НКП

Подбор пар, наследственность и другие вопросы разведения собак.
Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение Scamp » 06 сен 2012, 08:42

Самый крайний вариант, чтобы все смогли посмотреть - просто поставить камеру снять конференцию и потом показать людям.

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: НКП

Сообщение Белая-пушистая » 06 сен 2012, 08:49

Вот мы тут гадаем - можно или нельзя... пропустят такой вариант или нет... разрешат или покарают...
Но ведь логично предположить, что в РКФ есть ответственное лицо, курирующее НКП и их становление?
Ну не верится, что в такой серьезной организации это дело пущено на самотек по принципу: вот типовой устав, выкручивайтесь. А мы проверим, как справились, не наломали ли дров....
Почему бы не сходить к этому товарищу на консультацию, заранее подготовив список вопросов?
С моей точки зрения это вовсе не зазорно... Напротив, в контролирующе-руководящих органах будут видеть, что мы стремимся все делать по закону и уважаем их требования, а не занимаемся самодеятельностью... А мы бы после такого визита расставили бы все точки над и.

Даже у нас, в среде образования, прежде чем пройти аттестацию (тотальную проверку) учреждения или конкретного педагога, мы имеем право несколько раз консультироваться с теми же проверяющими органами по поводу требований, вместе с ними дорабатывать предварительно составленные документы...
А создание новой организации, в данном случае НКП - это не куличик слепить..

Или я опять идеализирую и это невозможно по каким-то соображениям?
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: НКП

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 06 сен 2012, 08:59

whiter
Это шаблон из РКФ.
Вы прорабатывали устав?

Я лично внесла предложение оттолкнуться от устава уже ранее созданного и много лет существующего НКП.
в нем сосредоточена идея: объединения любителей, заводчиков, клубов занимающейся породой
Его кто ни будь просматривал? Хоть что то было принято к сведению в устав НКП нашей породы?
Вообще кто конкретно занимается этим вопросом?
Может нужно выбрать того человека, кто УСТАВ проработает и выложит?

Ощущение, что деятельность баллотирующихся людей, горячо поддерживающих друг друга заключается в том чтобы красиво отписываться на форумах, и петь дифирамбы друг другу

Ольга г. Краснодар: Я вижу работу несколько иначе.
Как?
С чего Вы взяли что Ваши комментарии на форуме можно прикрепить к бумажке, только документ подтверждает работу!
А ПРАВИЛА есть, так и формы в интернете к данным правилам также существуют

Я предлагала и предлагаю свое максимальное участие, помощь...
И в чем она заключается?

Продумать и предложить вариант - не проблема. Образование, слава Богу, позволяет правильно слова складывать...)))
Начните хоть с этого малого, что умеете…
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: НКП

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 06 сен 2012, 09:07

Я лично считаю Марию - просто подарком судьбы для должности руководителя НКП.
Деятельность - это не показатель работы.
Я в душе так же деятельна...
Мне больше нравиться человек РАБОТАЮЩИЙ, как с собаками так и с документацией, понимающий законы, умеющий их трактовать и находить общий язык с людьми и их разным мировоззрением, на эту кандидатуру вижу лишь одного здесь деятельного не на словах на форуме человека konondog
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: НКП

Сообщение Белая-пушистая » 06 сен 2012, 09:26

Тaтьянa+Влaдимиp писал(а): Ощущение, что деятельность баллотирующихся людей, горячо поддерживающих друг друга заключается в том чтобы красиво отписываться на форумах, и петь дифирамбы друг другу
Вы предлагаете гадостями друг друга поливать? (что и делаете)
Тaтьянa+Влaдимиp писал(а): Ольга г. Краснодар: Я вижу работу несколько иначе.
Как?
На сколько я припоминаю, меня не ставили в подотчетность Ейску.
О моем вИдении работы писалось много и неоднократно. Раз уж у вас такое пристальное внимание к моей персоне, и так интересует этот вопрос, то могли бы и обратить на это внимание.
Тaтьянa+Влaдимиp писал(а):С чего Вы взяли что Ваши комментарии на форуме можно прикрепить к бумажке, только документ подтверждает работу!
Умерьте свою фантазию. Хотя бы публично. Никто уже не сомневается в ваших способностях вывернуть все наизнанку. Причем на какую-то грязную изнанку. Это талант.
Я этого ни с чего не брала.
Тaтьянa+Влaдимиp писал(а):А ПРАВИЛА есть, так и формы в интернете к данным правилам также существуют
Спасибо. Ага... Ваше кредо: знаю, но не скажу. Выгребай как можешь, а я понаблюдаю...
Тaтьянa+Влaдимиp писал(а):Я предлагала и предлагаю свое максимальное участие, помощь...
И в чем она заключается?
Для особо одаренных: см. пункт 2 этого поста....)
Тaтьянa+Влaдимиp писал(а):Продумать и предложить вариант - не проблема. Образование, слава Богу, позволяет правильно слова складывать...)))
Начните хоть с этого малого, что умеете…
Ну что ж, хамство - это даже не вторая, а первая натура....(((

ЗДОРОВЬЯ Вам, Таня.
Пусть Ваше отношение к людям вернется к вам сторицей... )))
Успехов.
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: НКП

