производители в России

Подбор пар, наследственность и другие вопросы разведения собак.
Аватара пользователя
ОВИР
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4104 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: производители в России

Сообщение ОВИР » 20 сен 2012, 20:44

Когда заключение придет, тогда и можно уже будет думать. В РКФ сказали, что в конце октября будет готово.
Noble Knight Do Vale Das Princesas (Стив)
Beautiful Angel Du Bois Des Ternes (Ангел)

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: производители в России

Сообщение Диана » 20 сен 2012, 20:47

LiliMos писал(а):
жених "РУССКИЙ" ??? :lol: :lol: :lol:
Прям русских не так много - НЕРУССКИЙ если по месту рождения.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: производители в России

Сообщение Белая-пушистая » 20 сен 2012, 21:25

LiliMos писал(а):
у вас тоже кобель ведь есть?
Есть....)))
Когда возила по женихам свою бернку, как-то не задумывалась об этом. Все рады были нас встретить (или даже к нам приехать с кобелями), и я это воспринимала как должное: мы, такие суперские, титулованные и сексапильные, осчастливили песика, который круглые сутки бродит в поисках "секаса".... :ROFL:
И только вырастив своего парня, поменяла мировоззрение...)))) :oops:
Мой кобель не питается хлебом :) и мне ничего не должен отрабатывать...))) :wink:
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: производители в России

Сообщение vikus » 20 сен 2012, 23:06

LizaR писал(а):Не все кобели предоставленные в этой базе предлагаются для вязок.Многие из них на диванах сидят.
:evil: по вашему если кобель не вяжиться, то всё ставим на нем крест, он ни на что не способен??? :o
мда... вот из таких вот взглядов рождаются разведенцы, которым на породу то "с высокой колокольни".... главное повязаться... да почаще....
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: производители в России

Сообщение vikus » 20 сен 2012, 23:19

Касательно темы. Те кто серьезно хотят заняться разведением (или уже занимаются), те отслеживают своего жениха/невесту сами (без темы), перелапатив сотню собак (в любых источниках) и найдя именно то, что им надо по проверкам, тестирвоаниям, по ширине морды и прочему.
А те кому надо повязаться абы с кем, как раз и тяготеют к таким темам. Чтобы вообщем то показать интрес к проверкам, но по сути далеки от серьезного подхода.
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Аватара пользователя
Волчица
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 12:34
Откуда: Сибирь,Красноярск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: производители в России

Сообщение Волчица » 21 сен 2012, 06:43

vikus писал(а):А те кому надо повязаться абы с кем, как раз и тяготеют к таким темам. Чтобы вообщем то показать интрес к проверкам, но по сути далеки от серьезного подхода.
Ну и почему Вы так решили?
Вот, например, один из известнейших форумов НО - http://lottasFborda.ru/ . И там есть каталог и производителей, причём в него входят достаточно известные кобели, и питомников. Впрочем, как почти на всех породных форумах. И что, все люди, кто заявил в эти каталоги своего кобеля, прям бредят вязками абы с кем?
Антей Сын Земли http://antei-bsho.ucoz.ru/Изображение

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: производители в России

Сообщение Лиана » 21 сен 2012, 09:27

В Европе часто принято писать - Предлагается для вязки с подходящими суками.
В данном случае это просто информация, что данный кобель доступен для вязок и его можно рассматривать как потенциально жениха.
Есть же люди, которые по каким-либо причинам решают в принципе не вязать своих кобелей и это их право, в конце концов, именно им жить с собакой, а кобелей либо вяжут регулярно, либо лучше и не начинать.

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: производители в России

Сообщение Julia003 » 21 сен 2012, 09:54

ОВИР писал(а):Объясните мне, я никак не могу до конца понять - что значит фраза: "Предлагается кобель для вязки".
У меня такое впечатление от данной фразы, что кобель, которого предлагают для вязок должен вязать всех, кто захочет с ним вязаться. Или не предлагайте. Так? Или я что-то не так понимаю? По моему мнению хорошему кобелю не нужно предлагаться, ему и так предложат. Или нет?
Вот представьте себе. Я выбираю кобеля, думаю, отметаю варианты. сделала файл, в который добавляю понравившихся собак. там несколько стран и это очень большой список. просматриваю видюшки в инете. кого-то убираю из-за хвоста, кого-то из-за цвета, кого-то из-за не понравившейся реакции на людей на выставке. это приличный ломоть работы. потом остается тот, кто понравился. ты хозяевам пишешь, а они его вязать и не собирались никогда. и что? во-первых ты расстраиваешься и понимаешь, что придется вязать с кем-то кто тебе уже не так нравится, во-вторых опять все заново. Зачем? можно просто взять список, который есть в стране как список производителей. и потом конечно могут отказать, но только если именно твоя собака не понравилась. А если нет такого списка, то из кого выбираешь? правильно из каталогов с выставок. и тут возвращаемся к написанному ранее. могут выставлять, но не вязать.
Тема совсем не помешает =)
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

LizaR
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 21:39
Откуда: МО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: производители в России

Сообщение LizaR » 21 сен 2012, 12:34


LiliMos
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 12:46
Откуда: Россия
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: производители в России

Сообщение LiliMos » 27 сен 2012, 12:27

у Франта появился пиар менеджер в лице хендлера :friends:
белое чудо Мэгги

Ответить