Два не маленьких помета в год от одной суки

Подбор пар, наследственность и другие вопросы разведения собак.
Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Два не маленьких помета в год от одной суки

Сообщение Лиана » 03 янв 2013, 21:33

ОВИР писал(а):Девочки, как вы выделяете цитату? Научите, пожалуйста, у меня не получается что-то.
Внизу сообщения справа кнопочка - цитата.
Это цитата на все сообщение, можно ненужное удалить, главное оставить оба тэга

Код: Выделить всё

‘quote“‘/quote“
.

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Два не маленьких помета в год от одной суки

Сообщение konondog » 03 янв 2013, 21:33

Оль, в нижнем левом углу нажать "цитата" тогда всё сообщение встанет как цитата

оно будет в тэгах
ОВИР писал(а):
Можно что-то внутри удалить, если хотите ответить не на всё.

Можно в верхней строчке над окном где печатаете нажать "quote"
И так же между тэгами вставить то на что хотите ответить.
Если первый тэг будет ="ОВИР" цитата будет от имени указанного в равенстве. Если просто "quote" то просто безликая цитата.
Главное чтобы цитата была выделена открывающим (
) и закрывающим тэгом (
)

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Два не маленьких помета в год от одной суки

Сообщение konondog » 03 янв 2013, 21:35

упс, тэги сделали своё дело.....

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Два не маленьких помета в год от одной суки

Сообщение Лиана » 03 янв 2013, 21:40

лохматый писал(а):Я уверенна многие заводчики приняли эту тему на свой счет, поэтому если есть вопросы к конкретному заводчику, лучше их решить с ним в личной переписке.
Да нет, как раз не многие. А особенные наверное только.
konondog писал(а): Когда все текут одновременно, а есть необходимость развести беременности матери и дочери например, или крупной и мелкой породы.
Ну у нас тоже питомник, поэтому что такое синхронизация течек мы знаем, но можно же развести - одну повязав например весной, а вторую осенью. А так как их разведешь?
konondog писал(а):Что кстати РКФ и допускает.....
Также сейчас написано:
6.В системе РКФ производительницы допускаются к разведению шесть раз за период племенного использования и не более одного раза в календарный год. В порядке исключения разрешается получение от производительницы двух пометов подряд, при условии, что интервал между рождениями пометов не менее 6 месяцев, с обязательным требованием к заводчику, что следующий помет от данной производительницы должен быть получен не ранее чем через год от рождения щенков. Если интервал между рождениями щенков менее шести месяцев или менее одного года (при двух пометов подряд) поданный на регистрацию помет не регистрируется в ВЕРК и родословные по нему не выдаются.

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Два не маленьких помета в год от одной суки

Сообщение konondog » 03 янв 2013, 22:01

Ну у нас тоже питомник, поэтому что такое синхронизация течек мы знаем, но можно же развести - одну повязав например весной, а вторую осенью. А так как их разведешь?
Лиана я не это имела в виду.
У нас в питомнике разные породы.....И я предпочитаю не иметь два помёта крупных пород одновременно. БШО И БМВ например. Желательнее что бы уж если совпали то Скотьки с кем-то. Тем более что обычно маленькие "кормят" больших. А ещё желательно "разойтись" с совладельцем по помётам одной породы.
Могла пропустовать повязанная сука определённой породы и тогда планы меняются. Бывает что кто-то вяжется последний раз , кого-то отдержали с первой вязкой до предела и её обязательно придётся вязать в следующую. Может приехать рожать чужая сука.
"разводя" подобные накладки я могу повязать кого-то два раза подряд, но потом также и не вязать две или три течки, в зависимости от ситуации. По той же самой схеме. Зная что будет помёт БМВ, не стану вязать САО или БШО. Именно для того чтобы максимально уделить время и силы щенкам.
И не вижу в этом ничего катастрофичного. И от этого никуда не деться.
И это пришло с опытом. С большим опытом. И именно по этому я позволяю себе рассуждать на эту тему.....

