НКП

Подбор пар, наследственность и другие вопросы разведения собак.
Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение konondog » 04 сен 2012, 19:53

Bergerbs писал(а):Это орган текущего управления, и люди, которые войдут в Президиум, должны быть деятельны, легки на подъем, и готовы работать в команде.
:Rose: :Yahoo!:

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: НКП

Сообщение Белая-пушистая » 04 сен 2012, 21:47

Bergerbs писал(а):Настя, в законодательстве предусмотрено ЛИЧНОЕ присутствие, а не присутствие в эфирном просторанстве. Скайп - это для удобства общения, для того, чтобы было все гласно, красиво и хорошо... Но в Устав ничего того, что не предусмотрено в рекомендованном образце, вносить от себя не стоит. РКФ - организация серьзная, даже слишком иногда... всем, кто хоть раз там был, понятно, что самодеятельности там не терпят... если мы хотим НКП, а не разговоров об НКП, нужно будет все делать СТОРОГО в СООТВЕТСТВИИ с требованиями законодательства и рекомендаций РКФ.
Я сегодня в клубе была.
Только заикнулась об образовании НКП и конференции, так все в один голос - О, он-лайн проводить будете? (Я даже не говорила вообще ни о чем на эту тему...).
Пообщались, оказывается практически все НКП (ну, с кем в клубе работают) вполне успешно применяют эту практику в работе с регионами... Значит как-то решаем вопрос?
Время-то не стоит на месте, технические возможности совершенствуются... (Видели бы вы, какие тех.средства используют дети на ЕГЭ! Джеймсы бонды нервно курят в сторонке...)
Врачи по видеосвязи руководят сложными операциями... политики принимают важные решения.... В школах появились электронные журналы (являющиеся официальным документом), осуществляющие практически прямую связь в группе: ученик-учитель-родители-руководство школы...
А законы не всегда успевают за развитием прогресса. Поэтому имеют уточнения и дополнения.

Меня сегодня наконец-то выписали из больницы. Если не будет осложнений за эту неделю, то приложу все усилия, чтоб приехать 11-го и привезти все необходимые бумаги. А если все-же не совсем всё ОК будет (ТТТ), то надеюсь на решение "в ногу со временем"...)))
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: НКП

Сообщение Bergerbs » 04 сен 2012, 22:51

Конечно, для "ноги со временем" постараемся, чтоб "все было, как в Дом-2"! Но, кроме шуток. Совещания можно проводить как угодно широко. Однако, не стоит упускать, что учредительная конференция - это главный орган УПРАВЛЕНИЯ. Нельзя голосовать и подписывать ничего, сидя на большом расстоянии. Это не легитимно, к сожалению.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: НКП

Сообщение Белая-пушистая » 04 сен 2012, 23:13

Вот уж чего никак не хотелось бы, так это аналогий с ДурДомом-2.... :crazy:

Голосовать.. почему нельзя? :unknown:
А право подписи можно нотариально кому-то доверить.... :friends:

Ну.... я так вижу.... :oops:
Возможно обывательски. Юридической практики нет... :Search:
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

лохматый
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение лохматый » 05 сен 2012, 01:06

Bergerbs писал(а):Настя, в законодательстве предусмотрено ЛИЧНОЕ присутствие, а не присутствие в эфирном просторанстве. Скайп - это для удобства общения, для того, чтобы было все гласно, красиво и хорошо... Но в Устав ничего того, что не предусмотрено в рекомендованном образце, вносить от себя не стоит. РКФ - организация серьзная, даже слишком иногда... всем, кто хоть раз там был, понятно, что самодеятельности там не терпят... если мы хотим НКП, а не разговоров об НКП, нужно будет все делать СТОРОГО в СООТВЕТСТВИИ с требованиями законодательства и рекомендаций РКФ.
У меня сложилось мнение, что вы на конференции вообще не кого видеть не хотите, кроме узкой кучки людей. На все мои предложения или других - Вы отмалчиваетесь, либо в негативе выступаете.
Правительство московской области проводит конференции в видео режиме, по средством того же скайпа, и это считается как присутствие лично, так как все видят друг друга и общение протекает в рамках реального времени. Не кто не будет ставить палки в колеса, если это нормально подать наблюдателю от РКФ.
Вы правильно сказали "в рекомендованном образце", а не в обязательном!!!!

P.S. Кстати на мое предложение воспользоваться юридическим адресом Фауны, вы также промолчали, хотя до это сетовали, что это проблема.
Мы теперь живем и общаемся на форуме "Все о Белой Швейцарской Овчарке"

Аватара пользователя
Танечка))
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:29
Откуда: НОВОРОССИЙСК
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 1089 раз
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение Танечка)) » 05 сен 2012, 06:47

лохматый писал(а):
Должности можно утвердить, это называется структура руководящего органа. Закрепить за представителями регионов статус вице президента, а вот выбрать людей на эту должность можно и позже.
Главное утвердить структуру руководящего органа. Деление на регионы уже "утреслось" насколько можно понять. А войти эти региональные представительства в состав НКП могут как на учредительном, так и на последующих собраниях.
Хотелось бы пояснить....я задала этот вопрос потому, что читая заметила, что идут споры о том кто должен входить в состав НКП, а именно регионы? !
Но я вот кое с чем не согласна, а именно с тем что ВИЦЕ должны быть председатели региональных НКП, объясню почему.....мне кажется председателям региональных нкп будет чем занятся на месте, да и региональные нкп сами должны решать кого выдвинуть на этот пост, поэтому если и предлагать закрепить за регионами должность ВИЦЕ, то не обязывать именно предов регионов этим заниматься..... :oops:
Спорить с дураком - всё равно,что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать всем, как он тебя уделал...
наш сайт http://aw-kennel.jimdo.com/

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: НКП

Сообщение Bergerbs » 05 сен 2012, 08:23

лохматый писал(а):
У меня сложилось мнение, что вы на конференции вообще не кого видеть не хотите, кроме узкой кучки людей. На все мои предложения или других - Вы отмалчиваетесь, либо в негативе выступаете.
Правительство московской области проводит конференции в видео режиме, по средством того же скайпа, и это считается как присутствие лично, так как все видят друг друга и общение протекает в рамках реального времени. Не кто не будет ставить палки в колеса, если это нормально подать наблюдателю от РКФ.
Вы правильно сказали "в рекомендованном образце", а не в обязательном!!!!

