НКП

Подбор пар, наследственность и другие вопросы разведения собак.
Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение Scamp » 17 сен 2012, 15:13

Смирнова О. Ю. (ник - Scamp)
тел. 8-916-4152OO4
pinkfrog@mail.ru
skype - scampushnik
www.martamydear.jimdo.com

Аватара пользователя
Волчица
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 12:34
Откуда: Сибирь,Красноярск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение Волчица » 18 сен 2012, 12:55

konondog писал(а):Заодно и принять заявления от желающих вступить в НКП.
Объясните пожалуйста.. Вот я обычный владелец кобеля БШО. Что лично мне даст вступление в НКП ? Какие преимущества у членов НКП в отличие от НЕ членов? И что даст НКП моё членство в нём?
Спасибо.
Антей Сын Земли http://antei-bsho.ucoz.ru/Изображение

лохматый
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение лохматый » 20 сен 2012, 16:30

Только что, разговаривала с президентом НКП "Бриар". Информация следующая:
Был Президиум РКФ по вопросу разрешить "рабочий класс" для пастушьих собак, без рабочих испытаний, на выставках класса "САС" и монках.
От нашего НКП необходимо направить письмо на имя президиума РКФ о нашей заинтересованности в этом.
Маша, если вы заинтересованы в этом, свяжитесь, пожалуйста со мной.
Мы теперь живем и общаемся на форуме "Все о Белой Швейцарской Овчарке"

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение konondog » 21 сен 2012, 16:00

Волчица писал(а):
Объясните пожалуйста.. Вот я обычный владелец кобеля БШО. Что лично мне даст вступление в НКП ? Какие преимущества у членов НКП в отличие от НЕ членов? И что даст НКП моё членство в нём?
Спасибо.
Сформулирую своё видение, отвечу :oops: Зашиваюсь......

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение konondog » 21 сен 2012, 16:02

лохматый писал(а):Только что, разговаривала с президентом НКП "Бриар". Информация следующая:
Был Президиум РКФ по вопросу разрешить "рабочий класс" для пастушьих собак, без рабочих испытаний, на выставках класса "САС" и монках.
От нашего НКП необходимо направить письмо на имя президиума РКФ о нашей заинтересованности в этом.
Маша, если вы заинтересованы в этом, свяжитесь, пожалуйста со мной.
Настя, сделаем обязательно. Вот выставочное положение проработаем. :) А для начала сдадим документы.....

лохматый
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение лохматый » 21 сен 2012, 17:23

Главное чтобы поезд не ушел.
Мы теперь живем и общаемся на форуме "Все о Белой Швейцарской Овчарке"

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: НКП

Сообщение Bergerbs » 21 сен 2012, 19:53

Волчица писал(а):
Объясните пожалуйста.. Вот я обычный владелец кобеля БШО. Что лично мне даст вступление в НКП ? Какие преимущества у членов НКП в отличие от НЕ членов? И что даст НКП моё членство в нём?
Спасибо.
Я в понедельник хочу запостить сообщение-сочинение на эту тему. Муж меня похитил и укатил в Тверскую губернию мерзнуть и любоваться закатами под Бежецком... Вот, пока он на охоте, сижу, кропаю програмную статью. Если коротко, то вижу так:
Клуб - это объединение единомышленников.

Мысль - есть идея. Идея - проста: быть БШО от ушей до хвоста!

Если собственник БШО считает, что эта порода должна состоять из здоровых (и физически и психически) собак и что эти собаки должны быть ДРУЗЬЯМИ человеку, то это - уже повод составить компанию.
Если собственник БШО готов способствовать тому, чтобы собаки этой породы становились еще более красивыми, здоровыми и умными - то есть он готов к ОТКРЫТОСТИ перед членами компании в вопросах, касающихся здоровья своего питомца - то это прямое основание стать членом КЛУБА. Клуб - это ДЕКЛАРАЦИЯ того, что является для всех людей, его составляющих, важным и обязательным, само собой разумеющимся. (Например, в вопросах разведения: осуществлять подбор пар с целью УЛУЧШЕНИЯ ПОРОДЫ. Грубо говоря, не вязать без ума, лишь бы щеночков получить, а думать, искать, сочетать лучшее с лучшим, а если нет собственного понимания - то спросить мнение опытных заводчиков - вплоть до зарубежных питомников...)

