Наследственные болезни немецких овчарок (и БШО)

Подбор пар, наследственность и другие вопросы разведения собак.
Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Наследственные болезни немецких овчарок (и БШО)

Сообщение Бай » 29 авг 2013, 14:08

White_Paw писал(а):
Что можно проверить ( добровольно) или что обязательно?

В КС ( Великобритания) пока только проверяются бедра( обязательно по схеме ответственных заводчиков), локти( многие проверены, особенно кто младше 5 лет), гемофилия - только кобели ( добровольно), МДР и ДМ - добровольно и очень мало пока проверенных собак, особенно среди белых( я лично нашла только одного белого кобеля с ДМ чист). Остальные либо не проверены, или молчат о своих не очень хороших результатах.
Побольше число проверенных среди чепрачных НО.
У нас проверка бедер,обязательное условие,и не только для прохождения керунга,но ,и для вязок.Без этих проверок просто не оформляется помет в РКФ.
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Наследственные болезни немецких овчарок (и БШО)

Сообщение Лиана » 30 авг 2013, 12:29

Бай писал(а): Только ДНК.
В России поднялся вопрос о ДМ..но,думаю,тесты делать начнут не очень скоро.
ДНК - паспорт делается?

Вот с одной стороны - все равно порода живет и развивается, хотя наверное благодаря тому, что это одна из самых многочисленных пород.
С другой стороны - при такой многочисленности как раз и проще подбирать пары по проверкам - банально выбор больше.

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Наследственные болезни немецких овчарок (и БШО)

Сообщение Бай » 30 авг 2013, 13:13

Да,делают.Подтверждение происхождения собаки.Это обязательное условие для выставления собаки на Главной выставке немецкой овчарки в рабочем классе.В среднем тоже спрашивают,но,не очень придираются если еще не готов или нет,а в рабочем без этого не допустят в ринг.Только это очень распространено в Европе,у нас,только делают те,кто выезжает и выставляет своих собак на Чемпионате Мира по немецкой овчарке,и ,помимо этого,должен быть немецкий керунг,и международная дрессировка.
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Ответить