НКП

Подбор пар, наследственность и другие вопросы разведения собак.
Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение Кошка Маргошка » 20 авг 2012, 20:33

Scamp писал(а):
Это шутка юмора такой ?
Нет. Я серъёзна, вижу тебя, ты достаточна жестка чтобы смочь отстоять овчарке её работу.

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение Кошка Маргошка » 20 авг 2012, 20:44

ОВИР писал(а):Итого предлагаю:
ПРЕЗИДЕНТ НКП - Тамара Крайнева? Мария Гурьева?
Председатель племенной комиссии - Маргарита Царегородцева
Председатель выставочной комиссии - Наталья Конон
Председатель комиссии по рабочим качествам - Смирнова Ольга
Председатель информационной комиссии - Маша (Алекс)? Олеся (Чифа)?
Председатель ревизионной комиссии - Юлия Кузьмина
Ответственный секретарь - Алена Олешня
Южный Федеральный округ - Ольга Ходяева

Ольга огромное спасибо за доверие! По поводу секретаря физическую возможность имею, моральное право имею ли, не знаю.
Танечка)) писал(а): 1. Функции секретаря. К секретарю попадает документация. То есть заявления на вступление в члены НКП от клубов и питомников, заявления на проведение монопородных выставок, секретарь должен вовремя составлять график этих выставок и отвозить в РКФ. Если поступили какие-то вопросы, которые требуют коллегиального решения, то обзвонить президиум и пригласить на собрание. По сто раз одинаково вежливо и тактично объяснить какие-то правила, даже если их уже сто раз объясняли и на сайте НКП они написаны огромными буквами.Следовательно, от секретаря требуется: быть территориально близкимк РКФ (жить в Москве или МО), иметь время длярегулярного посещения РКФ, уметь работать с документами и людьми.
 
Это в принципе возможно, если это необходимо, я сделаю.

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение Scamp » 20 авг 2012, 20:58

Кошка Маргошка писал(а):
Нет. Я серъёзна, вижу тебя, ты достаточна жестка чтобы смочь отстоять овчарке её работу.
есть еще Наталья с Алексом :)

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение Лиана » 20 авг 2012, 21:45

Мы с Тамарой в НКП никак не можем, нам своего клуба хватает с головой. Да и в Москве мы так часто не бываем, как того требует работа клуба.

А вообще интересно посмотреть кому доверяют/уважают в мире БШО России :) примечательно, что нет владельцев крупнейших питомников.

Аватара пользователя
ОВИР
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4104 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: НКП

Сообщение ОВИР » 20 авг 2012, 21:54

Лиана, ваше мнение мы услышали, а Тамара (лично) может высказаться по поводу НКП в России? Хотелось бы и ее мнение узнать тоже.
Noble Knight Do Vale Das Princesas (Стив)
Beautiful Angel Du Bois Des Ternes (Ангел)

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение Лиана » 20 авг 2012, 22:03

Я передам Вашу просьбу Тамаре :)

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение Julia003 » 20 авг 2012, 22:04

В обсуждении не участвовала, т.к. мы детей рожали в выходные))) нарожали 7 беляшей)) чтобы не флудить в теме, поздравления можно отправлять в форме добрых флюидов в сторону Калининграда и заранее спасибо))
по теме хочется сказать, что для меня расстояние до Москвы, через 2 границы это сложно победимая вещь. У нас бывают сложности с визами. Я могу сейчас делать только польскую, а значит мне всего день до Берлина и Европы, а до Москвы, увы самолет. Так же сложности с поездками из-за работы. Так что для меня отпадает все, что связано с личным, хоть сколько-нибудь регулярным присутствием.
Очень склонна поддержать мнение о том, что Мария Гурьева легка на подъем, крайне любознательна, общительна и энергична. Иногда это самое важное в подобной работе.
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: НКП

