прибыль и налоги

Подбор пар, наследственность и другие вопросы разведения собак.
ToniC
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 09:13
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 501 раз

Re: прибыль и налоги

Сообщение ToniC » 09 янв 2013, 16:38

Разговаривала на эту тему ( о налогах) с хозяйкой моего щенка Верлена Астра Авис, уехавшего в питомник в Италию. Так вот там оказывается учитывается каждый щенок (по чипам, которые в свою очередь обязательны) и вязка твоего кобеля, и с всего этого уплачивается 21%. То есть ты продал щенка за 1000 евро - отдай 210 евриков в государство!!! И так с всего дохода.

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: прибыль и налоги

Сообщение konondog » 09 янв 2013, 20:06

Честно говоря не совсем понимаю о чём так долго разговариваем.
Обяжут платить, будем платить. На данный момент механизма личной проплаты питомниками и частными владельцами НЕТ.
Повторюсь, мы все КУДА-ЛИБО входим. И эти организации платят налоги. На данном этапе государство считает это достаточным.

Аватара пользователя
nicolaos
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:45
Откуда: Москва, Рязанский
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 635 раз
Контактная информация:

Re: прибыль и налоги

Сообщение nicolaos » 09 янв 2013, 20:36

konondog, делимся мыслями на тему, не более того. tannechka вполне резонно написала, что "Все как обычно ,закон что дышло ,куда повернешь ... ". Если вчитаться в процитированный закон, то налог платить не должны, но должны предоставить сведения об участке. Этого, я думаю, никто не делает. Если найдется человек, желающий придраться, он сможет найти способ - ведь закон не соблюдается. А вот еще интересный момент
tannechka писал(а):А если щенки регулярно , собаки в аренде то могут усмотреть признаки предпринимательской деятельности. Тогда другая история.
О как. Таким образом, закона-то нет, а нагреть все равно могут. Было бы желание.
konondog писал(а):мы все КУДА-ЛИБО входим. И эти организации платят налоги.
К примеру, автомобиль (простите за сравнение, но тоже частная собственность) был куплен в авторизованном центре определенной марки авто. Права получались в автошколе. Машина обслуживается в автосервисе, заправляется на заправке, снабжается деталями в фирменном автомагазине. Водитель ходит в кружок любителей экстримального вождения. Все эти организации платят налоги за свою деятельность. А налог на машинку хозяева все равно платят сами, а не через эти предприятия :) хотя в стоимость бензина тоже входит определенный налог, если я не ошибаюсь.
Такое вот скользкое дело эти налоги.

tannechka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:33
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 765 раз

Re: прибыль и налоги

Сообщение tannechka » 09 янв 2013, 20:48

konondog боюсь ,что Вы ошибаетесь. Организации платят налоги на прибыль с той деятельности которой они занимаютья. В основном это оформление документов и разнообразные мероприятия. Ответственость за свою деятельность каждый несет самостоятельно. Исключения -наемные работники,и всякие подобные договора. И то ,в обязаность организации -входить перечислить налог ,а удержат его все равно с человека, про что он извещен и расписываеться. А РКФ согласно устава ,вообще не разводит собак,а оказывает информационные услуги и прочее.
Нет механизма -это да.Нет определения и понятия питомник . На счастье многих ,в нашей стране законодателям некогда или недосуг этим заниматься.

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: прибыль и налоги

Сообщение konondog » 09 янв 2013, 20:49

Автомобиль НЕ ЧЛЕН автосервиса...... :roll:
А нагреть у нас могут в любой момент и ЛЮБОГО.

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: прибыль и налоги

Сообщение konondog » 09 янв 2013, 20:58

tannechka писал(а):konondog боюсь ,что Вы ошибаетесь. Организации платят налоги на прибыль с той деятельности которой они занимаютья. В основном это оформление документов и разнообразные мероприятия. Ответственость за свою деятельность каждый несет самостоятельно. Исключения -наемные работники,и всякие подобные договора. И то ,в обязаность организации -входить перечислить налог ,а удержат его все равно с человека, про что он извещен и расписываеться. А РКФ согласно устава ,вообще не разводит собак,а оказывает информационные услуги и прочее.
Нет механизма -это да.Нет определения и понятия питомник . На счастье многих ,в нашей стране законодателям некогда или недосуг этим заниматься.
Я же не говорю хорошо, это или плохо, правильно или не правильно. Другого механизма НЕТ.
На данном этапе государство не заморачивается.

Между прочим, если я оформлю питомник юридически, т.е стану предпринимателем и буду платить налоги, то тут же лишусь льгот как "многодетная семья"

И как только начнут "прижимать" на данную тему, мы питомник аннулируем. Оставим только Заводскую приставку.
Как клуб мы и так налоги платим.

tannechka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:33
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 765 раз

Re: прибыль и налоги

Сообщение tannechka » 09 янв 2013, 21:16

и я не говорю ,хорошо или плохо. Закон тетка с завязаными глазами ,ей по фиг хорошо или плохо,главное чтоб по правилам.

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: прибыль и налоги

Сообщение konondog » 09 янв 2013, 22:59

Так в том -то и дело, что правил НЕТ. :roll:

Ответить