Сообщение Белая-пушистая » 06 сен 2012, 09:29

Тaтьянa+Влaдимиp писал(а):Я лично считаю Марию - просто подарком судьбы для должности руководителя НКП.
Деятельность - это не показатель работы.
Я в душе так же деятельна...
Мне больше нравиться человек РАБОТАЮЩИЙ, как с собаками так и с документацией, понимающий законы, умеющий их трактовать и находить общий язык с людьми и их разным мировоззрением, на эту кандидатуру вижу лишь одного здесь деятельного не на словах на форуме человека konondog
Если все-таки иногда почитывать пусть не форум, а хотя бы эту тему, то можно было увидеть, что Наталья сразу дала самоотвод. Но предложила себя в качестве руководителя выставочной комиссии, что всеми и было одобрено....
Тaтьянa+Влaдимиp писал(а): Деятельность - это не показатель работы.
Я в душе так же деятельна...]
Вы предлагаете себя в качестве президента НКП?

Деятельность деятельности - рознь....
И главное - с какой целью эта деятельность делается.
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение Кошка Маргошка » 06 сен 2012, 09:42

Танечка)) писал(а):Девченки!!!! Вот все пишут.....Давайте не будем превращать конференцию в балаган, и бла бла бла.....
А что получается? У нас, у Вас уже балаган!!!!!!!! Мне может со стороны региона плохо"видно", что у вас там творится, но смотрится удручающе((((
И я вот не пойму(опять же из-за отдоленности возможн0), но почему все нападки на Марию? Только потому что ее предложили предом и она не отказалась?! Человек старается, давайте будем терпимее!!! А то дождемся и она плюнет на все!!!
Лучше чем объвинять и т.п. задумайтесь, что вы сделали?! Я вот очень рада, что дело сдвинулось с мертвой точки, так давайте вместе решать проблемы, а не выяснять отношения! А то такое чувство, опять же со стороны, что Фауна и будущий НКП делят власть, честное слово, не приятно читать!

Целиком и полностью поддерживаю Татьяну, будьте терпимее!

А для критиков - возьмите в свои ручки дело и сделайте лучше, не желаете? Тогда уважительно относитесь к людям которые за бесплатно делают общее дело.

Про устав сто раз сказали - он типовой, почитайте на сайте РКФ.
Про скайп - нет допущения такого в положениях РКФ, так чего лбом будем пробивать? Дайте зарегистрировать уже НКП, а там видно будет, можно постараться раскачать ситуацию.
Я очень понимаю (и всегда поддерживаю) регионы, но если Вы так сильно желаете связь по скайпу, попробуйте найти хоть один прецедент когда РКФ разрешило голосовать по скайпу?
Очень просто сказать - Мария, вот Вы сделайте нам скайп, распечатайте устав и повесьте здесь ( типовой,обращу внимание, рыбу), а ещё идите договаривайтесь с РКФ чтоб нам по скайпу всё видно было и мы голосовать ещё хотим.
У любого человека была возможность и подать ходатайство и пустить дальше "колесо" обзаведения породы своим клубом.
Сидели на попе ровно?
Как и я впрочем.. :oops:
Так теперь вносим предложения смело - но критикуем очень аккуратно и только по делу.
Не права я? Тогда я тоже даю самоотвод ( отв.секретарь), не смогу я в такой ситуации работать.

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение Scamp » 06 сен 2012, 09:51

Огромное просьба к администрации почистить тему, к сожалению, стало сложно найти информацию.
Уважаемые форумчане давайте как-то конструктивнее что ли. Драку потом устроим :-D
Времени осталось очень мало, осталась куча не решенных вопросов.

Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: НКП

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 06 сен 2012, 10:08

Белая и пушистая:
Продумать и предложить вариант - не проблема. Образование, слава Богу, позволяет правильно слова складывать...)))
Начните хоть с этого малого, что умеете…

Ну что ж, хамство - это даже не вторая, а первая натура....(((

А у Вас красиво отписаться...
В чем здесь хамство с моей стороны? Фраза Ваша же Вам не понравилась?
Переворачивать все суть Ваша!

Если все-таки иногда почитывать пусть не форум, а хотя бы эту тему, то можно было увидеть, что Наталья сразу дала самоотвод. Но предложила себя в качестве руководителя выставочной комиссии, что всеми и было одобрено....
Читать умею, но все равно предлагаю, может если её поддержать, то и самоотвода не будит.
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: НКП

Сообщение Белая-пушистая » 06 сен 2012, 10:13

Вот какое-то выборочное чтение тут на форуме...

Спросила о скайпе - Ну нет так нет.
Спросила о формах документации - ушат гадостей получила...
Спросила о времени начала и окончания конференции - ......??????????....... тихо....
Предложила обратиться за консультативной помощью в РКФ - ........??????????..... не услышано....
Получила оплеуху по одной щеке и не захотела подставлять другую - айяйяй... будьте сдержаннее...
Я понимаю, Таню вводит в бешенство любое появление мое на форуме... Это ее личные проблемы.
Но унижать себя не позволю.

В связи с этим предлагаю ввести чтото типа Кодекса чести (правил общения в том числе) членов НКП. Не только в личном общении, но и в интернет-пространстве. И за их нарушение определить санкции.
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Ответить