развитие породы. Перспективы. Проблемы. Пути.

Подбор пар, наследственность и другие вопросы разведения собак.
Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: развитие породы. Перспективы. Проблемы. Пути.

Сообщение Кошка Маргошка » 11 окт 2017, 19:58

konondog писал(а):
11 окт 2017, 19:44
возможно, Алён....только боюсь большей части Российских заводчиков это не по карману в одиночку...поэтому и нужно СОТРУДНИЧАТЬ
Неее, я про прям научное понятие про "чистые линии" . А так, поднять уровень любого параметра конечно возможно. И да, это тяжело в условиях критики.
Любая критика может отвернуть нужного человека отказаться от высказывания. Ира теперь подумает, рассказать ли ей что-то , или нафик?
Мне лично порой нехватает именно формальных тестов, щенков, взрослых, не общепринятых, а расширенных, интересных.
А критика от не заводчика БШО, конечно прям нужна и полезна, ага.

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: развитие породы. Перспективы. Проблемы. Пути.

Сообщение konondog » 11 окт 2017, 20:07

Кол-во членов НКП - это ответственность заводчиков и производителей.
из чего Вы вывели подобную корреляцию? НКП на плем.деятельность НИКАК не влияет...если только просветительской деятельностью


про ИПО....я ещё когда не было у меня БШО, моталась на семинары немецкого заводчика (НО) и фигуранта...так вот он не уставал повторять " не верьте ИПО и особенно его победителям :roll: ).....

тесты нужны...для взрослых...для щенков разного возраста...породные.....

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: развитие породы. Перспективы. Проблемы. Пути.

Сообщение konondog » 11 окт 2017, 20:08

Алён, мы с тобой параллельно написали...это РАДУЕТ...

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: развитие породы. Перспективы. Проблемы. Пути.

Сообщение konondog » 11 окт 2017, 20:11

критика вещь неплохая...как говаривал товарищ Сталин, "Критикуешь? сделай лучше"
но обычно присутствует не критика и бичевание и линчевание....и не всегда оное по назначению...

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: развитие породы. Перспективы. Проблемы. Пути.

Сообщение lavelena » 11 окт 2017, 21:38

Критика не от заводчика? В мой огород камень что ли? А я , дорогие мои заводчики, ваш ПОТРЕБИТЕЛЬ. Я - тот, кто вас отсеивает, чтобы купить себе собаку, с которой жить можно хотя бы лет 10-12, а не жалкие 4-7 издевательских лет, когда жизнь с собакой превращается в Адову полосу препятствий с непредсказуемым и очень печальным чаще всего финалом. Нахрена мне это надо? А? И опять этот шовинизм: я вот сто лет развожу и выращиваю, а ты кто? Я критикую и я предлагаю! Много что. Если кто-то хоть иногда меня читал, то я предлагала и базу вести, и всех заводчиков переписать с их потомством, проследить здоровье хотя бы трёх самых популярных кобелей вперёд на три-пять колен и назад. Я предлагала составить инструкцию для покупателей, единую. Я предлагала до хрена чего. Ау? А что с кормлением? Тут все такие приверженцы натуралки? После всех доводов категорически против ком.кормов? А? Вы фильтруйте базар свой иногда, а то заговариваетесь.
В итоге остаётся вам тереть друг с другом кто чем богат. А Иру после всего того что она наплела в соседней теме я надеюсь за сто километров нормальные покупатели обходить будут. Продолжайте мыть кости друг другу, у вас и так народу все меньше и меньше остаётся.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: развитие породы. Перспективы. Проблемы. Пути.

Сообщение Уралочка » 11 окт 2017, 21:50

lavelena писал(а):
11 окт 2017, 21:38
Критика не от заводчика? В мой огород камень что ли? А я , дорогие мои заводчики, ваш ПОТРЕБИТЕЛЬ. Я - тот, кто вас отсеивает, чтобы купить себе собаку, с которой жить можно хотя бы лет 10-12, а не жалкие 4-7 издевательских лет, когда жизнь с собакой превращается в Адову полосу препятствий с непредсказуемым и очень печальным чаще всего финалом. Нахрена мне это надо? А? И опять этот шовинизм: я вот сто лет развожу и выращиваю, а ты кто? Я критикую и я предлагаю! Много что. Если кто-то хоть иногда меня читал, то я предлагала и базу вести, и всех заводчиков переписать с их потомством, проследить здоровье хотя бы трёх самых популярных кобелей вперёд на три-пять колен и назад. Я предлагала составить инструкцию для покупателей, единую. Я предлагала до хрена чего. Ау? А что с кормлением? Тут все такие приверженцы натуралки? После всех доводов категорически против ком.кормов? А? Вы фильтруйте базар свой иногда, а то заговариваетесь.
В итоге остаётся вам тереть друг с другом кто чем богат. А Иру после всего того что она наплела в соседней теме я надеюсь за сто километров нормальные покупатели обходить будут. Продолжайте мыть кости друг другу, у вас и так народу все меньше и меньше остаётся.
НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!! Если бы все были такие мерзкие как ВЫ, то с форума сбежали бы наверно уже вообще все 100 лет назад. Вообще мне вас ЖАЛЬ, вы очень больны, с вас желчь вылазит наружу. Вам не собак держать, а змей. Очень схожи. И учтите, еще раз услышу о клевете в мою сторону, кажется придет конец моему терпению, и встречаться будем уже в другом месте. Я лично приеду, соберу владельцев с моими собаками и будем разбираться кто есть кто. Слишком вы тут раздухарились. Всем рты закрывать и клеветать. Утихомиртесь умница.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: развитие породы. Перспективы. Проблемы. Пути.

