НКП

Подбор пар, наследственность и другие вопросы разведения собак.
Аватара пользователя
ФИЕЛИСС
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 19:05
Откуда: Воронеж, тел.: 8-904-212-39-40
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1601 раз
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение ФИЕЛИСС » 05 ноя 2010, 17:56

Да при чем тут ФАУНА? ФАУНА только предлагает помочь в оформлении НКП. Для его создания нужна общественная организация, с юридическим адресом. Чтобы не создавать новую, вступаем под эгиду ФАУНЫ и все!

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение Бай » 05 ноя 2010, 19:14

Белая-пушистая писал(а):
С московскими пометами и близлежащими областями,я думаю,без проблем....
А вот как с отдаленными регионами??????Вы же не повезете сюда помет на актирование?
А сейчас Вы как оформляете пометы?Через свой клуб?К вам приезжает актировщик,дают вам номера клейм и т.д.Это подразумевается что у вас нет питомника????
Наверно продав помет,можно отослать координаты в НКП,и конечно же дальнейшая работа с владельцами может вести и НКП и заводчик.,по крайней мере отслеживать,давать рекомендации,приглашать на мероприятия....и т.д.
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: НКП

Сообщение Белая-пушистая » 05 ноя 2010, 20:03

Я не собираюсь актировать пометы ни в Москве, ни в каком-либо другом месте...
"Нас и тут не плохо кормят!...)... :-)
(Хотя, думаю, не является откровением для россиян, случаются каким-то чудом пометы в периферии, зарегистрированные в столице....)

А что Вас так удивило (судя по количеству вопросительных знаков)? Что у меня нет питомника? Да, нет. Возможно будет приставка. Но приставку рассматриваю разве что как подпись "производителя" в именах щенков, не более...
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение Бай » 05 ноя 2010, 20:14

Да нет...меня не удивило...Просто я привела пример,исходя из того....что питомник не зарегистрирован...и вы работаете как частное лицо.
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение konondog » 11 ноя 2010, 19:26

Хочу вступиться за РКФ, клубы России и питомники. Наверное это больше для Лианы. Ведь все где-то актирую свои помёты и наверное в курсе как это делается. Если придерживаться правил РКФ, то помёты актируются через клубы собаководства. В настоящий момент все клубы должны быть ЮЛ. В одном из таких клубов я являюсь кинологом и руководителем секции БШО. Если просто владелец решил повязать свою собаку он обращается в клуб ( где он состоит, если не состоит то вступает) Подбирается кобель .Даётся направление на вязку. Во время вязки оформляется «Акт вязки» который подписывается инструктором и владельцами кобеля и суки. Когда сука щенится хозяин обязан сообщить в клуб. Дата рождения и количество щенков вписываются в племенную книгу. Малышам даются номера и начальная буква кличек. Если владелец неопытный помёт патронируется. Даются рекомендации по выращиванию и ветеринарному сопровождению. В 45 дней к владельцу приезжает представитель клуба для актировки. Щенки должны быть отклеймлены. Каждый клуб имеет свою буквенную абревиатуру. Клейматор расписывается в акте вязки. Щенки осматриваются, по желанию тестируются. Заполняются метрики щенков и ОБЩЕПОМЁТНАЯ КАРТА. Везде расписываются и владелец и инструктор. Собирается пакет документов (ксерокопии родословных, дипломов, рабочих дипломов, ) Пакет документов клуб сдаёт в РКФ. Если пакет подготовлен некорректно, то даже имея на руках щенячку, владельцы не смогут обменять её на родословную. И это станет проблемой клуба. Поэтому мы заинтересованы, чтобы всё было правильно. Однако бывают ошибки, опечатки, тогда клуб с этим разбирается и исправляет свои ошибки.
Я ещё и совладелец питомника. И честно говоря, раньше мы не имели права сами актировать своих щенков. У нас был куратор. Сейчас видимо это не актуально. В любом случае чтобы оформить питомник у человека должно быть соответственное образование. Чтобы в клубе быть руководителем секции, кстати тоже.
Это как должно быть. И лично я данных правил придерживаюсь, мне дорога репутация. Смысл ставить СВОЮ подпись на левых бумагах. РКФ имеет право дисквалифицировать за нарушения. Там и комиссия специальная есть.
Что касается просто владельцев БШО, то они могут вступать в любой клуб. Актировать свои помёты через любой клуб. НКП не может на это повлиять. Но клубы отчитываются перед НКП о своей племенной деятельности и на основании этого им разрешают Монопородные выставки.
Так что всё не так плохо в России. Однако везде есть ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР

Фауна
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 21:41
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: НКП

Сообщение Фауна » 11 ноя 2010, 22:19

Доброе время суток.
Разрешите присоединиться к вашей в основном дружелюбной компании.
Я сотрудник Клуба Любителей Животных Фауна, одного из старейших Клубов РКФ.
Заглянула сюда по причине радостного события в нашем Клубе - официальной регистрации секции Белой Швейцарской Собаки в нашем Клубе. С чем кстати и наш Клуб Поздравляю!

