О нашей ответственности перед породой

Подбор пар, наследственность и другие вопросы разведения собак.
wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение wedernikoff » 05 фев 2016, 09:34

Да, и знаю, и видела...У нас тут такой делец в области жил. Щенков продавал за 8000. Жили они в клетке (или домике что ли) на даче, зимой...Он два раза в день ездил кормить маму. А потом одна девушка взяла щеночка у него. Он, отмазками, не позволил приехать посмотреть. Скинул фото и она выбрала. Привёз ей САМ щенка. А этот щенок спрятался под стол и не выходил даже есть. позвонили потом ему, сказали, что, типа, забирай, а он отказывался и сказал, что Вы же понимали, что делали (она, кстати, за 15000 купила, за 8000 он стал продавать, когда им 3 мес. исполнилось). Потом она его припугнула и согласился. Сказал везти самим. Повезли...и привезли вот в ТАКОЕ место.
А мы с мужем по очереди по два часа спали в щенятнике с собакой и щенками на полу. Вот "дураки"... Но это, знаете ли, неуважение к себе... Я встаю и иду кормить кошку. собаку, рыбок, а потом детей. Дети могут взять, ежели не терпится, булочку или йогурт из холодильника (ну, к примеру), а эти не могут, поэтому сначала выгул Весты, кормление зверей, а потом детей. Но знаете...Помните Маяковского? есть тёти как тёти, есть дяди как дяди.... Может, кто-то дальше помнит :))))) Не буду цитировать
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение konondog » 05 фев 2016, 12:04

Bergerbs писал(а):Остроумно)), Наташ. Наверное, именно так себе эту "сказку" люди и представляют))
не, это не прикол....это РЕАЛЬНОСТЬ....многие именно ТАК и думают((((((

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение Белая-пушистая » 05 фев 2016, 12:43

Не для себя порой еще печальнее...
Сколько было звонков: хотим кобеля и 3-4 сучки.
Лучше подрощенных (а то и взрослых), с дипломами (нам неохота по выставкам ходить)... и оптимально - под будущих щенков...
Ну, типа петушок и гарем курочек, которые будут пастись во дворе, подъедая крошки со стола и круглый год нести золотые яички.....
Был момент, когда интересовались щенками, естественно рассказываю, показываю его родителей. И ответ - хотим кобеля-папу щенков. Дети слишком маленькие еще (3 мес.)
Переубеждение не помогает.
Это станичный менталитет - скотина должна приносить прибыль. Не приносит - в расход.
Ты не продашь - найдут другого. Такого же единомышленника, разделяющего мнение о необходимости рентабельности животины.
Отправляю лесом.
Когда Жануля стала старой, через одного спрашивали: а куда ты теперь ее? на охрану куда-нибудь сбагришь? Она ж уже не рожает, не окупается и прибыль не приносит...
И это город.
А когда узнавали, что мы с ней за свои кровные грОши в ветеранском классе объездили массу выставок... разве что у виска не крутили...
Когда узнают стоимость мешка корма, который на пол-месяца, дрессировок, средств для ухода и участия в выставках - крутят...
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение Уралочка » 05 фев 2016, 13:28

Ну а у нас тоже самое было. Как пристали две недели продайте Фею и у Марины Багратиона. Мы им говорим, берите щенков, НЕТ, у нас времени нет на выставки и т д. Кругленькие суммы, конечно, предлагали, вопросов нет, но я четко понимала, что это будут собаки станки для размножения и больше ничего.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Slavka
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 243 раза

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение Slavka » 06 фев 2016, 13:38

Подумаешь! Вот в 90-е приехали в Москву китайцы и скупили практически всех грйхаундов. Щенков, взрослых, старых, титулованных и нет. По разной цене правда. Продавали даже стерилизованных возрастных сук, заранее зная, что их ожидает. Знали, что не всем суждено доехать до новой родины, знали, что скупают таким оптом для размножения, и что связки сукам перерезают, чтоб лежали свиноматками и не бегали и тд ::(( Деньги, деньги....
Много лет потом грейхаундов у нас не было.
Вот такая ответственность перед породой.

В Америке, если не ошибаюсь (может и еще где-то) еще до года стерилизуют/кастрируют. Это как-то законодательно закреплено? Если собака, неважно какого класса, не для разведения или выставок.
Jackpot do Vale das Princesas
Atlayn's Di

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение vikus » 08 фев 2016, 14:42

Вот вам еще экземпляр из группы в вк.
Денис Корчинский
Ищем подругу в Москве или области - Фиелисс Пасифик Оушен ( Тиль) есть РКФ

Попытки объяснить, что мало родословной, нужны проверки здоровья и разводная оценка, привели к следующему.

