НКП

Подбор пар, наследственность и другие вопросы разведения собак.
Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение Кошка Маргошка » 16 ноя 2010, 14:29

Фауна писал(а):В данном Форуме, для меня Вы просто ник Лиана.
Ой ну чушь полная кликнув по подписи, выскакивают все контакты. Уж про Лиану то говорить что это просто ник, когда это ее натоящее имя.

Очень некрасиво выспрашивать и при этом оставаться анонимом, да еще с громким ником "Фауна".

История которую расказала Лиана не вызвала во мне никаких эмоций ( ну бывает, бюрократия, непонятки и т.д.) а вот Ваше появление ( я представитель но имя не скажу) вызвало неприятие, именно с этого у меня осадочек останется.

cywar
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:38
Откуда: Сибирь, Красноярск + Москва
Благодарил (а): 699 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение cywar » 17 ноя 2010, 06:28

Уважаемые форумчане, есть предложение, перенести обсуждение родословных пуделей в отдельную ветку. Вот не вижу я связи между НКП БШО и 2ой родухой у какого то пуделя.
Лиана, мы поняли, что ты осведомлена по факту какой то махинации с пуделинным пометом. Поможешь подружке получить нормальные доки на собаку - это отлично. Но мне вот читать про пуделя, на треть нашей темы про НКП ну не очень полезно..
Давайте все таки флудить перестанем ;)

Поздравляю Росийских БШО с отличными результатами в продвижении к своему НКП!
Наши любимцы:
Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf, Daina Moon Siberian pride, Rus Pride Always First, Rus Pride Brave, Rus Pride Vanessa Victorious, Rus Pride Vector of fame, Rus Pride Eternal Engine

http://www.ruspride.com
Изображение

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение Кошка Маргошка » 17 ноя 2010, 09:25

Присоединяюсь к поздравлениям!
Спасибо за труд активистам!

Я правильно поняла, это группа "управления" секцией? Или участники?
В состав секции БШО при клубе Фауна вошли:
1.Елена Барсукава (Бай)
2.Наташа Киселева (Тим, Вэй),
3.Ольга Смирнова (Марта),
4.Наташа Мирошниченко (Мон солей Кашмир Алонсо),
5.Анастасия Трусова (лохматый, питомник из Океана Удачи),
6.Бравиков Сергей (Альбус)
7.Мельникова Наталья (Рэй)

Аватара пользователя
Виталий_Ольга
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1160 раз
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение Виталий_Ольга » 17 ноя 2010, 09:47

И управление и участники
Аль (Айс Бриллиант Идальго)

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение Кошка Маргошка » 17 ноя 2010, 14:00

Виталий_Ольга писал(а):И управление и участники
Тогда это ВСЕ участники?

лохматый2
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:19
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: НКП

Сообщение лохматый2 » 17 ноя 2010, 16:54

Кошка Маргошка это участники секции и они же инциативная группа в создании НКП БШО
Питомник "Из Океана Удачи" www.white-shepherd.ru

Фауна
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 21:41
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: НКП

Сообщение Фауна » 18 ноя 2010, 09:28

Кошка Маргошка,
Очень некрасиво выспрашивать и при этом оставаться анонимом, да еще с громким ником "Фауна"..
Ваше право испытывать чувство неприятия моего ника, но я считаю так же Очень некрасивым не зная деталей и подробностей и самой истории с пуделями, и специфики регистрации членов Клуба (Заводчиков) и Питомников в ООО Клуб Любителей Животных "КЛЖ ФАУНА", да и в РКФ, высказывать здесь весьма негативные свои личные мнения о вышеуказанной Организации.
Информация поданая здесь Пользователем Лиана о Клубе Фауна не корректна, предполагаю, что не только с моей точки зрения.
Насколько я в курсе официальный запрос о ситуации с этим пометом в Клуб "Фауна" НЕ ПОСТУПАЛ.
И здесь, я предложила помощь в прояснении ее, не как официальное лицо, а как частное.
Ни о каких данных участников "истории", могущих нанести моральный или материальный ущерб ее участников, я не выспрашивала...
А что касается моего ника, то я Горжусь тем, что являюсь Членом этого Клуба с момента его создания и до сегодняшнего дня. А с 1991 года еще и его штатным сотрудником.
И считаю необходимым вступится за его Доброе Имя.
Свои возможности для прояснения ситуации в проблеме приятельницы Лиана, я в первом же своем сообщении написала.
Не вижу повода для вашего "Фи"
Вполне возможно, что свою анонимность для Вас, я проясню, когда сочту это нужным.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: НКП

Сообщение ASKrainev » 18 ноя 2010, 23:53

У меня только один вопрос!
В секцие БШО, в многоуважаемом клубе, возможны такие же ситуации, о которых поведала Лиана??? Если нет, то какими внутренними документами клуба и секции регламентируется ответственность и клуба, и руководства секции???
Ну и для всех желающих вступить в секцию БШО уважаемого клуба - может есть смысл опубликовать первоначальные учредительные документы секции? Ну чтобы понимать - кто?,зачем?,кому?,почему?,за что и т.д.????
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