Почитала темку о желании владельцев собак этой породы создать НКП породы с помошью нашего Клуба, и пришла в некоторое недоумение.
У меня вполне закономерный вопрос к коллеге из Латвии - о какой породе идет речь в вашем обвинении КЛЖ Фауна в недобросовестности регистрации помета.
С какими клеймами выданы щенячки нашего Клуба?
Кличка суки производительницы?
ФИО ее владельца?
ФИО Заводчика щенка имеющего, якобы двойную регистрацию в РКФ и Молдове с ваших слов? Вы писали, что лично разговаривали именно с заводчиком.
Дата рождения щенков.
В зависимости от ваших подробных ответов, либо Вам придется извиниться, либо уже мы будем выяснять по какой причине и каким образом владелец суки предоставил все необходимые документы для регистрации ее (го) щенков в РКФ, и по какой причине он(а) заявил о регистрации этих же щенков одновременно и в Племенной Книге Молдовы.
С нетерпение жду ответа.
Спасибо.

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение Лиана » 11 ноя 2010, 22:43

Фауна, простите, но я не имею права вывешивать конфеденциальную информацию чужого человека просто так на форуме. Вы даже не представились - кроме как сотрудник клуба.
Я с радостью поучаствую в выяснении сложившейся ситуации, только, пожалуйста, напишите мне с какого-либо официального эл.адреса клуба с информацией о том, с кем я имею честь общаться, на мою почту liana.shirmane@inbox.lv.

Сканы щенячей карточки РКФ с печатью ФАУНА и родословной Молдавской Кинологической Федерации у меня уже есть.

Фауна
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 21:41
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: НКП

Сообщение Фауна » 11 ноя 2010, 23:02

Лиана писал(а):Фауна, простите, но я не имею права вывешивать конфеденциальную информацию чужого человека просто так на форуме..
Хм. А выносить на публичное ознакомление непроверенную, возможно не совсем точную информацию о, якобы неправомочных действиях членов и сотрудников Серьезной Кинологической Организации, Вы вправе?

Вы затеяли выяснение этого вопроса публично, давайте уж и не по личкам разбираться.

Не хотите озвучивать ФИО владельца и Заводчика, напишите породу и № клейма в Российской щенячке.
Для всех остальных читателей это будет вполне конфеденциально. А я смогу точно сказать было такое или нет. И уже выяснять с виновником, если он член нашего Клуба, будь то рядовой заводчик, или владелец Питомника.
Ваш отказ предоставить хотя бы эту информацию, буду расчитывать как клевету на нашу Организацию.

Кстати, как к этому относятся на данном рессурсе?

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение Лиана » 11 ноя 2010, 23:17

Простите, а как мне расценивать Ваш отказ хотя бы представиться?

Я честно не имею понятия кто Вы, возможно Вы вообще не имеете никакого отношения к Фауне. Под этим ником мог зарегистрироваться любой.

Если у Вас нет доступа к официальной почте клуба, то напишите, пожалуйста, имя, фамилию и должность в клубе, чтобы я понимала кому предоставляю информацию.

Конечно, если считаете нужным, то я напишу тут породу и клеймо.

Фауна
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 21:41
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: НКП

Сообщение Фауна » 11 ноя 2010, 23:25

Напишите пожалуйста. Это в интересах всех.
Проверю вашу информцию, и представлюсь, скорее всего.
Вы, вроде тоже выступаете в этой истории не как официальное лицо.
К сожалению, официальный сайт Клуба сейчас не поддерживается ( надеюсь временно), но вся необходимая информация и по Племенной книге приходит на мой e-mail ( не тот, с которого моя здесь регистрация, не предполагала, что придется и здесь решать рабочие вопросы).
Последний раз редактировалось Фауна 11 ноя 2010, 23:32, всего редактировалось 1 раз.

Ответить