О нашей ответственности перед породой

Подбор пар, наследственность и другие вопросы разведения собак.
wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение wedernikoff » 20 авг 2018, 21:43

Разве у Михаила не кобель? Я точно говорила про кобеля)) на фото был кобель, тема с прыжками
Счастье по имени Веста :)

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение Уралочка » 20 авг 2018, 21:49

Лично я ищу кобелей не с выставок с розеточками и бантиками, а с дрессировочных площадок. Так вот, например, наблюдаю за Крымским кобелем Васей. Тоже приятный кобель. Но если Кира больше ОКД и ЗКС, то Васька в ПСС. В моей группе вообще появились поисковики, им интересно друг другу показывать свои работы, а я наблюдаю за ними. Тем более что и мои дети в их рядах
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение Уралочка » 20 авг 2018, 21:50

wedernikoff писал(а):
20 авг 2018, 21:43
Разве у Михаила не кобель? Я точно говорила про кобеля)) на фото был кобель, тема с прыжками
Кобель кобель. Я не знаю почему он его так зовет. Я сама удивилась😁 Кирка ну и Кирка
Изображение
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Михмаг
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 19:58
Откуда: Невинномысск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение Михмаг » 20 авг 2018, 22:32

Устами моей мамы Корсар превратился в плюшевого любимчика Киру (Корсар ласково не звучал).
Изображение

Соглашусь, у БШО есть проблемы с НС и у нас бывают затмения. Было с чем сравнивать, в семье был кавказец и были немцы. Мы участвовали с Кирой на соревнованиях, судейская бригада 3 судьи, так вот 2 судьи были удивлены что БШО дошел до финиша. Обсуждение на форуме и замечание судей про породу, укрепили меня в желании работать. Я влюбился в эту породу!!!

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение wedernikoff » 20 авг 2018, 22:34

Уралочка писал(а):
20 авг 2018, 21:49
Лично я ищу кобелей не с выставок с розеточками и бантиками, а с дрессировочных площадок. Так вот, например, наблюдаю за Крымским кобелем Васей. Тоже приятный кобель. Но если Кира больше ОКД и ЗКС, то Васька в ПСС. В моей группе вообще появились поисковики, им интересно друг другу показывать свои работы, а я наблюдаю за ними. Тем более что и мои дети в их рядах
Васёк-Вестин внук )))))
Счастье по имени Веста :)

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение Уралочка » 20 авг 2018, 22:49

Васёк-Вестин внук )))))

Отличный парень. Вот жду их к себе в гости на Монку. Обещали приехать.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение Уралочка » 20 авг 2018, 22:54

А вот, например, могу похвастаться и тут сыном Алмазом ( Ника х Барон ) в феврале этого года предотвратил терракт. В наряде с хозяином нашел схрон с взрывчаткой. После такой сложнейшей операции опять встал в строй.
Изображение
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение Лиана » 20 авг 2018, 23:23

wedernikoff писал(а):
15 авг 2018, 16:42
У них ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ здоровье ( я не про генетику, а про общее здоровье, все тесты у нас замечательные): у них куча аллергий, проблем с кожей и шерстью, они имеют проблемы с ЖКТ, очень часто текут глаза, проблемища с пигментом.
Вы какую-то статистику ведёте? Собираете данные? Не могу сказать, что прям полностью не согласна, встречаются и аллергии и проблемы с ЖКТ, но не больше, чем в других породах. А с пигментом какие проблемища? Зимний нос как-то влияет на жизнь? У нас Коко с таким, не замечала проблем 🤔
У меня сейчас две БШО со мной живут постоянно - кушают то корм, то мясо (если забыла разморозить, то корм), аллергий или расстройств нет. К врачам ходим, если вирус какой-то словим, а это не сложно, так как у нас около дома выставочный зал и собаки гуляют разные (часто больные видимо) толпами. Старшие собаки тоже кушают разные корма (то простой Tatse of The Wild, то РК для сеньоров, то РК для суставов) и все ок.
И предыдущие две собаки не мучались от аллергий и проблем с ЖКТ. Глаза тоже не текли.
Да,бывают щенки с аллергиями, бывают глаза слезятся, и ещё много чего бывает,но в помете такой щенок один или не одного. То есть выходит примерно 10%-15% проблемных собак. Так это в каждой породе похожая статистика будет.
wedernikoff писал(а):
15 авг 2018, 16:42
У них КОШМАРНАЯ нервная система. Слава Богу, что Я ЧЕСТНО МОГУ СМОТРЕТЬ В ГЛАЗА владельцам щенков от Весты (вот не зря я "шла" на Ская и Ича), но я общалась уже со многими владельцами разных БШО, самых разных линий и могу только констатировать, что это ОЧЕНЬ проблемная порода., с плохой НС, плохим игровым драйвом и НС. И да, мы выбрали НОСИТЕЛЯ ИЧа, но ХВАЛА НАТАШЕ, потому что я НИКОГДА не пожалела, что выбрала собаку-носителя. у которой В ПОРЯДКЕ С ГОЛОВОЙ.
Кстати, характер улучшается, в целом в породе. Это видно и по рингам и по соревнованиям. Хотя, конечно, порода все ещё сложная. Но больше раздражает, когда щенков рекламируют и для выставок, и для охраны и для всего на свете сразу 🤦🏼‍♀️