"Нам некогда да и не люблю я собачьи дефиле... Послушание, окд прошли три раза в неделю бегаем по 20 км. Здоровый умный ....
Природа то требует... А на шавок размениваться неохота...
да мы не хотим разводить на продажу, разве только для себя и почему все решили если ищем подругу то думаем о потомстве просто хотел разнообразить его жизнь"


Разьяснение, что без оценки щенки будут дворняжками.

"если вдруг и будет потомство то желающих на бшошек хоть отбавляй неужели вы подумали что бшошку можно бросить???!!!"
"Бумажки никому не нужны"

п.с. может хоть заводчик объяснит своему владельцу зачем нужны бумажки.
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение Лиана » 08 фев 2016, 15:55

vikus, проблема владельцев (мужского пола именно) кобелей часто в том, что они пытаются думать за своих собак :D и хотят им "разнообразить жизнь".

А вообще, что далеко ходить - тут же на форуме посмотрите сколько тем, где родители без элементарных проверок на НD. :o Причем и просто заводчики и питомники. Какая тут отвественность?

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение lavelena » 14 авг 2018, 15:34

Белая-пушистая писал(а):
14 авг 2018, 14:57
Не судите о других по себе.
Как раз те, кто в узких и разных кругах говорильней занимаются, те и верещат потом о бедной породе вместо того, чтобы дело делать.
Как говорится - кто-то поле пашет, а кто-то флагами на митингах машет.
И это совсем не одни и те же люди, хотя, типа и те и те стремятся к лучшему...
Ну а в интернетах... кто что ищет, тот то и находит.
Знаете, как в той притче про яблоки и г-но - кто чем богат, тот тем и делится.
Я не занимаюсь кулуарными сплетнями.
И породу считаю отличнейшей.
Великолепная собака, если не целовать ее в попу, не искать во всем подвох и не винить всех вокруг, и не пытаться сделать их нее противотанковое орудие.
А если бшошке достается хозяин думающий и любящий, то в этом случае собака раскрывается еще более интересными гранями. Чему есть огромное множество примеров и в нашем питомнике и во всех остальных.

Малышам из этой темы - самых разумных и любящих владельцев!
А болтологию советую админам удалить.
Действительно,чтобы не засорять тему щенков вынесу этот пост сюда.
Вы действительно считаете, что в породе нет проблем по НС и генетическим бракам? Вы действительно сейчас честно нам говорите, что у вас нет проблем? И ваше спасибо (мои поздравления были искренними и ничуть не уничижительными) засуньте себе в зад. Потому что именно здесь на этом форуме была тема, где собака (одна пока) вашего разведения мучала владельцев своей психически нестабильной (мягко скажем) нервной системой и мучалась сама. А вы ещё и грубили здесь несчастной хозяйке, пришедшей просить помощи. Я не буду искать эту тему. Давно было да и не интересно. Но красота - не есть здоровье. Здоровая собака всегда красива, а не наоборот.
Вы так отреагировали потому что реально есть о чем задуматься, но как большинство женщин признавать проблему не желаете, а будете отбиваться до последнего, используя нечестные методы.
Здесь собрались люди,которым реально интересно заниматься с породой, которые видят проблему - причём чем дальше, тем все больше. Есть заводчики, которым на это наплевать. Вот вы - из таких. Вам призы и розетки, благодарности и цветуечки помогают жить в празд6ике, поскольку, вероятно, жизнь ваша и состоит из рюшечек и бантиков. И ник у вас «Белая ´Пушистая». Детсадовский девчачий. Так в детстве и застряли. А пора бы уже повзрослеть немного.
А здесь люди о серьезных делах говорят. А у вас какой-то зашибенный стеб про целование в попу противотанкового орудия. Ваш вклад в породу мы поняли. Красиво, красиво и ещё красивее. Только вот некоторым с красотунами жить непросто. А то и невыносимо.
И не надо оскорблять людей,которые пишут вам то,что вам не нравится. Будьте выше. Не отвечайте, если считаете, что они занимаются митингованием, а вы одна такой тут пахарь. Мы оценим. Я оценю.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение Белая-пушистая » 14 авг 2018, 16:36

Изображение
lavelena писал(а):
14 авг 2018, 15:34
кто чем богат, тот тем и делится
Угощайтесь! Кубанские яблочки - ух какие полезные для здоровья и вкусные))) :)
Бывают вот даже такие урожаи - из рюшечек и бантиков. С цветочками)

Изображение

Не злитесь)
А Белая-пушистая - это не я))) это Лорка)))
Этот ник еще с Песика сюда перебрался. Давно))
До этого у меня была черная шелковистая собака. А как двухмесячный белый одуванчик-Лора к нам прилетела, так никто из окружающих иначе ее и не называл, даже чужие)
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение lavelena » 14 авг 2018, 16:54

Я же говорю. Детский сад. Внятной беседы все равно не выходит, вместо диалога вы выбираете стиль общения, принятый среди детей в интернете.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Ответить