P.S. Кстати на мое предложение воспользоваться юридическим адресом Фауны, вы также промолчали, хотя до это сетовали, что это проблема.
Уважаемый лохматый!
Адрес НКП - это не проблема. Он есть. Пусть Фауна останется глубокоуважаемым клубом, имеющим свою секцию БШО, а НКП - это особенное явление. И не стоит сразу так заботливо и настойчиво обращать прообраз НКП в ответвление Фауны, мне кажется.
Касательно Скайпа. Я не против ни разу использования продвинутых технологий. Сама ими лично - не овладела в достаточной мере, есть такой грех! Но очень бы хотела, конечно. Это и деньги экономит, и вообще - понтово! Но, попробовав несколько раз, я поняла, что ничерта не слышу - помехи чудовищные, и потом я забываю быстро пароли, то есть этим нужно регулярно пользоваться, а, поскольку лично у меня такой надобности нет, видимо, пароль истирается из памяти... Конференции по Скайпу проводить легко, как кажется. Но я об организации технической стороны этого вопроса - не берусь судить. Можно записать видео и выложить в интернете - это я как- то понимаю. Но как организовать трансляцию онлайн в интернете, да еще и обратную связь поддерживать... Как на радиостанции Маяк? Или как в Московском Правительстве? Давайте! Лохматый, беретесь - организуйте! Только неплохо было бы перед (или вместе) с тем прочитать Закон об Общественных Организациях - что в нем говорится об режиме учреждения таковых? Мне сегодня юристы дадут на сей счет разъяснения, и я об этом непременно напишу.
Право подписи граждане можно нотариально доверить - это точно так, дорогая Белая-Пушистая! Но как это "работает" в КОНКРЕТНОМ случае учредительной деятельности - тоже надо посмотреть. Я попросила юристов разъяснить и этот вопрос тоже.
Вообще, чтоб наша учредительная конференция не стала похожим на "Дур Дом 2" или собрание из к/ф "Гараж", я могу чучело кабана из дому притаранить - как оберег от впадания в маразм и неконструктивность.
Ну, и, конечно, чем больше на нашем собрании будет людей с юридическими крепкими знаниями и практикой - тем будет лучше.
Не стоит меня, уважаемый лохматый, упрекать в "отмалчивании" или в нежелании видеть кого-то. Это некорректно, по крайней мере, и в значительной степени спекулятивно. Просто всплескивать на форуме эмоции - не правильно, и меня от этого отучили дорогие коллеги - спасибо whiter, scamp, дорогая белая-пушистая!!! Вывешивать на форуме непроверенную юристами личное понимание и собственную трактовку законов - это вообще на уровне инсинуаций. Не стоит...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: НКП

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 05 сен 2012, 09:33

Давно не была, и перечитывать просто нет времени.
Поясните:
1. Что касается конференции, будит ли она в режиме он лайн дистанционно?
2. Можно ли право голоса передавать одному члену НКП?
3. Если Да, то какое кол-во голосов на 1 члена НКП возможно? И нужна ли доверенность нотариальная?
4. Где посмотреть утвержденный план проведения конференции? (обсуждаемые вопросы) время в обрез...
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: НКП

Сообщение Белая-пушистая » 05 сен 2012, 09:45

Bergerbs писал(а): Вывешивать на форуме непроверенную юристами личное понимание и собственную трактовку законов - это вообще на уровне инсинуаций. Не стоит...
Почему?
Форум - это место общения обычных людей...
Это не официальный сайт организации...
Всегда считала, что именно здесь можно и нужно высказывать свои предложения и свое вИдение. И даже эмоциональное отношение - мы же живые люди....)))
А потом уж обсуждать, принимать или отвергать... Если нужно - консультироваться у специалистов (тех же юристов)...

Ну... раз опять не права... опять "слоники"... раз уровень инсинуаций... Значит наверное действительно не стоит....
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение Бай » 05 сен 2012, 10:41

Вы знаете,прочитав все это....мне ,лично,уже не хочется идти ни на какую конференцию.Правда,сложилось впечатление,не лезь,уже все придумано и додумано,и чего здесь шляетесь и что-то предлагаете.Люди,может и правду,не лезть...пусть делают,что делают,чего мы тут ковыряемся и спотыкаемся у них в ногах.
Что-то предлагаем,что-то пытаемся изменить,НЕЧЕГО НЕ получится,я чувствую.....
Пусть делают НКП как уже придумали,со своими правами и людьми,такая будет милая компания,своя,без чужих....
Для чего нужно НКП?????Соединить....это уже не получится....В племенное положение НКП не имеет право лезть,прибавлять или убавлять что либо,тоже...Выставки....да....вот и будем встречаться на выставках,и показывать именно на них,кто чего добился.Информацию...есть интернет,есть знакомые коллеги,и сейчас это уже не проблема,если тебя что-то или кто заинтерисовало,найти информацию,любую....не составит труда.
Может оставить команду ,,единомышленников,, в покое ...и пусть работают на благо человечества....
Извините за резкость,просто не лезла,но,накипело...
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Ответить