О нашей ответственности перед породой

Подбор пар, наследственность и другие вопросы разведения собак.
Аватара пользователя
belajavolchiza
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 01 май 2012, 21:19
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение belajavolchiza » 03 сен 2013, 10:59

ОВИР писал(а):Девочки! Давайте все вместе закончим эти неприятные для всех "разборочные" разговоры! А? Очень прошу, пожалуйста! :beer:
Такое замечательное солнечное утро, :good: а тут ... опять все сначала ....
Уважаемая, ОВИР, это скандальное существо, которое только лить и собирать всякую ерунду может, даже не знаю кто сможет остановить. Я лично с ней общаться больше не буду - полный игнор - пусть что хочет то и пишет. Все это пустое.
А утро у вас - у нас уже день прекрасный!!!!
Люди могут быть правы или не правы, это могу простить...Но человек не должен быть сволочью, это простить не могу. (Головатюк Т.М.)

ГАРД БЕЛЫЙ ВОЛК
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 17:02
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение ГАРД БЕЛЫЙ ВОЛК » 03 сен 2013, 11:01

Я тоже думаю хватит,время рассудит.

Аватара пользователя
belajavolchiza
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 01 май 2012, 21:19
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение belajavolchiza » 03 сен 2013, 11:03

Кошка Маргошка писал(а):Я предлагаю закрыть эту тему от гостей, дать доступ сюда только авторизованным пользователям.
Не хочу озвучивать мотивы, но может кто то поддержит меня.
Если считаете тоже это нужным, поставьте под постом "спасибо" (нажав на желтый кулачок в правом нижнем углу этого поста).
Вы правы, эту ерунду не должны читать нормальные люди, которые только знакомятся с белой швейцарской овчаркой. И хотят себе эту собачку. Ищут единомышленников, а не сплетников, скандалистов.
Люди могут быть правы или не правы, это могу простить...Но человек не должен быть сволочью, это простить не могу. (Головатюк Т.М.)

Аватара пользователя
ОВИР
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4104 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение ОВИР » 03 сен 2013, 11:04

С прекрасным днем вас, девочки! :Rose:
Noble Knight Do Vale Das Princesas (Стив)
Beautiful Angel Du Bois Des Ternes (Ангел)

Аватара пользователя
belajavolchiza
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 01 май 2012, 21:19
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение belajavolchiza » 03 сен 2013, 11:06

ОВИР писал(а):С прекрасным днем вас, девочки! :Rose:
Спасибо! День действительно прекрасный - дожди немного отступили.
Люди могут быть правы или не правы, это могу простить...Но человек не должен быть сволочью, это простить не могу. (Головатюк Т.М.)

Аватара пользователя
belajavolchiza
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 01 май 2012, 21:19
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение belajavolchiza » 03 сен 2013, 11:07

И еще очень показательно - наши большой командой побывали на ЧЕ и не ударили в грязь лицом - показали своих классных собак!!!!
Люди могут быть правы или не правы, это могу простить...Но человек не должен быть сволочью, это простить не могу. (Головатюк Т.М.)

cywar
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:38
Откуда: Сибирь, Красноярск + Москва
Благодарил (а): 699 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение cywar » 03 сен 2013, 11:07

Уважаемые участники форума!
Прошу не заниматься выяснениями отношений и проявлением личной неприязни в теме "Ответственности перед породой".

Как я поняла из многостраничного диалога, один из форумчан повязал своего кобеля БШО, имеющего родословную, с сукой БШО, имеющую родословную, но документы на помет оформлять не стали, т.к. оба родителя без проверок здоровья и без выставочных оценок.

Получается помет белых беспородных собак.
(Кстати, как бы красиво все тут не писалось, но утверждать, что щенки будут радовать - не возможно! Т.к. ни подтверждения анатомического соответствия породе у родителей, ни подтверждения адекватности психики, ни гарантии отсутствия дисплазии у родителей - нет!)

Мое мнение, как руководителя плем комиссии НКП:

1. Полученные собаки не имеют официального отношения к БШО никакого.

2. К сожалению, любой человек, продающий белых щенков, может написать на просторах интернета, что это шикарные щенки БШО, при этом, реально может вырасти что угодно, от дворняжки, до ЮРО, так как все маленькие белые щенки похожи между собой, на взгляд обычного простого человека.
(Поэтому большинство людей, желающих приобрести щенка конкретной породы, приобретают собаку с документами! А тем, кто хочет без доков и подешевле, заведомо известно, что слова к делу не пришьешь и может получится как в анекдоте про хомячка купленного на рынке, вырасшего в бурого мишку)

3. Тема называется - ответственное отношение к породе - в данном случае ничего хорошего для породы, появлением помета без родословных, от родителей без проверок - нет!
Но !!!
4. на мой взгляд, если бы эти же собаки имели оценку оч хор с одной выставки и не имели ни одной проверки здоровья, и была бы произведена аналогичная вязка, только с оформлением щенячек, для породы щенки с документами от подобной вязки были бы не полезнее! Щенки с документами от родителей без проверок здоровья были бы пущены в дальнейшее разведение и неизвестно сколько бы проблем со здоровьем добавилось в этих потомках, официальных породистых БШО.
(Мое личное мнение, БШО может не иметь супер шоу внешности, но она должна радовать своего владельца, а для этого она должна быть здоровой как минимум! Соответственно должна иметь проверки здоровья и подтверждение адекватного поведения!)

5. К сожалению, НКП не может диктовать и регулировать действия владельцев со своими личными собаками!
Мы можем рекомендовать или осуждать действия владельцев и заводчиков, влияющие на развитие нашей породы в России!
(Мы не можем контролировать чей кобель сколько раз повязал каких собачек! В данном случае, если б человек отпустил кобеля с поводка, для вязки с дворняжкой во дворе, это по сути было бы аналогично.. получился бы помет беленьких щенков, имеющих к породе, официально, точно такое же отношение, как обсуждаемый помет.)
Наши любимцы:
Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf, Daina Moon Siberian pride, Rus Pride Always First, Rus Pride Brave, Rus Pride Vanessa Victorious, Rus Pride Vector of fame, Rus Pride Eternal Engine

http://www.ruspride.com
Изображение

Аватара пользователя
ОВИР
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4104 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение ОВИР » 03 сен 2013, 11:11

belajavolchiza писал(а):И еще очень показательно - наши большой командой побывали на ЧЕ и не ударили в грязь лицом - показали своих классных собак!!!!
Вы тоже были в Женеве на ЧЕ?
Noble Knight Do Vale Das Princesas (Стив)
Beautiful Angel Du Bois Des Ternes (Ангел)

ГАРД БЕЛЫЙ ВОЛК
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 17:02
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение ГАРД БЕЛЫЙ ВОЛК » 03 сен 2013, 11:12

[quote="cywar"]Уважаемые участники форума!
Прошу не заниматься выяснениями отношений и проявлением личной неприязни в теме "Ответственности перед породой".

Как я поняла из многостраничного диалога, один из форумчан повязал своего кобеля БШО, имеющего родословную, с сукой БШО, имеющую родословную, но документы на помет оформлять не стали, т.к. оба родителя без проверок здоровья и без выставочных оценок.

Рита,это заблуждение.

ГАРД БЕЛЫЙ ВОЛК
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 17:02
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение ГАРД БЕЛЫЙ ВОЛК » 03 сен 2013, 11:14

ГАРД БЕЛЫЙ ВОЛК писал(а):
Причина абсолютно другая,вот поэтому я и говорю не делайте скоропалительных выводов.

Ответить