Собака в совладении

Подбор пар, наследственность и другие вопросы разведения собак.
Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Собака в совладении

Сообщение Бай » 07 янв 2013, 20:17

ToniC,да,здесь не угадаешь...как и выставка,это тоже лотерея...Мой личный опыт,и опыт моих друзей,отрицательный...самое главное,что у каждого человека свое видение...что,как,почем,зачем..и это видение,почему-то не совпадает у совладельцев...
Отдача сук под щенков...через такое тоже проходила...не поставив меня в известность,собаку просто стерелизовали...а когда пришло время вязать,мне просто между прочим сообщили...так что на это тоже второй раз не поведусь...
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
nicolaos
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:45
Откуда: Москва, Рязанский
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 635 раз
Контактная информация:

Re: Собака в совладении

Сообщение nicolaos » 07 янв 2013, 20:40

ToniC писал(а):Т.е. собака отданная в совладение не может равняться цене всего ее помета например.
Вот хороший вопрос, может или нет. Зависит от количества щенков в помете, и не только. Ведь совладелец в итоге получает хорошую племенную суку с набором проверок по здоровью, титулов и дрессировок, все это оплачено не из его кармана (или частично не из его, зависит от договора). Сколько он еще пометов сделает - будет уже его собственное дело и его собственная выгода. Есть похожий вариант - оставлять суку себе, получать от нее помет и продавать как племенную суку в другой питомник (так делалось не раз в питомнике рабочих НО "Karthago", как в самом начале работы питомника, так и когда он уже приобрел существенный имидж). Но в этом случае продается уже совершенно взрослая собака, это и стресс для нее, и некоторое неудобство для последующего владельца. С совладением эта проблема не стоит, так как собака в семье с щенячества.
Хотя нужна ли собака в качестве члена семьи человеку, который берет ее исключительно как племенное животное? Вопроооооооос.
Бай писал(а):не поставив меня в известность,собаку просто стерелизовали
Можно ведь было прописать в договоре больших размеров неустойку за такое самоволие. Это же вообще ни в какие ворота... :shock:

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Собака в совладении

Сообщение Bergerbs » 07 янв 2013, 21:25

"Жлобская конкуренция между своими" - это коктейль из недоверия, подозрительности, лжи, непорядочности, желания установления любой формы неравноправных отношений, эгоизма и узколобости... Если ничего этого нет, а есть - уважение и честность по отношению к партнеру, стремление и готовность ПОМОЧЬ - делом, связями с другими людьми, деньгами, временем, талантом... то и письменный договор НЕ НУЖЕН... Мне очень повезло с партнерами!!! И следующую вязку Аризоны я тоже готовлюсь совершать на условиях партнерского взаимодействия. Причем партнером выступает владелица кобеля. Она же будет анонсировать вязку и помогать с подбором будущих владельцев... Наша география расширится... Пока это - Россия, Сербия, Португалия и Финляндия, а скоро добавится Германия и Израиль... Причем, это - именно партнеры - то есть лица, заинтересованные в развитии определенных племенных линий.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
nicolaos
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:45
Откуда: Москва, Рязанский
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 635 раз
Контактная информация:

Re: Собака в совладении

Сообщение nicolaos » 07 янв 2013, 21:36

Мария, вы очень счастливый человек, если вокруг вас имеется такое количество порядочных людей, что вы можете отдавать им в совладение собак просто под честное слово, без всяких докуметальных подтверждений. Либо вы еще более наивный идеалист, чем я :)

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Собака в совладении

Сообщение Bergerbs » 07 янв 2013, 21:49

nicolaos писал(а):Мария, вы очень счастливый человек, если вокруг вас имеется такое количество порядочных людей, что вы можете отдавать им в совладение собак просто под честное слово, без всяких докуметальных подтверждений. Либо вы еще более наивный идеалист, чем я :)
Возможно, что и то, и другое... Но с Марией Борисавльевич (у которой Аризона младшая живет) - я пока даже лично не знакома... Только через фейсбук... Катюша на Евро 2013 с ней имела возможность познакомиться. Говорит, что Мария - супер позитивный человек! Я считаю, что самая правильная инвестиция, которую человек в состоянии совершить, это - инвестиция в друзей и партнеров. И здесь лучше проявить щедрость - душевную в первую очередь - чем зажлобиться... Это универсальный принцип. Мне он нравится, и я буду ему следовать вне зависимости от моего чисто финансового состояния.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Собака в совладении

Сообщение Лиана » 07 янв 2013, 22:31

У нас весь питомник на совладении. И менять не хочется абсолютно ничего. 8)

Все о чем написала Бай, имхо, возникает исключительно из-за финансовой стороны вопроса.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Собака в совладении

Сообщение Bergerbs » 07 янв 2013, 23:10

Да... Квартирный вопрос может испортить...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Собака в совладении

Сообщение Бай » 08 янв 2013, 00:40

Так финансовая сторона вопроса в этом и заключается...я попробовала один раз,и больше не хочу.А вот историй от знакомых выслушиваю очень много,среди владельцев разных пород...и в основном ,да ,разногласия возникают из за финансовой стороны дела,и никто не хочит уступать,и начинается поливание грязью друг друга...Я не хочу выслушивать это про себя,поэтому от совладения,отдачи под щенков и т.п. давно отказалась.
У меня в питомнике много собак,я имею в виду не себя лично,а тех,кто у меня покупал щенков...они все остаются в питомнике,я с ними работаю,вытаскиваю на выставки,встречаемся,и просто дружим,даже семьями...но,когда приходит время повязать собаку,я беру ее в аренду на энное время...оформляю пометы через питомник и все,никаких финансовых проблем между нами нет,да и не будет...Это их собака,это их труд...
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
nicolaos
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:45
Откуда: Москва, Рязанский
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 635 раз
Контактная информация:

Re: Собака в совладении

Сообщение nicolaos » 08 янв 2013, 02:02

Лиана, у вас совладение оформленно через письменный договор? Если да, то можно на него взглянуть? Если у вас такой позитивный опыт, то договор должен быть очень близок к идеалу.

Бай, из вашего питомника вышло очень много собак. Если кто-то выпадет из разведения или повяжется, не следуя вашему плану, вы врядли огорчитесь. Если рассматривать малочисленный питомник, редкие вязки и большие амбиции, то каждый потомок на вес золота. Не в денежном эквиваленте, конечно же. Хотя... )

tannechka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:33
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 765 раз

Re: Собака в совладении

Сообщение tannechka » 08 янв 2013, 02:36

никогда бы не купила в совладение . У нас собаки -члены семьи ,может и неполноправные но,вокруг них столько эмоций ,и мы столько про них знаем ,что нравиться ,что нет ,что полезно, а что не очень. А обязательства прописанные до того как собака стала нашей ,могут отличаться от того ,что в реальности. Собака может ненавидеть выставки ,или переезды , а из-за обязательств придеться , могут измениться жизнь и возможности, и щенков либо не захочеться ,либо не получиться. Совладельцу может не понравиться какой то вид деятельности с собакой походы в горы или экстремальные прыжки за тарелкой,да мало ли что. Пусть уж мое ,так мое.У нас тут совладельцы из-за стрижки так поругались жуть, даже до финансов не дошло. Ввязываться в долгосрочные обязательства ,отягощенные эмоциями ,не.. ну его.

Ответить