Сообщение loupduciel » 11 окт 2017, 22:55

konondog писал(а):
11 окт 2017, 19:40

покажите у кого "всё в порядке"....я пойду к ним вязаться...
....
У меня все в порядке. Только вязаться на сторону не пойду, тк знаю что "там" всё не всё в порядке. Почему я могу сказать это. Потому что, если взять работу моей предыдущей заводчицы, принципы и этику, которые она мне передала, то получается мы ведем инбредную линию уже 20 лет. И я хочу сказать, что инбридинг- это инструмент еще более мало доступный для большинства заводчиков. Почему. Необходим огромнейший временной и материальный ресурс, огромный опыт, наблюдение, тестирование. Чтобы пойти на инбридинг, моя заводчица шла к этому лет 6-8, все это время- тщательнейший анализ производителей. Я купила у нее собак. И эти мои, купленные у нее, суки не были пущены в разведение до 4х лет- наблюдала, потом был сделан кросс- щенки (все!!) под тщательнейшим наблюдением( 3 в моем питомнике) до 4-х, 5ти лет, проанализировала и их потомство на разных суках. Дальше,- изначальную мою первую суку повязала 2й раз- уже максимально разрешенным тесным инбридингом, проанализировала потомство до 3х лет(всех!!) и внуков(всех!!) до года. Сделала дубль- половину щенков оставила себе, сейчас им 4ре года. Получила сейчас их первых потомков- Я ДОВОЛЬНА. Получила то что хотела. Если посчитать по времени и финансам- это безумие, и это безумие доступно только ну очень увлеченным фанатам или подпольным миллионерам. Еще раз на такой подвиг я уже не отважусь, вязки- только если буду планировать оставить щенка себе.
Еще добавлю, что оба моих производителя пущенные в инбридинг изначально УЖЕ были беспроблемные. Цель не была"вычистить"- но закрепить качества. А если вязать в инбридинге проблемных с целью вычистить- это капец конечно, мне страшно представить такое.

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: развитие породы. Перспективы. Проблемы. Пути.

Сообщение loupduciel » 11 окт 2017, 23:22

[quotе] Я чудак и сужу о поголовье по наследуемым качествам. Если плем ядро имеют IPO, то наследники ОБЯЗАНЫ эти качества подтвердить (если не все, то хотя бы те, кто будут допущены к плем работе. Тогда и система будет и понимание стат данных). А что имеем?...[/quote]

Лично для меня, наличие только ипо диплома вообще не является ориентиром, мне надо больше. Ипо диплом расскажет о чем то, но в целом у собаки важно( для меня) наличие сбалансированных инстинктов и качественной нс( торможение-возбуждение)+жесткая проверка защитных качеств"сырой собаки" в 8-9 месяцев.А если у такой собаки будет еще ипо диплом...ну только в бонус.

Аватара пользователя
k u n o
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:41
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: развитие породы. Перспективы. Проблемы. Пути.

Сообщение k u n o » 11 окт 2017, 23:46

Уралочка писал(а):
11 окт 2017, 21:50
Я лично приеду, соберу владельцев с моими собаками и будем разбираться кто есть кто.
Собаками травить будете? :shock:
FYI: Угроза физической расправой: статья 119 УК РФ. До двух лет.
Think Once, Bite Twice.

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: развитие породы. Перспективы. Проблемы. Пути.

Сообщение Уралочка » 12 окт 2017, 00:08

k u n o писал(а):
11 окт 2017, 23:46
Собаками травить будете? :shock:
FYI: Угроза физической расправой: статья 119 УК РФ. До двух лет.
Да, господь с вами😁 Если вы знаете все статьи, то не подскажете За Клевету что там причитается?
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Ответить