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Два не маленьких помета в год от одной суки

Сообщение konondog » 03 янв 2013, 22:16

Лиана писал(а): Да нет, как раз не многие. А особенные наверное только.
Дело не в том кто на чей счёт воспринял. Я например пишу исключительно для того чтобы люди понимали, что не всё и не всегда так однозначно как кажется....Тема же начиналась с вопроса
"ваше мнение?"
А не с призыва "недобропорядочные заводчики, АУ отзовитесь? А остальные АТУ-АТУ"

Можно вязать раз в год и получать странненьких больных неухоженных щенков.
Можно получить подряд два офигительных "вылизанных, в попку нацелованных" помёта. Я это говорю ещё и как кинолог клуба потому что всяких щенов и помётов насмотрелась.....
А можно всю жизнь стараться и не ухватить удачу за хвост (я про уникальность щенков, понятно что растить как следует нужно любых))
konondog писал(а):Что кстати РКФ и допускает.....
Также сейчас написано:
6.В системе РКФ производительницы допускаются к разведению шесть раз за период племенного использования и не более одного раза в календарный год. В порядке исключения разрешается получение от производительницы двух пометов подряд, при условии, что интервал между рождениями пометов не менее 6 месяцев, с обязательным требованием к заводчику, что следующий помет от данной производительницы должен быть получен не ранее чем через год от рождения щенков. Если интервал между рождениями щенков менее шести месяцев или менее одного года (при двух пометов подряд) поданный на регистрацию помет не регистрируется в ВЕРК и родословные по нему не выдаются.
[/quote]
Спасибо за цитату, поленилась искать. Моим словам тут НИЧЕГО не противоречит. И повторюсь, был период так и было, потом рамку понизили, теперь всё вернули......
Последний раз редактировалось konondog 03 янв 2013, 22:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Два не маленьких помета в год от одной суки

Сообщение Bergerbs » 03 янв 2013, 22:21

Вот точно Наташа все рассказала - я чисто интуитивно ощущаю, что не все так просто!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Два не маленьких помета в год от одной суки

Сообщение Лиана » 03 янв 2013, 22:32

konondog, если честно, то "исключительность" вязки два раза подряд именно в описанной ситуации "развести пометы" я не поняла, но это по-видимому из-за опыта.
Я в принципе понимаю, что вязки могут быть два раза подряд, если например вязка где-то далеко, кобелю, который звезда породы и в плане сам и в плане потомства, уже много лет и это "последний шанс". Особенно, если до этого был помет от суки 1-2-3 щенка. Т.е. действительно что-то исключительное.

А если собаку вяжут три раза подряд со своим кобелем? Или даже 4? Если при этом дома сидят щенки из предыдущего помета? Или если в питомнике всех сук вяжут в режиме каждую течку,причем часто с одним и тем же кобелем?

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Два не маленьких помета в год от одной суки

Сообщение konondog » 03 янв 2013, 22:40

Лиана писал(а):konondog, если честно, то "исключительность" вязки два раза подряд именно в описанной ситуации "развести пометы" я не поняла, но это по-видимому из-за опыта.
:roll:
Лиана писал(а):Я в принципе понимаю, что вязки могут быть два раза подряд, если например вязка где-то далеко, кобелю, который звезда породы и в плане сам и в плане потомства, уже много лет и это "последний шанс". Особенно, если до этого был помет от суки 1-2-3 щенка. Т.е. действительно что-то исключительное.
вот видите и Вы допускаете варианты.....
Лиана писал(а):А если собаку вяжут три раза подряд со своим кобелем? Или даже 4? Если при этом дома сидят щенки из предыдущего помета? Или если в питомнике всех сук вяжут в режиме каждую течку,причем часто с одним и тем же кобелем?
А вот это пусть будет на совести тех кто так поступает. ,И это было, есть и будет....Увы.....

Аватара пользователя
budur
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:27
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 444 раза

Re: Два не маленьких помета в год от одной суки

Сообщение budur » 03 янв 2013, 22:45

konondog, я, кстати, как и Лиана, тоже не поняла о разведении пометов. Перечитала, но не ухватила мысль. Представила в своем п-ке такую ситуацию. У меня текут, допустим, САО и БШО, + такса.
Я повяжу, конечно, одну крупную, допустим, БШО и таксу. Но потом через полгода я повяжу не опять БШО, а САО.
я так вижу понятие "развести пометы".

Если я вторую течку повяжу опять БШО, то значит САО снова пропустует.

Вы что-то другое значит имели в виду, расскажите, пожалуйста.
NeverLose Baltic's Beauty

Ответить