BBI vs FBBSI

Подбор пар, наследственность и другие вопросы разведения собак.
Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: BBI vs FBBSI

Сообщение Уралочка » 26 июл 2014, 08:58

Зоя писал(а):Для получения родословной РКФ необходимо следующее:
1. Сделать две фотографии Вашей собаки - в полный рост сбоку и портрет в полупрофиль, чтобы была видна форма головы.
2. Найти ближайший собачий клуб зарегистрированный в РКФ.
3. Получить три описания трех разных экспертов Вашей собаки на подтверждение породы.
Бланки на описание можно получить в клубе.
Фактически Вам надо пройти три выставки собак вне ринга, и чтобы эксперты РКФ написали ЛИЧНО на бланках описания про Вашего песика, расписались на этих бланках и обязательно расписались на фотографиях.
4. Принести все три описания вместе с фотографиями в Ваш клуб и отдать для получения родословной. Это будет пустая родословная, т.е. родителей Вашей собаки там указано не будет, но зато Вы сможете выставляться на любой выставке FCI.
Зоя, я что то не поняла, это что значит? Каждый, кто привозит щенка из-за границы, должен проходить эту процедуру, чтобы получить родословную РКФ? и потом получать ее с нуля? пустую?

И еще, насколько я наслышана - такую процедуру с некоторых пор разрешают проводить только для собак российского происхождения, то есть ВЕО, русский той терьер и т д.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: BBI vs FBBSI

Сообщение Bergerbs » 26 июл 2014, 09:08

Если у собаки родословная, выписанная клубом-не членом ФЦИ - в этом случае - РКФ может на этой родословной поставить штамп "не для племенного разведения", что и было уже сделано неоднократно применительно к собакам, привезенным из Австрии, у которых были не ФЦИ родословные.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: BBI vs FBBSI

Сообщение Bergerbs » 26 июл 2014, 09:10

Ната писал(а):Добрый день! Подскажите,пожалуйста, кто уже проходил через это: привезла БШОшку из Австрии (4 месяца) с тамошней родословной. Сейчас уже 9 месяцев, кинулась регистрировать в РКФ, меня послали очень далеко с моей бумажкой. Нужна другая, от организации FCI, но моя заводчица не может такую предоставить. Пишет, что она "not breeder FCI". Какие возможны варианты? Хотела бы его выставить, интересно же....

В СКОРе только сможете выставлять с родословной НЕ ФЦИ...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Ответить