Для БШО (не клубной, без родословной) требуется кобель БШО

Подбор пар, наследственность и другие вопросы разведения собак.
tuschin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 22:13
Поблагодарили: 1 раз

Re: Для БШО (не клубной, без родословной) требуется кобель БШО

Сообщение tuschin » 31 янв 2013, 13:54

Спасибо, все очень убедительно Вы написали! Бизнеса и финансовой заинтересованности у меня не было, на продажах таких щенков - по-вашему в принципе дворняги (без титулов и др. регалий) - здесь нет бизнеса и денег, только одни затраты. У меня был опыт со щенками, клубными лабрадорами: все было по Вашей схеме, хендлеры-выставки (клуб просил этим заниматься), инструктор по вязке (несколько раз для точности результата), щенки и проблемы в дальнейшем у матери щенков. Щенки конечно продались через клуб, но очень долго и сложно. Никаких денег это не приносит, но и делалось это не ради прибыли. Спасибо, еще раз, убедили, не буду вязать свою БШО.

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: Для БШО (не клубной, без родословной) требуется кобель БШО

Сообщение Scamp » 31 янв 2013, 17:26

tuschin писал(а):по-вашему в принципе дворняги
Это не по-нашему. Это дворняги.
и как бы это не звучало у вас живет тоже дворняга, только прошу не обижайтесь.
Родословная - не просто так выдается на щенка.
Лично у меня сейчас живут 2 дворни - алабаи.
Дворняжки - да! Они без документов. От породных родителей из хорошего питомника. Привезенные за 3ть земель. Но документы я не получала - что означает только одно у меня дворняяги!
Умные работяжные псы. С вет паспортами и прочими докУментами. Я вам даже больше скажу один из псяков отлично выдрессирован, опять-таки с докУментами о пройденных дрессировках. Второй пока туп в силу возраста, щен еще.
Но их я вязать не буду "для здоровья", кастрировать тоже не буду - пусть себе тестостерон продуцируется.
И суку вашу пожалейте.
Тяжко это для организма, правильно вам все написали.

ПС Ветов "за здоровье борющихся" вязать на каждую течку. Кара такая 8)

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Для БШО (не клубной, без родословной) требуется кобель БШО

Сообщение vikus » 31 янв 2013, 20:43

Сегодня прямо какой то замечательный день....здесь хотя бы новичек, попросил совета осознал, пришел к верному решению. А вконтакте в группе вообще какой то фейк творится....
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Аватара пользователя
nicolaos
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:45
Откуда: Москва, Рязанский
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 635 раз
Контактная информация:

Re: Для БШО (не клубной, без родословной) требуется кобель БШО

Сообщение nicolaos » 31 янв 2013, 23:16

Это не новичок, у этого человека уже были суки, и были щенки.
Где-то месяц тому назад ко мне подходил тоже такой "новичок" с немалым стажем собаковладения. Предлагал на вязку своего мальчика (совсем еще щенявого), просто так, потому что "ему надо, а то психом станет", а у меня сука, и "ей тоже обязательно надо". А бумажки-фигашки, родословные какие-то, проверки, выставки - это все баловство и трата денег. У него ведь папа-мама со всеми прибамбасами, значит, и сын хорош.
Отмечу, что кобель из известного российского питомника, от известных производителей. Я спросила, почему дядя не обратился к своему заводчику с вопросом о необходимости вязок, дядя отмолчался. Вроде отговорила, но кто знает, может пошел дворянок вязать. Грустная ситуация: заводчик толковый, а хозяин балбес.

Если ты, дядя, это читаешь, не серчай. Имен специально не называю.

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: Для БШО (не клубной, без родословной) требуется кобель БШО

Сообщение Scamp » 03 фев 2013, 23:26

К сожалению, таких дядь-теть великое множество. Мне предлагали сделать помет НО - Алабай. Не только для здоровья - для получения качественного потомства! Что-то из разряда "вы-привлекательны, я-чертовски привлекателен". Только внимания не обратили, что волшебник тоже имеется :)

Ответить