О нашей ответственности перед породой

Подбор пар, наследственность и другие вопросы разведения собак.
Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение konondog » 14 май 2013, 22:20

Бай писал(а):скажу одним словом...не может...а попробуете,посмотрите что из этого выйдет... :)
А потом,почему вы уверены,что НКП может ,а РКФ нет...выполняйте племенное положение РКФ,и будет вам счастье...
+10000000000000000000000000000000000

Племенное положение РКФ РЕГЛАМЕНТИРУЕТ ПЛЕМЕННУЮ деятельность. Чего изобретать велосипед -то?
О чём весь сыр бор никак не пойму.
ПЛЕМЕННОЕ положение и СОВЕСТЬ вот и ВСЁ

Как кинолог клуба скажу. Если кинолог приезжает на актировку и щенки плохо выращены, не ухожены, он имеет ПОЛНОЕ право помёт НЕ ОТАКТИРОВАТЬ и ДОКУМЕНТЫ НЕ ДАТЬ.

Если присутствует ПЛЕМ БРАК всё отражается в метриках и ОБЩЕПОМЁТКЕ. Все это СДАЁТСЯ В РКФ.
Актировать имеют право ТОЛЬКО люди С ОБРАЗОВАНИЕМ. Либо курсы РКФ, либо зоотехническое образование......

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение Bergerbs » 14 май 2013, 22:33

У чехов - соответствие ФЦИ - означает - в томчисле - и отсутствие в родословной собак небелых предков до третьего колена, между прочим... тут пока до выращивания не дощло!!! На стадии принятия решения - в отношении анализа родословной - засада вышла...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение Бай » 14 май 2013, 22:40

Насколько я поняла,ФЦИ рекомендовало не использовать в разведение собак с цветными предками...а не запрещало ????Ркомендавало или запрет,это совершенно разные вещи.Я могу прислушаться к рекомендациям,но,сделать по своему...
Почему же в Чехии все так категорично,нет и усе???
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
nicolaos
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:45
Откуда: Москва, Рязанский
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 635 раз
Контактная информация:

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение nicolaos » 14 май 2013, 22:50

Головы с плееееееч!!! :Yahoo!:
Лена, да, это я во всем виновата, я и моя лузерская позиция. Вам полегче? :) Переписывайте законы, флаг в руки. Сейчас - НКП не может обязать. Сделайте, чтобы мог. Просто сделайте, негодовать на форуме не обязательно, прицельно плеваться ядом тоже.
Лена писал(а):Я о чем то другом тут пишу?? :shock: Или русский - Вам не родной? Я пишу - получили документы - добро пожаловать в Базу.
А зачем лишняя бюрократия? В чем профит для владельца? Откровенно тролю уже, кипятиться не надо.
Лена писал(а):Так что же незаконного (или пограничного) в том, что фамилия эксперта будет стоять рядом с оценкой собаки и названием выставки? Или фамилия, стоящая рядом с оценкой ОТЛИЧНО или ЛПП или ЮСС порочит честь и достоинство? :shock:
Снимаю шляпу - грандиозно!
Спасибо, не надо оваций. Представить информацию можно по-разному. Можно фамилию рядом с оценкой поставить, а можно пару фраз в вашем стиле. Две большие разницы получатся, таки да.
Лена писал(а):Сайт где?
Об утопии покашлять готовы, а нести образование в массы - ауу! Где все???
Специально для вас! Ссылка на сайт НКП БШО!
Веб-мастер на больничном, обновляется редко. Извините уж.
Лена писал(а):Тоже позиция, только лузерская.
Я вас тоже! :Rose:

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение Лиана » 14 май 2013, 23:20

Бай писал(а):Насколько я поняла,ФЦИ рекомендовало не использовать в разведение собак с цветными предками...а не запрещало ????Ркомендавало или запрет,это совершенно разные вещи.Я могу прислушаться к рекомендациям,но,сделать по своему...
Почему же в Чехии все так категорично,нет и усе???
Это не рекомендация. Это запрет.
Текст тут

Sergei72
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 12:20
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 1141 раз
Контактная информация:

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение Sergei72 » 14 май 2013, 23:49

Циркуляр не соджержит прямого запрета, речь о том, что не должно быть предков в трех коленах зарегистрированных после 01.01.2003 как белая НО. Это несколько разные вещи.

