НКП

Подбор пар, наследственность и другие вопросы разведения собак.
Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: НКП

Сообщение Белая-пушистая » 03 ноя 2010, 21:49

А разве этот голос где-то учитывается? По-моему все решения по НКП принимаются на его заседании его же оргкомитетом...
Как например я могу из региона что-либо предложить или на что-то повлиять?

Кстати я этот вопрос задавала неоднократно. И предлагала свою помощь... Как-то не была услышана...
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: НКП

Сообщение Белая-пушистая » 03 ноя 2010, 21:57

Единственное, что мне интересно в данном вопросе, то почему призывают вступать частных владельцев, а не организации? Ведь сам по себе владелец потом не сможет выступать организатором монопородной выставки например.... Ему надо будет идни в организацию (клуб), чтобы они заказали выставку, а для этого уже клуб должен будет стать членом НКП[/quote]



Потому что нет еще НКП...
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
ФИЕЛИСС
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 19:05
Откуда: Воронеж, тел.: 8-904-212-39-40
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1601 раз
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение ФИЕЛИСС » 03 ноя 2010, 22:11

Белая-пушистая, Вы свой голос можете передать кому либо, написав при этом письменное заявление и приложить бумагу (копию) подтверждающую ваше членство в НКП. Ну у нас (КП ВЕО) это во всяком случае так. И этот голос может быть использован в голосовании, при решении какого либо вопроса, на заседании НКП. Но клуб /питомник, может стать членом НКП только если у него оформлено .....количество пометов в год.
Потому что нет еще НКП...
Тогда тем более не понятно. Куда это членство частного лица деть после создания НКП?

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: НКП

Сообщение Белая-пушистая » 03 ноя 2010, 22:32

ФИЕЛИСС писал(а):Белая-пушистая, Вы свой голос можете передать кому либо, написав при этом письменное заявление и приложить бумагу (копию) подтверждающую ваше членство в НКП. Ну у нас (КП ВЕО) это во всяком случае так. И этот голос может быть использован в голосовании, при решении какого либо вопроса, на заседании НКП. Но клуб /питомник, может стать членом НКП только если у него оформлено .....количество пометов в год.

Тогда тем более не понятно. Куда это членство частного лица деть после создания НКП?
А что, все вопросы, которые могут возникнуть на заседании, заранее озвучиваются?
Чтоб можно было мнение высказать....
А если просто свой голос отдать на его усмотрение.... так это надо доверять ему. как себе...

А с членством я тоже не могу понять... Просто останется оно в пресловутой Фауне....
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение Бай » 03 ноя 2010, 22:56

Лиана,РКФ не работает напрямую с частными лицами.Для этого существуют ФЕДЕРАЦИИ,РФСС,РОЛС,ОАНКОО,сюда входит Фауна,и ОХОТНИКИ.Все владельцы питомников выбераю сами с какой федерацией ей работать.Т.е.вся документация на пометы,щенячки и т.д. все отдается в данную федерацию,а дальше....всю работу ведет РКФ.
Вот ссылка,почитайте....
http://dogzy.ru/stati/dokumenty-na-soba ... -rosi.html
На остальные вопросы отвечу позже....ко мне приехали ...
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение Лиана » 05 ноя 2010, 11:53

Бай писал(а):Лиана,РКФ не работает напрямую с частными лицами.Для этого существуют ФЕДЕРАЦИИ,РФСС,РОЛС,ОАНКОО,сюда входит Фауна,и ОХОТНИКИ.Все владельцы питомников выбераю сами с какой федерацией ей работать.Т.е.вся документация на пометы,щенячки и т.д. все отдается в данную федерацию,а дальше....всю работу ведет РКФ.
Ок, это не сильно отличается от нашего, у нас ЛКФ тоже только с клубами работает, но клубы не просто передают документы, но и ведут контроль. Я понимаю, что Фауна только передает документы.

И Вы пишите, что "питомники сами выбирают", но при этом в этой теме в клуб Фауна приглашаются простые владельцы БШО :) отсюда все еще следует вопрос - что простому владельцу даст вступление в данный клуб? чем клуб ему будет полезен, чем клуб занимается и т.д.

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение Бай » 05 ноя 2010, 12:21

Лиана....на данный момент нам всем,кто имеет БШО надо как-то собраться в одном месте.Плюс,нам нужен юридический адрес...Клуб ,.Фауна,, пошла нам на встречу и предложила свои услуги....Вот поэтому...,,ФАУНА,,.
Пометы как были в питомниках,так в питомниках и будут регистрироваться...а частные лица,которые не имеют заводскую приставку или питомник...смогут оформлять пометы через клуб,но за БШО следить,актировать и т.д. ....будет наблюдать секция БШО....
По моему,это уже где-то писалось и озвучиволось....может конечно Вам трудно понять то,какие правила и положения существуют в России....но,извините....в этом случае,ичем не могу Вам помочь...
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение Лиана » 05 ноя 2010, 12:28

Спасибо!
Четко и понятно это нигде не писалось и не озвучивалось, т.к. вопросы возникают не только у меня, но и у владельцев БШО в России.

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение Бай » 05 ноя 2010, 12:35

Лиана,для нас,это тоже новое и иногда запутанное дело....Мы тоже люди,и можем до некоторых пунктов положения РКФ о НКП ....что-то не допонимать....Но нам нужен НКП,и люди пытаются что-то в этом направлении делать....может какие-то лишние телодвижения или наоборот....но самое главное,что ПЫТАЮТСЯ!!!!!!!!
Ведь под стоячий камень....как мы понимаем.....
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: НКП

Сообщение Белая-пушистая » 05 ноя 2010, 15:50

[quote="Бай"]а частные лица,которые не имеют заводскую приставку или питомник...смогут оформлять пометы через клуб,но за БШО следить,актировать и т.д. ....будет наблюдать секция БШО....


Т.е. если у БШО, например, в Краснодаре родился помет, то его можно оформить через Фауну? И дальше отслеживать с помощью секции БШО?
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Ответить