О нашей ответственности перед породой

Подбор пар, наследственность и другие вопросы разведения собак.
Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение Julia003 » 15 май 2013, 09:16

Мне кажется РКФ никогда не отдаст на откуп КП никаких решений. Никому не нужно королевство в королевстве. Рекомендации - да, но ставить себя в зависимость от решений каких-то НКП, мне сдается, РКФ никогда не станет.
Ведь нельзя такого решения принять в отношении одного НКП, придется сразу про все. И к тому же не надо понимать, что чем больше принимающих решений граждан и органов, тем больше жалоб на чьи-то действия. Ведь на каждого принимающего решение есть официальный механизм обжалования действий. Только в этих разбирательствах можно будет потонуть...
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Лена

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение Лена » 15 май 2013, 09:22

konondog писал(а):
+10000000000000000000000000000000000

Племенное положение РКФ РЕГЛАМЕНТИРУЕТ ПЛЕМЕННУЮ деятельность. Чего изобретать велосипед -то?
О чём весь сыр бор никак не пойму.
ПЛЕМЕННОЕ положение и СОВЕСТЬ вот и ВСЁ

Актировать имеют право ТОЛЬКО люди С ОБРАЗОВАНИЕМ. Либо курсы РКФ, либо зоотехническое образование......
Вот вы смешные люди.
Ну, во-первых, Олеся - спасибо за беседу. Очень мило поговорили. :Rose: Приятно беседовать с умными людьми :)
Во-вторых, никто здесь с флагом строем ни ходит. Инициатива в первом посте темы - не моя, но безусловно, полезная. Все до меня высказавшиеся заявили, что это дело сложное и бесперспективное.. Знаете, это ведь очень по-русски. Это национальная черта, можно сказать.Сидеть на заднице на печи и говорить всем, позёвывая и почёсываясь: "А! Фигня! Ничего у вас не выйдет..." Пока кто-то более подвижный не займется проблемой всерьез и добьется успеха, будут сидеть на печи и ныть. А потом вдруг, когда начнет что-то у того - подвижного энтузиаста получаться, зависть возьмет свое и полетят камни и палки в колеса. Потому что добился-то этого тот, подвижный энтузиаст, а не этот - на печи который сидел и чесал ниже пупка.
Это - национальная русская черта. И ниичего удивительного.
Теперь - к цитате Наташи.
Ставить единички с миллионом нулей - это тоже позиция (чего-то я стала повторяться), но читать-таки нужно внимательно. И вообще читать. РКФ - дааа. Наше всё! Иншаков - форева!!! Так уже умирает очень много пород, благодаря нашим РКФ-ным героям... А у вас все только начинается, вы еще можете Уставом НКП сделать какие-то правила, какие-то обязанности. Вы можете еще что-то ОСНОВАТЬ. Вот Наташа, ты пишешь о совести, выделяя ее жирно. Ну смешно, ей-богу!!!! Я знаю актированный помет с бракованными собаками. И что? Актировку делал типО спец... И много этот спец пометов актировал? А если там через одного - брак? О какой совести мы говорим? Все вопросы, которые включают совесть человека, решаются указами сверху. Ибо на совесть в нашей стране полагаются только идиоты. ТОЛЬКО ЗАКОНОДАТЕЛЬНО и в качестве директивы.
ФИЕЛИСС писал(а): А разведенцам и сейчас все равно, что где то кто то не внес их куда то! От этого их меньше не станет!
Здесь тоже с чтением и пониманием проблемы... :crazy:
Так я тут и пытаюсь предложить, чтобы разведенцев оставалось меньше, чтобы им невыгодно было разводить брак, на который не будет спроса. Но мы же не умеем ждать! Нам нужно сейчас и немедленно. Причем сами ничего не предлагаем, а только отвергаем и отрицаем.
nicolaos писал(а):Сделайте, чтобы мог. Просто сделайте, негодовать на форуме не обязательно, прицельно плеваться ядом тоже.
Я - не член НКП. Позиция Ваша - тоже ясна. Мнение мое относительно этой позиции не изменилось - лузерская. Вы - делайте, а я посижу, посмотрю. Начнет получаться - поаплодирую, не начнет, подкину дровишек и с грязью смешаю... Знаю-знаю. Плавали уже там.
Поэтому не надо МНЕ ничего предлагать. Это я предложила. Кроме меня есть еще предложение от Марии - биржа щенков. Но это, по-моему, имеет тот же принцип, что и предложнная мной база. А дальше - пусть найдется этот энергичный энтузиаст. С действительным желанием что-то сделать.
А плеваться ядом прицельно - здесь я - не чемпион... :D

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение Бай » 15 май 2013, 09:25

