговорку "Теленок тигра не боится"...
Это о том, что в самом детском возрасте не бывает страха. Реакции на возбудители - приобретенные, а вот появление этих реакций или их отсутствие - это наследственный фактор. Поэтому, когда вы производите на свет щеночечков малюсеньких, ни одна скотина не придет к вам и носом тыкать в их трусость не будет. Ее там нету!! А вот попал такой щеночек малюсенький к придуркам или просто не знающим процесс возникновения страха людям и начнет расти и расти. Тут-то и появится первый страх; для особо тупых старух можно найти миллион статей о различных этапах формирования страхов, возраст "первых страхов" и так далее. Если в Яндексе не забанили. И вот приходят эти владельцы к заводчику и говорят: эй! что-то не то с собачкой-то! А вы им - ничо не знаю, у меня нормальные все были. И вам невдомек, что появился страх у собачки благодаря вам - одаренному заводчику, который подбирал пары исключительно по глубокой любви, а не по скрупулезному исследованию всяческих наследственных штучек, не только мдр и прочих дисплазий... И который вообще не понимает как же такие щенки вообще происходят да еще и попадают к покупателям...
А я еще тут вопросы задаю - "зачем".
У вас прямо БОЛЕЗНЬ оскорблять других. В вашем посте ничего нового для меня вы не сообщили. Это и без вас ясно как божий день. Только к 2,5-3месяцам прекрасно видно какой ребенок, не смотря на то, что, как вы говорите у них нет страхов еще.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Зачем вы разводите БШО

Сообщение lavelena » 10 окт 2017, 22:21

Уралочка писал(а):
10 окт 2017, 22:16
как вы говорите у них нет страхов еще.
Ну да. Обижать - моя основная профессия. Только даже это бесполезно. Еще раз говорю - почитайте литературу. Первые страхи появляются в возрасте от 5 до 7 месяцев. Иногда с 3-х до 5.
Дальше смысла не вижу ВАМ что-то объяснять. Тонкая душевная организация вам застит глаза.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Зачем вы разводите БШО

Сообщение Уралочка » 10 окт 2017, 22:26

И еще хочу вам сказать, что общение с самими владельцами и их рассказами о воспитании щенка, с чем они сталкиваются и как и на что реагируют это намного полезнее статей. В реальности порой совсем все по другому бывает.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Зачем вы разводите БШО

Сообщение Уралочка » 10 окт 2017, 22:27

Нет нет и еще раз нет. Намного раньше увидишь страхи. Я знаю щенка вернули в возрасте 3,5мес. Трусишка. Да и пишут. Я верю людям а не литературе
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Зачем вы разводите БШО

Сообщение wedernikoff » 11 окт 2017, 08:42

У вас прямо БОЛЕЗНЬ оскорблять других. В вашем посте ничего нового для меня вы не сообщили. Это и без вас ясно как божий день. Только к 2,5-3месяцам прекрасно видно какой ребенок, не смотря на то, что, как вы говорите у них нет страхов еще
Ирина, соглашусь, что ДА, уже в таком возрасте иногда видно, но для того, чтобы это стало видно, надо предоставить условия, в которых это будет видно (никто и ничего не боится в комнате-вольере с мамой и семьёй мамы человеческой), а уж если в 2,5 месяца стало видно, то это продаётся как пэт в деревню (а ещё лучше отдаётся) и допуск этих производителей в разведение в будущем - это большой вопрос...(т.е. смею предположить, что такое поведение дало сочетание именно, но надо понимать, от кого из производителей это досталось)
Последний раз редактировалось wedernikoff 11 окт 2017, 08:51, всего редактировалось 1 раз.
Счастье по имени Веста :)