Сообщение Bergerbs » 20 авг 2012, 22:33

Боюсь, что ни Тамару, ни Лиану нам заполучить в НКП не удастся..., а - жаль! Это и понятно: блистательные "Болтики" берегут свою резьбу... Имеют право.
Что касается рекомендаций Юли Кузьминой, и двух Ольг - Ходяевой и Вириной... Всем большущее спасибо! Юля меня даже слишком похвалила... Оно, конечно, дорогого стоит, но энтузиазм при выращивании ПЕРВОГО (и пока динственного) помета - полная фигня по сравнению с методичной и отлаженной работой по выращиванию щенков у людей, которые этим занимаются давно и успешно.
Я сроду ни в какие начальники не метила, даже в пионерах занималась стенгазетой: рисовала и писала на злобу дня. А так же пела и аккомпанировала себе на гитаре.
Теперь, когда перешагнула за рубеж 45 - "баба - ягодка опять", нашла себя в интересном положении: дети - взрослые и практически самостоятельные, муж - слава Богу - продолжает забег под названием "бизнес высоких достижений", дом построен...чем бы заняться домохозяйке с ученой степенью кандидата экономических наук? В художественных, музыкальных, спортивных, математических, спецанглийских, шахматных и театральнх школах я со своими тремя детьми уже поучилась, со строительством и ландшафтной архитектурной - познакомилась (в более чем достаточном объеме - теперь сестре квартиру ремонтирую вообще практически по телефону, не выходя из машины), что ж еще остается...? Ага, собачки! Вот и мыкаются теперь они, сердечные - по выставкам, фитнес залам, бассейнам (зимой, конечно), и еще ИПО-лагерям. Живут большей частью в машине, потому что в Москве - везде далеко и ДОЛГО из-за пробок... Я рулю по 200 км в день стабильно... Детям моим это сначала даже понравилось - ура, мама переключилась!, но теперь они ворчат: "для того, чтобы ты, мама, на нас обратила внимание, у нас должны, наверное, вырасти хвостики белого цвета!" Муж очень с большим трудом переносит мои отлучки, поэтому я, как алкоголик, стараюсь не злоупотреблять по субботам и воскресениям: на выставки, как правило, мои собаки уезжают с Мариной Быстровой, а на ИПО-тренировки, фитнес зал и проч. - я стараюсь ездить исключительно в рабочие дни. Правда, случаются исключения - у мужа есть хобби - охота! И, когда он на выходные выезжает "погулять, серых уток пострелять", я свинчиваю по своим делам собачьим! Вот и сейчас - собираемся 25-26 августа посетить две монопородки: 25-го Swiss Cup в Швейцарии, 26-го едем к немцам, на двадцатипятилетие их клуба БШО. К сожалению, на монку в Испанию 15-16 сентября, я не смогу со своими поехать - у меня в Москве дело: проведение семинара с ИПОшными финнами..., значит, палочка-выручалочка, драгоценная Марина Быстрова отправится за тридевять земель сама с Атакой и...Агилерой, которая выиграла у Атаки и Армады в честном сравнении на выставке Голденрайз 4 августа! Эти двое щенков присоединятся к папаше Макао и саблингу ДжекПоту, чтобы защищать честь кровного союза.
Зачем я так о себе подробно пишу?...
Во-первых, потому что мне очень приятно, что Ольга Ходяева, со мною ЛИЧНО не знакомая, предложила мне возглавить НКП. Потому что Юля Кузьмина, которая "сидит в породе" на порядок дольше меня, сделала такое же предложение. Потому что Ольга Вирина - тепло отозвалась обо мне на форуме. Вот я и подумала, что негоже выглядеть "темной лошадкой" в глазах уважаемых форумчан, и надо бы о себе кратко рассказать...
Но краткость - сестра таланта, похоже, что не моего!:)
P.S. От мужа я пока возражений относительно "гипотетически возможной общественной нагрузки" не услышала. Так что - самоотвода себе давать не буду. Племенная - значит, будем способствовать улучшению поголовья! Председательствовать - значит, будем строить команду, такую БРИГАДУ, чтоб Европа зауважала "БШО from Russia". Пусть благородное собрание само решает, на каком поприще дать мне применить себя...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Angelotti
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:51
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 116 раз
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение Angelotti » 20 авг 2012, 22:52

Scamp писал(а):есть еще Наталья с Алексом :)
Про Мирошниченко действительно забывать не стоит.
Наталья не только почти все свободное от работы время занимается со своим БШО защитой (и довольно успешно), но и является дипломированным специалистом по организации племенного дела, а в настоящее время проходит обучение на инструктора по дрессировке в Ясенево, у Мычко и Насонова.

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение Scamp » 20 авг 2012, 23:38

В данный момент серьезно спортом занимаются москвичи:
Постниковы - все семейство
Мирошниченко - с Алексом
Ольга - с Таем (фамилию, к сожалению, не помню)
Гриднева подтягивается с Чиффой
Мы так - в расслабленном режиме.

Если смотреть дипломированных специалистов - то сейчас только Наталья, я вновь халявщик страшный :)

Ответить