развитие породы. Перспективы. Проблемы. Пути.

Подбор пар, наследственность и другие вопросы разведения собак.
Аватара пользователя
k u n o
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:41
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: развитие породы. Перспективы. Проблемы. Пути.

Сообщение k u n o » 12 окт 2017, 14:30

Дельные вещи. Если выдёргивать фразу из контекста.
konondog писал(а):
12 окт 2017, 14:15
«Просто невозможно больше верить многим опубликованным клиническим исследованиям или полагаться на мнение доверенных врачей или авторитетных медицинских рекомендаций. Я не испытываю никакого удовольствия от этого вывода, к которому я медленно и неохотно пришла за два десятилетия в качестве редактора «Журнала медицины Новой Англии». - Доктор Марсия Анжелл, врач и давний главный редактор журнала New England Medical Journal (NEMJ)
Эта фраза прозвучала в ответ о научном мошенничестве и манипуляциях в области исследования рака человека. Как это соотносится с темой развития породы собаки? Потому, что Виола Волкова процитировала?
Think Once, Bite Twice.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: развитие породы. Перспективы. Проблемы. Пути.

Сообщение ASKrainev » 12 окт 2017, 14:53

Кошка Маргошка писал(а):
12 окт 2017, 10:13
Вот возьмите и сделайте :)
Чтоб все плем.ядро с ИПО и чтоб молодняк только после ИПО шел в разведение. СДЕЛАЙТЕ.
что СДЕЛАТЬ?
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: развитие породы. Перспективы. Проблемы. Пути.

Сообщение lavelena » 12 окт 2017, 16:23

konondog писал(а):
12 окт 2017, 14:27
будущее у любой породы ЕСТЬ, пока есть те кто этого хочет....
Да, но что это будет в итоге за порода? Будет ли это БШО или будет это БПС (Белая пушистая собачка) - бесцветное существо, вроде тех же приевшихся уже йорков и померанцев. Да-да, с характером все, только терьерский характер у йорков исчез, выведен под корень. Особенно радуют микро-йорки, которых уже и без очков не разглядеть.. Там тоже люди сделали будущее для породы. Только собака та, прежняя пропала, тю-тю. Шпицы все просто уже до 2-3 лет не доживают... Теперь вон на такс и фокстерьеров перешли. Капец породам тоже.
konondog писал(а):
12 окт 2017, 14:27
а почему, Вы думаете, что их никто не делает?
А где мне посмотреть кто и какие тесты делает? Это какой-то междусобойчик? Или тесты по желанию?
Я ведь говорила об обязательных тестах хотя бы на крепость НС. ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ. А не так, что где-то, кто-то что-то сделает, если захочет.
Пока положительный результат какой-то незаметный глазу. Я бы сказала - даже отрицательный какой-то результат...
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Аватара пользователя
Polina M
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:41
Откуда: Агидель - Самара - Агидель - ?
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: развитие породы. Перспективы. Проблемы. Пути.

Сообщение Polina M » 12 окт 2017, 16:32

lavelena писал(а):
12 окт 2017, 14:04
Почему БШО? Потому что Рабочий немец мне не нужен, я - не спортсмен. На охрану у меня есть собаки. Почему не ВЕО? Слишком крупная и тоже очень лотерейная собака. А БШО - это та самая золотая середина, которая именно как универсал, как овчарка, должна быть ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА, а не наоборот.
А что есть собака-универсал? которая НЕ рабочий немец, и не охранник. Не компаньон ли это? Или может я неправильно всегда интерпретировала это слово?
Наблюдая этот спор со стороны, начинаю делать выводы, что все говорят по-сути об одном и том же, но почему-то продолжают спорить и ругаться...

Почему-то всегда считала, что БШО - это более мягкий и компанейский вариант немца. Умный, адекватный и легкообучаемый компаньон (!), с сильной ориентировкой на человека. Компаньон не равно (!) диванная собака, подушка и т.п.
Я не права? (Я тоже "потребитель" и интересуюсь породой очень давно, и вот почему-то всегда так БШО и "видела"). Что касается трусости в породе. Ну дык трус никогда не станет полноценным компаньоном. Тут и у лабрадоров отсев нужно будет делать.