лохматый2
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:19
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: НКП

Сообщение лохматый2 » 19 ноя 2010, 00:38

ASKrainev писал(а):У меня только один вопрос!
В секцие БШО, в многоуважаемом клубе, возможны такие же ситуации, о которых поведала Лиана??? Если нет, то какими внутренними документами клуба и секции регламентируется ответственность и клуба, и руководства секции???
Ну и для всех желающих вступить в секцию БШО уважаемого клуба - может есть смысл опубликовать первоначальные учредительные документы секции? Ну чтобы понимать - кто?,зачем?,кому?,почему?,за что и т.д.????
Для одного вопроса у вас многовато восклицательных знаков)))))

Саша, перечитайте всю тему НКП и вы найдете ответы на большинство Ваших вопросов!!!
Секция необходима для создания НКП, все желающие могут в дальнейшем вступить в НКП, для этого им не надо вступать в клуб Фауна (так как многие состоят в других клубах). Мы этот вопрос специально оговаривали с представителями клуба Фауна. Еще раз хочу выразить благодарность за поддержку клуба Фауна и ее представителей!!!! Всероссийский клуб любителей животных Фауна выступает учредителем НКП "Белая швейцарская овчарка".
Все уставные документы НКП после одобрения юристом РКФ будут разосланы всем, кто желает участвовать в создании НКП, вместе с приглашением для участии в учредительном собрании.
Александр вы являетесь латвийским владельцем БШО, так что вам мы обязательно пришлем приглашение на монопородную выставку, после создания НКП.

Я не понимаю питомник Балтик Бьюти в их желании опорочить все начинания по объединению владельцев и любителей БШО России.
Возможно это связано с тем , что основным рынком для продажи щенков указанного питомника являлась до настоящего времени Россия? А также, возможно, это связано с успехами на крупных российских выставках собак российского разведения?
Многоуважаемый питомник и его представители всегда отличались "высококорректной" борьбой за повышения продаж своих щенков, и не раз пытались очернить производителей, находящихся в России, как из российских, так и из зарубежных питомников.
Если у представителей ББ есть объективные факты, для обвинения секции в недобросовестном ведении дел, вы можете подать жалобу в РКФ и ФЦИ, а не устраивать весь этот спектакль изгнания дъявола с земли русской или, сорри, у вас размах шире - с постсоветского пространства))))))
Питомник "Из Океана Удачи" www.white-shepherd.ru

Фауна
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 21:41
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: НКП

Сообщение Фауна » 19 ноя 2010, 08:44

ASKrainev
В секцие БШО, в многоуважаемом клубе, возможны такие же ситуации, о которых поведала Лиана???
В секции практически невозможна.
В соответствии с Племенным Положением РКФ все вязки производительниц принадлежащих или находящихся в оформленной Договором аренде, членов Секции Клуба, регистрируются в Общей для всех пород Книге вязок Клуба по возможности в хронологическом порядке.
Рожденные щенки по достижении определенного возраста клеймятся клеймом регистрируемым в специальном журнале. №№ клейм в Клубе сквозные для всех пород. Буква помета присваивается секций, т.к. она ведет свою секционную Книгу вязок, более подробную, которая при сдаче копии КВ Клуба в РКФ непременно свяряется с ней.
После актирования щенков инструктором, утвержденным Клубом, на основании Заявления о регистрации помета ( о/п) Клуб выдает метрики щенка. И Клуб передает эту о/п с приложенными соответственно ПП РКФ копиями, а иногда и оригиналами документов на производителей, для регистрации щенков в ВЕРК, в РКФ.
ФИО ( с их подписями) ответственного за разведение, инструктора -актировщика, и ответственного за клеймение зафиксированы в о/п.
Инструкторы, обследущие клейменые пометы и составляющие о\п, естественно ( по ПП РКФ) все имеют кинологическое образование и желательно опыт племенной работы с конкретной или близкой породой.
При отсутствии такого специалиста в породной секции, для актирования совместно с кинологом Клуба, приглашаются опытные заводчики из числа владельцев Питомников этой породы, необязательно являющихся членами даже нашей Федерации, не говоря уж о Клубе, а еще лучше когда они еще являются и судьями РКФ.
На метриках щенка стоят подписи ответственного, лица Клуба их выдавшего и подпись заводчика подтверждающие, что метрики заполнены в полном соответствии с Актом обследования в Заявлении о регистрации помета.
Многие руководители секций работают с породой в Нашем Клубе еще с тех времен, когда Нашим Президентом был Ю.Никулин.
Сейчас многие их являются владельцами своих ЧП, но продолжают руководить секцией своей породы.
ТТТ, на моей памяти подобных ситуаций, кроме как одного раза не было.
Да и то, отклеймленый клеймами Питомника помет лабрадоров по заявлению владельца суки переклеймен клеймами Клуба и зарегистрирован с ними ПО РЕШЕНИЮ ПЛЕМЕННОЙ КОМИСИИ РКФ.

Ответить