Биометрия. Промеры. пропорции

Подбор пар, наследственность и другие вопросы разведения собак.
Аватара пользователя
k u n o
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:41
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Биометрия. Промеры. пропорции

Сообщение k u n o » 13 фев 2013, 12:00

ASKrainev писал(а):
А кто Вам мешает работать в этом направлении? Вот пройдет 3-5 лет и Вы представите экспертному мнению потомков Вашего разведения...
То есть чтобы приобрести хорошую собаку обязательно самому становиться заводчиком?
А чтобы приобрести хороший автомобиль обязательно самому нужно построить автомобильный завод?
А чтобы съесть в обед хороший стейк нужно предварительно создать свой скотный двор?
А чтобы купить себе носки – для этого нужно построить трикотажную фабрику?

Я правильно понял Вашу логику, Александр?
Think Once, Bite Twice.

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Биометрия. Промеры. пропорции

Сообщение Бай » 13 фев 2013, 12:03

И я не могу утверждать, что сегодня таких немцев как в этом ролике – единицы. Отнюдь. ЗК и скошенный круп... При дальнейшем развитии такой анатом. конституции – НО не то, со стелющейся рысью, но и ни какой другой рысью бежать не сможет.

Это мое убеждение.
Вы не забывайте количество !!!!!! представленного поголовья...так вот,среди такого количества собак,это единицы.А те,кто бежать не может,они в заднице,извините за выражение,и проходят...
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Биометрия. Промеры. пропорции

Сообщение ASKrainev » 13 фев 2013, 12:08

Лена

Вы позволили перейти на личности ( в адрес Бай) в Ваших ПРЕДЛОЖЕНИЯХ. Поэтому это было критиканство, на мой взгляд.
Мне есть, что сказать. Ну например, что рабочие навыки собака приобретает, но Вы с этим ранее были не согласны и я не буду Вас переубеждать.
Мне есть, что сказать. Ну например, что огромное кол-во Владельцев БШО прикладывают огромные усилия, чтобы БШО на дрес площадках и соревнованиях выглядели много лучше других пород...
Мне есть, что сказать, Ну например, что Заводчики имеют право самостоятельно выбирать что, когда, с кем и почему без совета им делать то или иное...
Мне есть, что сказать. За многие лета, которые БШО в России, я лично, вижу огромный результат развития породы. А это успех и заслуга исключительно Заводчиков.
Мне есть, что сказать. Ну например, что порода и линии в ней формируются не годами, а многими десятками лет. Поэтому пусть те, кто решил посвятить себя развитию БШО делают это, а критиковать их действия и поступки может исключительно равный...
Спасибо.
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Биометрия. Промеры. пропорции

Сообщение ASKrainev » 13 фев 2013, 12:12

kuno

чтобы купить рабочую собаку было необходимо выбирать рабочий питомник, рабочих пород...
Вы приобрели БШО! Вы разочарованы? Если ДА, то поменяйте породу. А если решили внести свою лепту в развитие породы, то просто возьмите и сделайте что нибудь.

Чтобы построить трикотажную фабрику необходимы: знание, опыт, смекалка и т.д. Чтобы стать Заводчиком - желательно так же иметь эти составляющие...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Биометрия. Промеры. пропорции