Главным принципом КЛУБА должен стать принцип ОТКРЫТОСТИ ДРУГ ПЕРЕД ДРУГОМ, то есть: ВЗАИМНОЕ ДОВЕРИЕ И УВАЖЕНИЕ.
А цель - УЛУЧШЕНИЕ ПОРОДЫ.
А средства для достижения цели:
- составление открытой ЕДИНОЙ информационной базы по всему поголовью - (к http://www.pedigreedatabase.com присоединиться, что ли???)
- сбор и систематизация биометрической информации - (можно на выставках взвешивать и измерять параметры собак).
- ввод обязательного тестирования на дисплазию и тестирования нервной системы как допуска в разведение
- проведение выставок и прочих зоотехнических мероприятий, участие в спортивных соревнованиях.



Вот если владелец БШО со всем вышеперечисленным согласен, в смысле считает, что принцип, цель и средства - верны, и он мог бы по этим правилам играть, и даже где-то в чем-то на общественных началах - то есть безвозмездно - помогать в достижении высокой цели улучшения породы БШО в родном Отечестве и за его пределами, то имеет смысл вступать в ряды, повязать себе галстук и сказать "всегда готов!"

Клуб - всегда несет на себе печать некой избранности, в хорошем смысле элитарности. И членство в клубе (не берем в качестве примера спортивный клуб) всегда предполагает возможность для участия в общем и полезном деле личным вкладом. Трудовым, финансовым, организационно-практическим, информационным. Член клуба - фактически - не формально - тот, кто разместит всю информацию о своей собаке на портале НКП. Это уже будет первый и очень важный шаг. Вот портал скоро сделаем - и покатим!!!!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: НКП

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 22 сен 2012, 08:11

Bergerbs по Вашему, если собаковод не является членом клуба, то он не хочет и не достигает выше Вами описанных целей, ни к чему не стремиться и не воплощает в себе ЭЛИТАРНОСТЬ?
К чему должен быть готов собаковод в ступивший в ряды клуба? Какое обременение может нести "галстук повязанный клубом", чем конкретно может помогать улучшать породу в клубе - член клуба?
Побывав на конференции я поняла одно, членом клуба стать будит ни когда не поздно, но вопрос а надо ли мне это, остался и по сей день. Не увидела заинтересованности в привлечении большего количества в членство.
Элитарность получают не члены клуба, а скорее те кто находиться как говориться у руля. Но так же они должны нести большой груз знаний и опыта который смогут передавать членам клуба, уметь объединять и находить общий язык с каждым (последнее у Вас отлично получается, за это отдельное спасибо!)
Член клуба это всего лишь ученик, который хочет найти информационную базу для развития прежде всего себя, ну а потом уже и имеющегося у себя плем материала (как мы знаем многие не рассматривают своих питомцев как производителей, но хотят двигаться по пути спорта и просто любимцев в семье)
Не член клуба не может разместить информацию о своей собаке на портале НКП?
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

Аватара пользователя
Волчица
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 12:34
Откуда: Сибирь,Красноярск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение Волчица » 22 сен 2012, 14:00

Тaтьянa+Влaдимиp писал(а):членом клуба стать будит ни когда не поздно, но вопрос а надо ли мне это, остался и по сей день. Не увидела заинтересованности в привлечении большего количества в членство.
Вот и я не понимаю - какой смысл вступления в НКП ?
И заинтересован ли клуб в этом вступлении? Почему ?
У меня нормальный кобель. Вязать хочу. Всё как положено - выставки, снимки, нормативы. Но ведь всё это я делала и без НКП. И любой ответственный владелец делал.А не ответсвенный и в НКП делать не будет..
Bergerbs, Вы всё красиво, и в общем-то, правильно пишете, однако я так и не поняла - что мне ( и любому другому ) даст членство в НКП ?
Антей Сын Земли http://antei-bsho.ucoz.ru/Изображение

Аватара пользователя
ОВИР
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4104 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: НКП

Сообщение ОВИР » 22 сен 2012, 14:38

Вот мне интересно стало, а могу ли я разместить информацию о своей собаке на сайте НКП Франции (например) или Германии? Что-то мне кажется, что вряд ли у меня это получится. Причина - не являюсь членом их клуба, а значит единомышленником, не соблюдаю внутренний "кодекс чести", который есть в любом клубе и не плачу взносы и соответственно не могу рекламировать свою собаку на их портале. А если я все это разделяю и одобряю и соблюдаю по своему желанию, то что мешает мне вступить в члены клуба и соответственно рекламировать свою собаку на портале НКП?
Noble Knight Do Vale Das Princesas (Стив)
Beautiful Angel Du Bois Des Ternes (Ангел)

Ответить