Зачем вы разводите БШО

Подбор пар, наследственность и другие вопросы разведения собак.
Аватара пользователя
k u n o
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:41
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Зачем вы разводите БШО

Сообщение k u n o » 11 окт 2017, 11:43

Любые теоретические выводы всегда строятся на практических опытах. В том или ином виде. Если практические опыты в какой-либе сфере не закреплять в виде теоретической базы – такие опыты становятся бесконечными экспериментами.
Иными словами нет смысла рассматривать теорию и практику отдельно друг от друга. Всегда – сначала теория, затем практика (возьмите любую программу обучения).
Те колоссальные проблемы в кинологии, которые имеются сегодня – как раз и связаны с тем, что большинство людей, решивших попробовать себя на ниве разведения, не имеют необходимого зоо-образования. Соответственно, не имеют познаний даже в разработке собственной программы разведения (как одного из основных инструментов). А опираются лишь на практический опыт, который далеко не каждый в состоянии трезво, правильно и своевременно оценить. Потому как без "литературы" – никуда.
Think Once, Bite Twice.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Зачем вы разводите БШО

Сообщение ASKrainev » 11 окт 2017, 11:49

lavelena писал(а):
11 окт 2017, 11:26
Ну, то, что вы мои посты не читаете, я уже убедилась давно.
НЕ совсем поняла фразу "слишком много "в голове", а вот про теорию с практикой я довольно доходчиво, как я полагаю, написала.

Глухой телефон - это что? Испорченный, может...
Короче, я пожалуй, поставлю себя на паузу.
зря (я про паузу)! много очень верно, к сожалению для племенного разведения и для развития породы (сужу как обыватель со стороны...). И кто то должен быть Честным, хотя правдой (информацией) "порой можно отравиться" (С)
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Зачем вы разводите БШО

Сообщение Уралочка » 11 окт 2017, 12:02

Так вот никто и никогда не будет писать вообще ничего, так как такие как lavelena сразу оклевещет.
Зато будут писать как у нас все прекрасно. И никто не будет опорочен Просто 10 баллов. Так держать!!!
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Зачем вы разводите БШО

Сообщение wedernikoff » 11 окт 2017, 12:10

Уралочка писал(а):
11 окт 2017, 12:02
Так вот никто и никогда не будет писать вообще ничего, так как такие как lavelena сразу оклевещет.
Зато будут писать как у нас все прекрасно. И никто не будет опорочен Просто 10 баллов. Так держать!!!
Человеку, который захочет искать и разбираться в проблеме, анализировать, писанина на форуме будет не очень интересна.

Или... скажем так. при выборе щенка она займёт далеко не самое первое место.
Счастье по имени Веста :)

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Зачем вы разводите БШО

Сообщение Уралочка » 11 окт 2017, 12:23

Да, скорей
wedernikoff писал(а):
11 окт 2017, 12:10
Человеку, который захочет искать и разбираться в проблеме, анализировать, писанина на форуме будет не очень интересна.

Или... скажем так. при выборе щенка она займёт далеко не самое первое место.
Согласна.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Зачем вы разводите БШО

Сообщение Уралочка » 11 окт 2017, 17:09

wedernikoff писал(а):
11 окт 2017, 10:08
Просто Елена - очень эмоциональный человек :oops: И это её тема, но вопрос ведь к чему: а зачем Вы вязали кобеля столько раз, заранее зная, что у него с детства панический страх грома? Вот ведь о чём речь. Это явный, а не скрытый даже, страх, о котором Вы знали. Вы считаете, никто не выводит собак из разведения, узнав о страхах? Ошибаетесь, Ирин.
Вы его вязали с кем-то кроме сук, принадлежащих Вам? Вы рассказали об этом владельцам сук?
Извините, пропустила этот пост. Да кто вам сказал, что панически боится? Ну это ж не правда. Я даже видео кидала, как он реагирует. ОКД с выстрелом проходили. ВХ тогда еще с выстрелом было, тоже сдавали. Уши зажимал
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Зачем вы разводите БШО

Сообщение loupduciel » 11 окт 2017, 20:42

lavelena писал(а):
11 окт 2017, 11:26
Ну, то, что вы мои посты не читаете, я уже убедилась давно.
НЕ совсем поняла фразу "слишком много "в голове", а вот про теорию с практикой я довольно доходчиво, как я полагаю, написала.

Глухой телефон - это что? Испорченный, может...
Короче, я пожалуй, поставлю себя на паузу.

Реально вот не готова была к таким откровениям.
В моем детстве мы называли эту игру "глухой телефон", в вашем она, видимо, называлась"испорченный"...да, читаю я вас, читаю, уже 10 лет читаю, практической информации из ваших постов, скажу честно, выношу не много.
"Слишком много в голове"- это значит много думаете, так и в " Голову профессора Доуля" можно превратиться. А мир иррационален, не всегда логика срабатывает, но "чуйка".
Последний раз редактировалось loupduciel 11 окт 2017, 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Dmitry
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Зачем вы разводите БШО

Сообщение Dmitry » 11 окт 2017, 22:13

wedernikoff писал(а):
11 окт 2017, 10:08
Просто Елена - очень эмоциональный человек :oops: И это её тема, но вопрос ведь к чему: а зачем Вы вязали кобеля столько раз, заранее зная, что у него с детства панический страх грома? Вот ведь о чём речь. Это явный, а не скрытый даже, страх, о котором Вы знали. Вы считаете, никто не выводит собак из разведения, узнав о страхах? Ошибаетесь, Ирин.
Вы его вязали с кем-то кроме сук, принадлежащих Вам? Вы рассказали об этом владельцам сук?

У меня БШО - сын Барона - Снежный зверь Шайко, я далёк от темы разведения, но по-поводу связи панического грома и вязки - для меня это как минимум странно звучит.
Шайко будучи мелким при выстрелах у нас под окнами (у меня окна выходят на площадь перед мэрией города, и каждый праздник салюты и фейерверки) уходил в угол и лежал там - я к этому нормально относился - действительно громко, через некоторое время ему вообще стало все равно - привык, при чем тут вообще вязка, какие-то страхи родителей собаки?

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Зачем вы разводите БШО

Сообщение loupduciel » 11 окт 2017, 22:26

Dmitry писал(а):
11 окт 2017, 22:13

У меня БШО - сын Барона - Снежный зверь Шайко, я далёк от темы разведения, но по-поводу связи панического грома и вязки - для меня это как минимум странно звучит.
Шайко будучи мелким при выстрелах у нас под окнами (у меня окна выходят на площадь перед мэрией города, и каждый праздник салюты и фейерверки) уходил в угол и лежал там - я к этому нормально относился - действительно громко, через некоторое время ему вообще стало все равно - привык, при чем тут вообще вязка, какие-то страхи родителей собаки?
Сейчас нервно-психическое расстройство начнется и у меня.

Уралочка, вы вязали Барона с Феей?

lavelena,
вот, для вас:


Dmitry
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Зачем вы разводите БШО

Сообщение Dmitry » 11 окт 2017, 22:36

loupduciel писал(а):
11 окт 2017, 22:26
Сейчас нервно-психическое расстройство начнется и у меня.

Уралочка, вы вязали Барона с Феей?
Поделитесь, с чего мой пост может вызвать нервно-психическое расстройство?)

Ответить