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: развитие породы. Перспективы. Проблемы. Пути.

Сообщение Кошка Маргошка » 12 окт 2017, 16:42

Polina M писал(а):
12 окт 2017, 16:32
А что есть собака-универсал? которая НЕ рабочий немец, и не охранник. Не компаньон ли это? Или может я неправильно всегда интерпретировала это слово?
Наблюдая этот спор со стороны, начинаю делать выводы, что все говорят по-сути об одном и том же, но почему-то продолжают спорить и ругаться...

Почему-то всегда считала, что БШО - это более мягкий и компанейский вариант немца. Умный, адекватный и легкообучаемый компаньон (!), с сильной ориентировкой на человека. Компаньон не равно (!) диванная собака, подушка и т.п.
Я не права? (Я тоже "потребитель" и интересуюсь породой очень давно, и вот почему-то всегда так БШО и "видела"). Что касается трусости в породе. Ну дык трус никогда не станет полноценным компаньоном. Тут и у лабрадоров отсев нужно будет делать.
Проблема с терминологией всегда актуальна, а уж когда про живых существ говорят, да на форуме, то вообще беда.

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: развитие породы. Перспективы. Проблемы. Пути.

Сообщение lavelena » 12 окт 2017, 16:48

Polina M писал(а):
12 окт 2017, 16:32
может я неправильно всегда интерпретировала это слово?
Неправильно относительно немцев. Немецкая овчарка - та самая классическая, пусть и креветочная - собака универсал. НЕ компаньон, а рабочая собака, которая "и в пир, и в мир, и в добрые люди" (с)
БШО - это не универсал. Она НЕ защитит. НЕ сможет охранять территорию, НЕ сможет выполнять жесткую работу по человеку, как НО. Может и остались еще единичные экземпляры, которые и это могут, но в общем - нет.
Но она может искать, играть, танцевать, возлежать на диване и таскать лыжников. Может быть хорошим спортсменом, но пока выдающихся результатов не показывает, даже с учетом прекрасного тренинга. БШО - не равно 100% диванная собака, но и не равно собака-универсал. А сейчас и остаткам хороших задатков приходит конец.
А мягкий вариант немца - это жесть. Это - белая собачка, которую пока еще зовут БШО. Таких пород - пруд пруди. Даже белого цвета есть.
А насчет сильной ориентировки на человека - это как? В глаза смотреть? Жесты улавливать?
Видели бы вы ориентировку на человека у моей кавказской овчарки. Вот где ценность. А у БШО - так, прекрасная способность подстраиваться. У нашей дворняжки такая же.
Последний раз редактировалось lavelena 12 окт 2017, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: развитие породы. Перспективы. Проблемы. Пути.

Сообщение wedernikoff » 12 окт 2017, 16:55

И вот...Хозяева...
viewtopic.php?f=30&t=1759
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: развитие породы. Перспективы. Проблемы. Пути.

Сообщение lavelena » 12 окт 2017, 16:59

wedernikoff писал(а):
12 окт 2017, 16:55
И вот...Хозяева...
viewtopic.php?f=30&t=1759
А потому что НИКТО НИКОМУ не сказал, что БШО НЕЛЬЗЯ продавать для охраны. Наоборот, людям втирали, что это же овчарка, она могёт...
А некоторые до сих пор упираются в фантастические свойства защитника территории в лице БШО...
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: развитие породы. Перспективы. Проблемы. Пути.

Сообщение Кошка Маргошка » 12 окт 2017, 17:12

lavelena писал(а):
12 окт 2017, 16:59
А потому что НИКТО НИКОМУ не сказал, что БШО НЕЛЬЗЯ продавать для охраны. Наоборот, людям втирали, что это же овчарка, она могёт...
А некоторые до сих пор упираются в фантастические свойства защитника территории в лице БШО...
ПОЧЕМУ НИКТО ?
Я продаю - не для охраны щенков.
И кому кто должен сказать - запретить, не понятно?

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: развитие породы. Перспективы. Проблемы. Пути.

Сообщение Кошка Маргошка » 12 окт 2017, 17:14

Кто втирал кому, тоже не понятно.

Ответить