НКП

Подбор пар, наследственность и другие вопросы разведения собак.
лохматый
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение лохматый » 21 авг 2012, 00:25

Лиана писал(а):А вообще интересно посмотреть кому доверяют/уважают в мире БШО России :) примечательно, что нет владельцев крупнейших питомников.
Именно потому что крупнейшие, работы в питомнике хватает :wink:
Например, у меня 8 взрослых собак и я еще планирую расширение, так как с несколькими Европейскими питомниками уже подписаны контракты об обмене племенными животными.
Вот это интересно, вот это признание моей работы.
А кто серьезно занимается любимым делом, честолюбием, в силу жизненного опыта, не страдает :)
Я считаю Наташу Конон достойной кандидатурой на пост президента, ее уважают многие занимающиеся нашей, да и не только нашей породой. Достойный человек с большим опытом и накопленными знаниями.
Мы теперь живем и общаемся на форуме "Все о Белой Швейцарской Овчарке"

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение Кошка Маргошка » 21 авг 2012, 08:06

Scamp писал(а):
Если смотреть дипломированных специалистов - то сейчас только Наталья, )
Ну в конце концов можно работать командой,можно и Наталью во-главу комиссии.

В Президенты - я за Кузьмину Ю. (повторюсь), а всякие там "молодость-не сдержаность" во-первых это чисто субьективные мнения ,а во вторых на то и команда. А в третьих потом можно будет переизбрать.

В выставком - Наталью Конон ( знает, умеет,желает - что ещё нужно).

В племеное дело - Марию Гурьеву

В рабочююком. - Наташу Мирошниченко , ей в помощь Смирнову О. и команду "работяг".

В информационую - Олесю(Чиффа) , ей впомощь Машу (Алекс)

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение Кошка Маргошка » 21 авг 2012, 08:08

И ещё- время поджимает.
Может сделаем голосовалки?
Тогда нужно списки претендентов..

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: НКП

Сообщение Белая-пушистая » 21 авг 2012, 10:48

Bergerbs писал(а): со мною ЛИЧНО не знакомая, .
К сожалению разбросаны мы географически широко...Увы, лично познакомиться далеко не всегда получается...
Хорошо, что у нас есть такая замечательная "служба знакомств по интересам", как форумы. Через них лично я узнала СТОЛЬКО много хороших людей, многих из которых смело теперь могу назвать ДРУЗЬЯМИ....)))
Все-таки через суждения человека можно составить о нем представление.
Да, случаются споры. Но это только еще один "ключик" к пониманию друг друга...)))
и так здОрово, когда этот "ключик" открывает в собеседнике такие "дверки", что хочется с этим человеком дальше тОпать рука об руку. Потому что интересно, потому что есть чему поучиться, потому что цель, к которой стремимся, средства достижения этой цели и вообще представления о жизненных приоритетах очень близки....)))
Мария, думаю Вы на высшем уровне будете справляться с любой из предложенных должностей, вплоть до самой главной.
Лично для меня ценны в этом человеке: непредвзятость, интеллект, научный подход к делу, несомненные риторические способности и в первую очередь - ее вИдение перспектив работы . Люди с таким потенциалом способны растормошить и остальных и не дать объединению скатиться в то болото, где сейчас находится большинство НКП - чисто проведение монок и пиар себя любимых, как самых выдающихся заводчиков...
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Tati
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 18:49
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 463 раза

Re: НКП

Сообщение Tati » 21 авг 2012, 11:16

Северо-Западный ФО молчит, видимо многие как и я не понимают, что требуется от регионов?
по СЗФО: я, Татьяна Скопа, буду следить за развитием событий пока остальные не вернулись из отпусков. Мое предложение - Сергей whiter. Главное дело начать, а там уж выберем/перевыберем.
В обсуждении московских коллег участвовать не могу, т.к. никого не знаю.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: НКП

Сообщение Bergerbs » 21 авг 2012, 11:43

Глубоко поддерживаю кандидатуру Сергея! Whiter - is the best.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Marina Daydream
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 01:25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 137 раз

Re: НКП

Сообщение Marina Daydream » 21 авг 2012, 12:10

Думаю, все питерские владельцы следят за темой НКП, но пока, действительно, непонятно, что требуется от регионов. За Сергея, как нашего представителя, обеими руками - ЗА. Я за Машу Гурьеву в роли президента клуба.
DAYDREAM FROM KONTRASTAS

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: НКП

Сообщение Белая-пушистая » 21 авг 2012, 12:51

Благодарю за доверие мне по местным вопросам...)))
Я уже писала о своей готовности помогать НКП по любым вопросам и приложить к этому все свои силы и возможности...)))
О своей жизни с БШО рассказывать не буду - мы тут с моими беляшами и так как на ладошке - с любым событием бегу сюда поделиться с друзьями...)))
Есть только одна загвоздочка - я могу выезжать куда-либо только летом... особенности работы такие... В связи с этим хотелось бы узнать о возможности предоставления, предположим доверенности на кого-то или участия в заседании при помощи современных средств связи (та же он-лайн)....

Не знаю, имею ли я право высказывать свое мнение по другим регионам, но за Сергея я оооочень ЗА...))) Очень отзывчивый, знающий, коммуникабельный и вообще замечательный человек...)))

Вот только огорчает мнение, что готовность работы в команде НКП - это проявление честолюбия... Знаю, что кое-кто рассматривает это как стремления к власти, поиск личной выгоды, прикрываемые "благими намерениями"....

И еще одно мое личное мнение.. Может у кого-то другое.
Не могу поставить знак равенства между понятиями "крупнейший" и "лучший" питомник.
Кто серьезно занимается любимым делом, тот имеет столько собак, скольким может обеспечить хорошее содержание, достойную карьеру в выставках, спорте и на скольких хватает его человеческой любви и общения.
Порой владелец одной собаки демонстрирует куда более ответственное отношение к делу, чем хозяин многочисленной "фермы по производству щенков".
Прошу не домысливать мои слова. Говорю образно. И на примерах разных пород.
Анастасия, хоть и я процитировала несколько слов из Вашего поста и не смотря на наши разногласия по некоторым вопросам, к результатам именно вашей работы (достижениям взрослых собак, качеству потомков) отношусь с большим уважением...)))
Просто не хочется, чтоб ВСЕ крупные питомники становились в один ряд только на основе количества поголовья. А немногочисленные автоматически записывались в ряд "несерьезно" занимающихся своим делом....

ИМХО
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

лохматый
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение лохматый » 21 авг 2012, 13:28

Кошка Маргошка писал(а):И ещё- время поджимает.
Может сделаем голосовалки?
Тогда нужно списки претендентов..
Может тогда все озвученные претенденты на пост президента НКП напишут тут свое резюме и свое видение развитие НКП, породы. Это поможет более объективно оценить претендентов, а с некоторыми возможно познакомится и увидеть их с новой стороны.

Спасибо Маше за подробное представления себя как кандидата на пост, мне было интересно узнать о человеке больше.
Мы теперь живем и общаемся на форуме "Все о Белой Швейцарской Овчарке"

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение Julia003 » 21 авг 2012, 13:38

Мы тут тоже северо-запад ))) да еще и полу-эксклав. С Сергеем хоть лично и не знакома, но уже сформировала очень положительное мнение о нем. так что поддерживаю.
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Ответить