Биометрия. Промеры. пропорции

Подбор пар, наследственность и другие вопросы разведения собак.
Лена

Re: Биометрия. Промеры. пропорции

Сообщение Лена » 13 фев 2013, 11:31

ASKrainev это для страховки...
Потому что никто не станет отрицать, что функциональные собаки, которые используют свои функции полностью, а не только на выставке, которые им (рабочим) мало нужны, более породны, более похожи на исходный стандарт, чем те, кто блещет у золотых чашечек.
Хотя, в наше время поменять стандарт - как .... хм... нечего делать :D

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Биометрия. Промеры. пропорции

Сообщение Бай » 13 фев 2013, 11:33

k u n o,ну почему вы всех немцев стремитесь сгрести под одну гребенку?Ведь такие ножки встречаются не часто,и это,бООльшой недостаток ...У меня есть знакомая,у которой очень красивый,привозной кобель,очень....а ноги,швах.Не в смысле дисплазии,она у него в норме,проверки сделаны в Германии,а именно,по связкам....так вот он ,выше оч.хорика на шоу не получал.Вот вы вырываете какие-то моменты,и говорите...все немцы такие...вы видите то,что представлено единичными вариантами,и стараетесь выдать их за порок всей породы....Сходите на монку,посмотрите КАКИЕ там немцы,какое у них строение,и как они двигаются...Это же красота,стелющаяся рысь,с красивым вымахом,с крепким верхом и красивой головой,не говорю,про взгляд,сочетающий благородство и ум...Не надо судить о породе,смотря только однобоко....типа,не люблю и вижу только недостатки...
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
k u n o
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:41
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Биометрия. Промеры. пропорции

Сообщение k u n o » 13 фев 2013, 11:35

ASKrainev писал(а):Я не согласен только с одним утверждением, что "пока не будет образована хотя бы пара рабочих линий"... Это то здесь причем?
Хочется в будущем иметь хоть какое-то поголовье рабочих собак с рабочими качествами рабочего разведения. И это не тоже самое, что получить титул победителя в рабочем классе на монке не имея в ринге ни одного конкурента.
Потому, как не всем нужны шоушные собаки.
Think Once, Bite Twice.

Лена

Re: Биометрия. Промеры. пропорции

Сообщение Лена » 13 фев 2013, 11:37

И посмотрите ,какие собаки ,я имею в виду БШО,выигрывают и заводчики стремятся к такому идеалу...
Вот это-то и УЖАС!!! И беда всех пород собак, беда всех выставок. Потому что породы собак зависят от мнения эксперта, который не всегда вообще понимает стандарт, если вообще его читал...
Все эти олраундеры - читай многопрофильные спецы - практически неграмотны в отношении многих пород. Да, есть у них основные, которых они знают, но и там они ПРЕДПОЧИТАЮТ!!! Это же субъективизм в чистейшем виде, ребята!
Ну услышьте же разум! посмотрите, что даже иностранцы бьют тревогу по поводу жуткого состояния пород собак в их и других странах!
И только в нашей, богом забытой кинологии, все творят, что у них в голове. Их собственные "идеалы", а не СТАНДАРТ!!!

Лена

Re: Биометрия. Промеры. пропорции

Сообщение Лена » 13 фев 2013, 11:42

Не надо судить о породе,смотря только однобоко....типа,не люблю и вижу только недостатки...
Лена! Ну где ж однобоко-то? Это ведь только один ролик, а их в сети - миллионы! Уже бедные немцы стали притчей во языцех испорченных шоу собак! Это объективно! Это - трагедия! Всемирного масштаба!
А Вы до сих пор делаете удивленные глаза и пытаетесь доказать обратное. Похвально, что Вы так защищаете то, чем занимаетесь, но это уже не вызывает особого одобрения... Это - лицемерие...
Кстати, у k u n o был немчик, кажется даже родственник вашим немцам.... Хороший, правильный, но больной весь насквозь!