И да, Ич НЕ носитель, он, к сожалению, генетически больной (ММ) 😢
wedernikoff писал(а):
15 авг 2018, 16:42
Вот тут в Румынии и в Польше побывала, пообщалась с владельцами. Там тоже полно проблем с этими собаками, но там совершенно иначе построена система взаимодействия Заводчик - Владелец, информация, честна и открыта.А собачку. которая боится поднятой руки - никто и никогда не продаст в город, городским жителям. Потому что ну не хотят они плевков в свои спины, очень там за имидж трясутся.
Польша? Серьезно? Там «неофициальных» БШО без родословных больше, чем где-либо наверное. И собаки там разные, и заводчики тоже, и продают по-разному. И кобель, которого лично видела и он не подходил близко даже, а потом стал племенным и щенков от него не мало.
Да в Германии собака из именитого питомника, также живущая в питомнике другом, в ринг выползала как-то. Я такое первый раз видела, ну бывает, что не дают себя осмотреть, но чтобы прям ползком по рингу - это первый раз видела. И как думаете вязали ее? Точнее лучше спросить - и как думаете сколько же раз ее повязали?

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение Bergerbs » 21 авг 2018, 08:42

Ответственность... достаточно непросто нести ответственность даже за свою собаку, за единственную. Кормить, беречь, любить. Невозможно ожидать, что в этом все люди будут действовать одинаково)). А за питомник - и того сложнее... хотя, в чем-то, наверное, проще, потому что начинается эффект «обобщения», когда боль от одного компенсируется радостью от другого. За породу нести ответственность отдельному человеку невозможно вообще, как понимаете. Это как за человечество нести ответственность - глобально и неправдоподобно. Делай, что должен и что тебе по силам и по средствам - и будь, что будет. Только честно. И не давай оценок другим. Потому что - не дано это понять. Радуйся, когда встречаешь идеальную собаку. Стремись, чтоб таких было больше. Вот и вся ответственность.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение wedernikoff » 21 авг 2018, 08:49

Лиана писал(а):
20 авг 2018, 23:23
Вы какую-то статистику ведёте? Собираете данные? Не могу сказать, что прям полностью не согласна, встречаются и аллергии и проблемы с ЖКТ, но не больше, чем в других породах. А с пигментом какие проблемища? Зимний нос как-то влияет на жизнь? У нас Коко с таким, не замечала проблем 🤔
У меня сейчас две БШО со мной живут постоянно - кушают то корм, то мясо (если забыла разморозить, то корм), аллергий или расстройств нет. К врачам ходим, если вирус какой-то словим, а это не сложно, так как у нас около дома выставочный зал и собаки гуляют разные (часто больные видимо) толпами. Старшие собаки тоже кушают разные корма (то простой Tatse of The Wild, то РК для сеньоров, то РК для суставов) и все ок.
И предыдущие две собаки не мучались от аллергий и проблем с ЖКТ. Глаза тоже не текли.
Да,бывают щенки с аллергиями, бывают глаза слезятся, и ещё много чего бывает,но в помете такой щенок один или не одного. То есть выходит примерно 10%-15% проблемных собак. Так это в каждой породе похожая статистика будет.
Кстати, характер улучшается, в целом в породе. Это видно и по рингам и по соревнованиям. Хотя, конечно, порода все ещё сложная. Но больше раздражает, когда щенков рекламируют и для выставок, и для охраны и для всего на свете сразу 🤦🏼‍♀️

И да, Ич НЕ носитель, он, к сожалению, генетически больной (ММ) 😢
Польша? Серьезно? Там «неофициальных» БШО без родословных больше, чем где-либо наверное. И собаки там разные, и заводчики тоже, и продают по-разному. И кобель, которого лично видела и он не подходил близко даже, а потом стал племенным и щенков от него не мало.
Да в Германии собака из именитого питомника, также живущая в питомнике другом, в ринг выползала как-то. Я такое первый раз видела, ну бывает, что не дают себя осмотреть, но чтобы прям ползком по рингу - это первый раз видела. И как думаете вязали ее? Точнее лучше спросить - и как думаете сколько же раз ее повязали?
Каждый имеет какой-то опыт. У меня СОВЕРШЕННО отличный, причём пассивный (не по моим собакам), а особенно - по Европе. Каждому своё
Счастье по имени Веста :)

Ответить