Sergei72
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 12:20
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 1141 раз
Контактная информация:

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение Sergei72 » 15 май 2013, 00:02

Возможно, одной из мер направленных на упорядочивание и прекращение хаотичного размножения (именно размножения, а не разведения) была бы продажа по договору с обязателсьвом кастрации или стерилизации собак, которых не следует пускать в разведение.
Последний раз редактировалось Sergei72 15 май 2013, 00:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ФИЕЛИСС
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 19:05
Откуда: Воронеж, тел.: 8-904-212-39-40
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1601 раз
Контактная информация:

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение ФИЕЛИСС » 15 май 2013, 00:19

Лена писал(а): Я о чем то другом тут пишу?? :shock: Или русский - Вам не родной? Я пишу - получили документы - добро пожаловать в Базу. Не хотите называть это Базой, назовите "Мирком честных заводчиков БШО" или "Клуб ответственных владельцев БШО". Собаку с документами и клеймом уже проще отследить, уже возможно запланировать ее разведение, если она представляет интерес. А собак без документов уже станет меньше. И они (пишу в третий раз для самых внимательных) останутся в меньшинстве...
То есть, если у заводчика нет интернета - собаки его не смогут участвовать в выставках НКП?
Оценку отлично не получить сейчас на выставках вообще проблема!

А разведенцам и сейчас все равно, что где то кто то не внес их куда то! От этого их меньше не станет!

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение ASKrainev » 15 май 2013, 08:20

ФИЕЛИСС писал(а): А разведенцам и сейчас все равно, что где то кто то не внес их куда то! От этого их меньше не станет!
+100000000..........................
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение Bergerbs » 15 май 2013, 08:47

У племенной коммиссии РКФ - колоссальный поток... И им совершенно неведомы какие-то породные нюансы в виде определенных циркуляров... А - у НК немногочисленной породы - намного меньший... И - если бы работу с документацией на пометы РКФ производила бы ПОСЛЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО согласования их в НКП, это могло бы служить фильтром. Как мне кажется.
В Чехии - именно так и есть - у НКП есть право определения племенной политики - НКП БШО Чехии является членом FBBSI, международного клуба, учрежденного Швейцарским "РКФ". То есть в Чехии просто документов не получат те пометы, где у родителей нет необходимых - по требованиям не ФЦИ - а НКП - проверок здоровья, если условия содержания щенков привели к утрате ими кондиции. Вообще, вопросы РЕПУТАЦИИ для Европы - это не пустой звук... Та чешская заводчица - о которой я рассказываю - со скрипом в зубак САМА отказалась от желаемого... Просто - чтобы не испортить себе репутацию в НКП как заводчику...
Понимаете цепочку: ФЦИ - FBBSI (международный клуб БШО, находящийся под сильным влиянием швейцарского клуба - создателя Стандарта БШО) - Чешский НКП как член этого клуба - частный заводчик... Когда частный заводчик хочет произвести вязку, он ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ее согласовывает с БРИДИНГ КООРДИНАТОРОМ НКП. И после рождения щенков - бридинг координатор - МОЖЕТ нанести визит в питомник - и его с РАДОСТЬЮ ПУСКАЮТ - потому как если не пустить - документов на помет - не дадут...
Мне кажется, что при такой схеме - конечно, какой-то элемент коррупционности может присутствовать, но - здесь есть более очевидные положительные моменты - бридинг координатор находится под контролем НКП, а НКП - FBBSI и Чешского аналога нашего РКФ. Для породы - это лучше, чем безнравственное и никем не контролируемое размножение животных с документами "от чемпионов".
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Ответить