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Зачем вы разводите БШО

Сообщение wedernikoff » 11 окт 2017, 08:49

Уралочка писал(а):
10 окт 2017, 22:27
Нет нет и еще раз нет. Намного раньше увидишь страхи. Я знаю щенка вернули в возрасте 3,5мес. Трусишка. Да и пишут. Я верю людям а не литературе
Ира, да возвращают, правы Вы, десятки уже таких историй. Вопрос в том, откуда взялись эти страхи в ТАКОМ возрасте? Как Вы считаете? Как так получилось, что ребёнок в этом возрасте уже всего боится (ну, или многого): лошадей, которых в первый раз увидел; гром, который в первый раз услышал.
Как это происходит, по Вашему?
Подойдите к двухгодовалому ребёнку и спросите у него, боится ли он летать на самолёте и вулканов. Может он этого бояться?
Счастье по имени Веста :)

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Зачем вы разводите БШО

Сообщение Уралочка » 11 окт 2017, 09:33

Света, так
wedernikoff писал(а):
11 окт 2017, 08:49
Ира, да возвращают, правы Вы, десятки уже таких историй. Вопрос в том, откуда взялись эти страхи в ТАКОМ возрасте? Как Вы считаете? Как так получилось, что ребёнок в этом возрасте уже всего боится (ну, или многого): лошадей, которых в первый раз увидел; гром, который в первый раз услышал.
Как это происходит, по Вашему?
Подойдите к двухгодовалому ребёнку и спросите у него, боится ли он летать на самолёте и вулканов. Может он этого бояться?
Света, так вот этот вопрос меня и волнует. И вот никакая тут литература, как мне тыкают, не поможет. Теория и практика это разные вещи, на мой взгляд. Я сужу по живым собакам и щенкам. Тут хоть зачитайся. По поводу выбора кобеля. Вот до сегодняшнего дня, к примеру, у меня проблем не было. С теми, с кем я вязала, заводчики были очень откровенны, кобелей знала со щенков, также знала практически все пометы. И спасибо заводчикам за полную картину. А вот сейчас встал вопрос, а с кем вязать дальше? Обратилась как то к Московским, ах, все отлично и т д. А потом выясняется совсем другое. До тех пор, пока мы сами будем скрывать, никогда пару, такую как надо не подберешь. Пример. Недавно. Обратилась к Гурьевой. Она мне не только рассказала, но и предков показала, детей и еще и посоветовала что и как. Вот так и надо подбирать пары. Вы что ж, думаете, все могут сутками сидеть и выискивать предков, да еще и зарубежных? Простите, но это единицы, так неужели, нельзя просто говорить правду и не скрывать косяки. ИМХО
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Зачем вы разводите БШО

Сообщение wedernikoff » 11 окт 2017, 09:39

Уралочка писал(а):
11 окт 2017, 09:33
Света, так Света, так вот этот вопрос меня и волнует. И вот никакая тут литература, как мне тыкают, не поможет. Теория и практика это разные вещи, на мой взгляд. Я сужу по живым собакам и щенкам. Тут хоть зачитайся. По поводу выбора кобеля. Вот до сегодняшнего дня, к примеру, у меня проблем не было. С теми, с кем я вязала, заводчики были очень откровенны, кобелей знала со щенков, также знала практически все пометы. И спасибо заводчикам за полную картину. А вот сейчас встал вопрос, а с кем вязать дальше? Обратилась как то к Московским, ах, все отлично и т д. А потом выясняется совсем другое. До тех пор, пока мы сами будем скрывать, никогда пару, такую как надо не подберешь. Пример. Недавно. Обратилась к Гурьевой. Она мне не только рассказала, но и предков показала, детей и еще и посоветовала что и как. Вот так и надо подбирать пары. Вы что ж, думаете, все могут сутками сидеть и выискивать предков, да еще и зарубежных? Простите, но это единицы, так неужели, нельзя просто говорить правду и не скрывать косяки. ИМХО
Ирин, к Марии :oops: :roll: Мы тут как-то вроде давно общаемся... :oops: Резануло глаз, сорри.
А что же Вы не берёте с неё пример? Вязка в Европе, например. Повязать один раз в год (два),за дорого, но зато....ммм...конфетки парни. А здесь надо ждать Лашу :P Или Стайл. Вот уже вариант. Гранд ещё. Чем Вас эти парни не устраивают? Передадут щенкам отличную психику и прямо овчарки куда уж больше :oops:
Счастье по имени Веста :)

Ответить