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 13 фев 2013, 12:27

Bergerbs писал(а):Промеры - нужны не для того заводчика, которому это НЕ НУЖНО, а для того, кому оно НАДО.... Для СТАТИСТИКИ!!! Для НАБЛЮДЕНИЙ ЗА ПОГОДОЙ!!! В первом классе я, помнится, недоумевала: зачем писать в дневнике, какая погода была в такой-то день? Но теперь-то понятно, что без статистики наблюдений за природными явлениями - невозможно составить себе представления о тренде - то есть о пути развития... Но - ЭТО ОБЩИЕ, ФИЛОСОФСКИЕ основы ЛЮБОГО ЗНАНИЯ. А знание - предполагает сомнение... Но - не в целесообразности НАБЛЮДЕНИЙ (в том числе и количественных), а сомнение ... в СЕБЕ...
Конечно любая статистика что то показывает и на что то указывает, но в развитии собаки (как и погоды, поэтому и погода стала все более не предсказуемая) вмешивается человеческий фактор, взяв 2 собак 45 дней идентичных друг другу (естественно, точных копий не бывает) посадив их в разные ручки, к 2-3 годам можно получить абсолютно разное, как и их показатели. И эти наблюдения нужно вести не одно поколение, учитывая все генетические факторы, которые будут вливаться в наблюдаемое...
Какие то выводы можно будит сделать через 20-30 лет, а затрат на это уйдет очень много, если не найдется какой нибудь фанатик для этого, в кругу БШОстов (как ученые в разных областях - а как мы знаем их единицы)
Ну или какой то спонсор не образует некий исследовательский центр, т.к. одними промерами не обойтись... учесть кучу факторов, один (даже самый фанатичный) уже заниматься не сможет...
Далее о промерах: Поручить их делать можно единственному человеку в России, лучшему в этом (выше указанному, а это как писала Елена не возможно...), т.к. даже на выставках взяв один и тот же ростомер, измерив одну и ту же собаку, судьи могут озвучить разные показатели.

Ну и главный вопрос: Кому то это нужно, для чего? Чтобы знать о своей великолепной собаке всё, именно сейчас - так не проблема, сделайте промеры и зафиксируйте, на любой выставке есть листы описания, для себя попросите судью, и листик с печатью будит в руках. Или все таки не для себя...

Собаководы со стажем, вырастившие не одно поколение собак разных пород, изучающие и наблюдающие уже сами являются некими "гидрометцентрами", и каждый из них обладает рядом знаний, чтобы можно было судить о строении и развитии той или иной собачки. Да у каждого это мнение может в разрез идти с чужим, но ни одна бумажка с печатью не повлияет на то, что человек видит сам и делает выводы...
В целом промеры никак не повлияют на плем работу.
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Биометрия. Промеры. пропорции

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 13 фев 2013, 12:30

Лена писал(а): Почему? На выставках кавказов, например, это делают бесплатно, зато ОБЯЗАТЕЛЬНО! Без промеров не пускают в ринг.
А конкретнее... каких?
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

Аватара пользователя
k u n o
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:41
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Биометрия. Промеры. пропорции

Сообщение k u n o » 13 фев 2013, 12:31

ASKrainev писал(а):рабочие навыки собака приобретает
Навыки вторичны в данном случае. Нельзя забывать, что рабочие задатки (качества) передаются из поколения в поколение именно в процессе целенаправленной работы по рабочему разведению и от рабочих родителей. Это называется генетическим наследованием. И чем выше сочетание этих качеств у родителей, тем такое наследование выше.
Think Once, Bite Twice.

Аватара пользователя
k u n o
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:41
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Биометрия. Промеры. пропорции

Сообщение k u n o » 13 фев 2013, 12:33

Тaтьянa+Влaдимиp писал(а): А конкретнее... каких?
Если вопрос о промерах – то таких как в первом посте темы по ссылке.
Think Once, Bite Twice.

Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Биометрия. Промеры. пропорции

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 13 фев 2013, 12:34

k u n o писал(а):
Хочется в будущем иметь хоть какое-то поголовье рабочих собак с рабочими качествами рабочего разведения. И это не тоже самое, что получить титул победителя в рабочем классе на монке не имея в ринге ни одного конкурента.
Потому, как не всем нужны шоушные собаки.
Тем более зачем Вам промеры тогда нужны, не вы ту темку...
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Биометрия. Промеры. пропорции

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 13 фев 2013, 12:34

Тaтьянa+Влaдимиp писал(а): А конкретнее... каких?
Нет я по вашему ответу интересуюсь, какие промеры кавказов делают в рингах?
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

Ответить