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Биометрия. Промеры. пропорции

Сообщение ASKrainev » 13 фев 2013, 11:43

k u n o писал(а):
Хочется в будущем иметь хоть какое-то поголовье рабочих собак с рабочими качествами рабочего разведения.
А кто Вам мешает работать в этом направлении? Вот пройдет 3-5 лет и Вы представите экспертному мнению потомков Вашего разведения...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Биометрия. Промеры. пропорции

Сообщение ASKrainev » 13 фев 2013, 11:46

Лена писал(а): Это же субъективизм в чистейшем виде, ребята!
Ну услышьте же разум! посмотрите, что даже иностранцы бьют тревогу по поводу жуткого состояния пород собак в их и других странах!
Странно слышать такое...
"Дорогу осилит идущий!"
Вы, собственно, к чему призываете?
Кроме излишнего критиканства ничего конкретного, лично я, не увидел и не услышал.
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
k u n o
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:41
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Биометрия. Промеры. пропорции

Сообщение k u n o » 13 фев 2013, 11:48

Бай,

немецкая овчарка – моя любимая порода собак. И у меня (Вы об этом знаете) был немец (причем, ваших кровей). Отличный был парень. Редкий.
Я видел многих немцев. И современных и старотипных. Я много фотографировал на выставках. И я не могу утверждать, что сегодня таких немцев как в этом ролике – единицы. Отнюдь. ЗК и скошенный круп... При дальнейшем развитии такой анатом. конституции – НО не то, со стелющейся рысью, но и ни какой другой рысью бежать не сможет.

Это мое убеждение.
Think Once, Bite Twice.

Лена

Re: Биометрия. Промеры. пропорции

Сообщение Лена » 13 фев 2013, 11:57

ASKrainev секрет прост: наши ОБЕ собаки - не для разведения. К сожалению. Если бы была такая возможность - Куно вязался бы, и поверьте, мы бы выбирали бы очень скрупулезно... А Белка - уже пожилая, хоть и очень правильная анатомически сука.
А так - ну нет.. Не получится..
Вы, собственно, к чему призываете?
Кроме излишнего критиканства ничего конкретного, лично я, не увидел и не услышал.
Я ни к чему не призываю. Где вы призыв-то увидели? Я ПРЕДЛАГАЮ (Вы этого не заметили почему-то) основать пару рабочих линий. Тем, у кого есть рабочие собаки. Для страховки. Как у немцев .Только и всего. Мне очень нравятся и немецкие овчарки, и БШО. Я люблю этих собак. И мне ужасно больно видеть к чему все пришло и идет. А критика и критиканство - вещи разные. Я критикую, но не вас, заводчиков, а общее состояние дел в нашей кинологии, конкретно в породе БШО, потому что я сейчас пишу на породном форуме. Но так уже надоело стучаться в закрытые двери, кому-то чего-то доказывать. Если никто ничего, кроме золота и ленточек не видит - значит, блин, никому ничего, кроме этого не надо...
И, послушайте, Вам самому есть чего сказать? Кроме того, что Вы переходите в личное пространство собеседника, вынуждая его резкими словами типа "критиканства" на конфронтацию?

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Биометрия. Промеры. пропорции

Сообщение Бай » 13 фев 2013, 11:58

Хочется в будущем иметь хоть какое-то поголовье рабочих собак с рабочими качествами рабочего разведения.
Да кто же вам мешает,дерзайте,вы идете по этому пути,другие по другому....Какие проблемы?
А Вы до сих пор делаете удивленные глаза и пытаетесь доказать обратное. Похвально, что Вы так защищаете то, чем занимаетесь, но это уже не вызывает особого одобрения... Это - лицемерие..
Лена,я никогда не лицемерю,не имею такой привычки...А если что-то говорю,то знаю,а уж по немцам,извините,я кручусь в самой породе,и вижу все плохое и хорошее...Поэтому так и пишу,прямо...
И буду делать удивленные глаза,читая и слушая вот таких как вы,далеких от породы и безразличным к ней....а писать можно все что угодно,бумага вытерпит...
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Ответить