О нашей ответственности перед породой

Подбор пар, наследственность и другие вопросы разведения собак.
ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение ASKrainev » 19 авг 2018, 15:17

lavelena писал(а):
18 авг 2018, 23:56
Вы сами прочитали что написали? БШО не самая худшая порода? С таким подходом в терминологии даже говорить неприятно. Никто ничего не сливает и с грязью не мешает,вы перепутали с людьми. Я выше написала что такое хорошая собака. И то, чтотне надо ждать всего и сразу это - абсурд. У них БЫЛО все это сразу. Только стараниями шоу-партизан все уничтожили. И продолжают это планомерно рушить. Нет хороших собак сейчас. Есть перспективные для получения хороших собак. Но это страшно долгий путь. И палки в колёса будут совать абсолютно все.
+100500
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Ольга Алматы
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 10:26
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение Ольга Алматы » 19 авг 2018, 17:14

lavelena писал(а):
18 авг 2018, 23:56
Есть перспективные для получения хороших собак. Но это страшно долгий путь.
Дорогу осилит идущий.
lavelena писал(а):
18 авг 2018, 23:56
И палки в колёса будут совать абсолютно все.
Кто? Почему?
Мне странно, что на породном форуме именно владельцы, которые любят своих питомцев и в тоже время так отзываются о породе. Я в живую видела совсем не большое количество БШО. Мало их у нас пока. Но те, кого видела, покорили меня! Не понятна мне такая реакция на породном форуме, честно. Я понимаю, что есть проблемы, над которыми надо работать и нельзя замалчивать. Но у вас тут аж агрессия какая-то чувствуется. Видимо я не в курсе ваших подводных течений.

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение Уралочка » 19 авг 2018, 17:23

Ух. Читала читала не выдержала.
Да если бы еще раз мне прислали из питомника Срибный Орел щенка, от Умочки то закрытыми глазами бы забрала.
Ника- собака, практически не знавшая врачей уже девятый год. Не знает, что такое течь в глазах. Кушает как корм, так и натуралку. Шерсь всю жизнь белая, без какой либо желтизны. Ей все равно курица или говядина или еще что то. Во время выстрелов, может, простите за выражение, сесть какать и смотреть на салюты. 4 года жила в центре города в квартире, потом уже в частный дом. И глядя на нее, ну вот никак не хочется верить, что так ужасно все в породе.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение Уралочка » 19 авг 2018, 17:38

И еще один момент, я обычно езжу и лично осматриваю кобелей, с кем хочу вязать. Так вот сейчас присмотрела кобеля, сын Лоры, Глориус Дефендер, так надо сказать, что этот кобель, нет проблем никаких, ни по здоровью, ни по психике. Он у всех на виду. Как в шоу, так и на дрессировочных площадках и постоянный посетитель дрессировочных лагерей, куда в свое время и я ездила с Никой. Там опытнейшие дрессы. И когда я разговаривала с ними об этом кобеле, они мне так и сказали, вяжи, не пожалеешь.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение wedernikoff » 19 авг 2018, 18:31

Уралочка писал(а):
19 авг 2018, 17:38
И еще один момент, я обычно езжу и лично осматриваю кобелей, с кем хочу вязать. Так вот сейчас присмотрела кобеля, сын Лоры, Глориус Дефендер, так надо сказать, что этот кобель, нет проблем никаких, ни по здоровью, ни по психике. Он у всех на виду. Как в шоу, так и на дрессировочных площадках и постоянный посетитель дрессировочных лагерей, куда в свое время и я ездила с Никой. Там опытнейшие дрессы. И когда я разговаривала с ними об этом кобеле, они мне так и сказали, вяжи, не пожалеешь.
Догадываюсь, о ком Вы. Редкий представитель. Мне тоже очень нра. Михаилу респект, если Вы про его парня
Счастье по имени Веста :)

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение Уралочка » 19 авг 2018, 18:42

Да. Именно о нем. Я со щенячества наблюдаю за этой парой. И очень жалею только об одном, что Нику свою нельзя вязать. Старенькая уже.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение lavelena » 20 авг 2018, 09:19

Уралочка писал(а):
19 авг 2018, 17:23
Не понятна мне такая реакция на породном форуме
А какой реакции вы бы хотели? Восторгов и бантиков с сердечками после каждого поста? Это породный форум, где людям не все равно что происходит с их породой, у некоторых заводчиков напрочь отсутствует понятие развитие породы в определенном направлении. У всех странные понятия о том что они делают. Те, кто что-то реально делают давно здесь не появляются ибо надоело бороться с ветряными мельницами. Кто-то пытается объяснить проблему, а ему выдают что-то об агрессии. Пока вы в розовых облачках и очочках - стимул для розочек и бантиков для дальнейшего праздника.
Надоело реально писать о проблемах, выходящих из каждого питомника и заводчика, а в ответ слышать что все у нас нормально и ещё и от стукачей, жалобы админу строчащих,страдать.
Вспомнили о своих представителях, которым 9-10-12- 15 лет. Вспомнили о единичных экземплярах. Промолчать не вышло, опять вышло так, что Уралочка текст не поняла. Все пишут о том, что найти представителя, который удовлетворял бы понятию «хорошая собака» - сложно. Один на Армавир, один на Краснодар, побольше Москве и Питере. Никто же своими чудесными, смелыми и белыми представителями не хвастается. У всех один текст: БШО лучшие, потому что после 2-3-5 лет нашего мозгоедства она стала пригодной для совместного проживания. Правы все-так некоторые авторы,которые пишут, что некоторые читают н5 головой , а другим местом.
Порода - проблемная. Точка.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение Уралочка » 20 авг 2018, 10:20

Вы ничего не перепутали??? Прочитайте внимательно, разве я написала то, что написано у вас в ковычках??? Как раз таки мне все понятно. И во многом с вами могу согласиться, просто тяжело с вами вести диалоги. Поэтому я больше читать стала а не писать
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Ольга Алматы
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 10:26
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение Ольга Алматы » 20 авг 2018, 10:53

lavelena писал(а):
20 авг 2018, 09:19
Порода - проблемная. Точка.
Спасибо за разъяснение. Поняла, почему форум скорее мёртв.

Dee Herasimenko
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 16:22
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение Dee Herasimenko » 20 авг 2018, 11:48

Да уж...Я тожe много знаю, конечно.Но не скажу, что нет хороших собак сейчас.Это припeв из песни, которую я слышала."Всө хотят вeрнуться назад, к тому что было".Я тогда отвeтила-хочется идти вперед, а не возвращаться назад. Конечно, нужно использовать то что было хорошего.Как иначе...Слава богу с мозгами все нормально
А проблемы от того,что вяжут таких собак, что диву даёшься.Ну а что.Дөньги нe пахнут.
Вот попросите Аню Толмац видео показать с прошлогодней выставке в Полтаве.Лички личками, но она его автор и такие собаки не должны идти в развeдение.Я много видела, но такое-редкость.Это будeт ответственно перед породой.
Я добавлю...Вроде как меня не касается этот вопрос?Касаeтся.Весь утиль, идущий в ринги и в разведение, делает невозможным развитиe.Дает возможность говорить-это я сама слышала от экспeрта про украинские выставки...Из дeсяти собак породы БШО восемь ползают в ринге.Вот так...Или другая моя знакомая говорит (точно ошибаясь,даю все зубы на кон)-ой,казая смөлая у төбя стала.А была моль....).Это про Уму, которая с молью никогда рядом нe валялась. Это имидж породы такой.Всө моли, всө трусы....

Ответить