Юля,+...миллион...
Может вас услышат,меня просто не слышат....или не хотят это слышать...
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение Julia003 » 15 май 2013, 09:32

Бай писал(а):Юля,+...миллион...
Может вас услышат,меня просто не слышат....или не хотят это слышать...
Я думаю основная проблема не слышания в том, что люди просто поверить не могут, что есть специальный клуб, который документально ничего своего регламентировать не может. Когда общашься с иностранцами, то появляется иллюзия того, что у всех так, как в иностранных клубах. И из темы в тему повторяются попытки предположить, что можно что-то иное чем РКФ документально регламентировать. Ан нет... только авторитет отращивать, эх...
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение vikus » 15 май 2013, 09:32

Лена писал(а):Знаете, это ведь очень по-русски. Это национальная черта, можно сказать.Сидеть на заднице на печи и говорить всем, позёвывая и почёсываясь: "А! Фигня! Ничего у вас не выйдет..." Пока кто-то более подвижный не займется проблемой всерьез и добьется успеха, будут сидеть на печи и ныть. А потом вдруг, когда начнет что-то у того - подвижного энтузиаста получаться, зависть возьмет свое и полетят камни и палки в колеса. Потому что добился-то этого тот, подвижный энтузиаст, а не этот - на печи который сидел и чесал ниже пупка.
Это - национальная русская черта. И ниичего удивительного.

Четко подмечено. И это не кинологии касается, а воообще жизни)) Сама столкнулась впервые с этим на работе и была среди тех кто ныл и кидал камни. Сейчас много переосмыслено и на многие вещи смотрю иначе. Но эту нашу национальную черту встречаю на каждом шагу)) Стараюсь больше не ныть))
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение Bergerbs » 15 май 2013, 09:40

Юля, согласна, что не все просто... Но - уверена, что у меня накопится кое-какой материал для разговора в РКФ. Нужно искать заинтересованность везде, где только возможно. И в РКФ - тоже люди разные... Уверена, что есть среди них и те, кому не по фиг. Поживем - увидим... А за конструктивное обсуждение - всем колоссальное спасибо!!! Это ж пища уму... глядишь, придумаем что-то вместе...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
nicolaos
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:45
Откуда: Москва, Рязанский
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 635 раз
Контактная информация:

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение nicolaos » 15 май 2013, 09:49

Лена, про дровишки с грязью и палки в колеса - это не ко мне. Помогу в случае прогресса - да. Сейчас лично я не делаю ничего так как не вижу перспективных (не в вакууме, а в заданной среде) вариантов, в том числе из предложенных. Найду хоть один - предложу общественности, соберу "соратников" и буду пилить.
"Я предлагаю, а вы не делаете, лентяи, глупцы и лежебоки" - тоже интересная позиция. Особенно когда сочетается с "моя хата с краю, я не в НКП".

Julia003, вот Да! Неприятно, но получается, что НКП это только средство выпуска брошюрок и организации монок :( Что-то поменять можно только подвинув "пуп земли", наш авторитарный РКФ.

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение Julia003 » 15 май 2013, 09:49

Bergerbs писал(а):Юля, согласна, что не все просто... Но - уверена, что у меня накопится кое-какой материал для разговора в РКФ. Нужно искать заинтересованность везде, где только возможно. И в РКФ - тоже люди разные... Уверена, что есть среди них и те, кому не по фиг. Поживем - увидим... А за конструктивное обсуждение - всем колоссальное спасибо!!! Это ж пища уму... глядишь, придумаем что-то вместе...
Маша, я считаю, что Вы колоссально много делаете для того, чтобы про НКП БШО люди знали и оно было на слуху. Это в принципе самое важное. Мы все работаем над популяризацией породы. И когда порода станет четко и многими узнаваема, у нас уже будет авторитетное НКП. И я верю, что ответственных владельцев больше, и что вся деятельность НКП будет полезна и востребована.
А пока получается, мы еще закладываем первый основной пласт - "БШО узнаваемая и хорошо характеризуемая собака." А Вы работаете над следующим - "Чтобы завести ее рекомендуется следовать перечисленным правилам".
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение Julia003 » 15 май 2013, 09:55

nicolaos писал(а): Julia003, вот Да! Неприятно, но получается, что НКП это только средство выпуска брошюрок и организации монок :( Что-то поменять можно только подвинув "пуп земли", наш авторитарный РКФ.
Да, но все же главное, это общее отношение к НКП. Даже таже монка, для кого-то титулы, а на самом деле - популяризация. С определенной заботой о выставке, привлечении фотографа, освящении на форуме, это уже другая монка совсем. Все же призы от питомников и т.д. это итог общей атмосферы в сообществе. Это значит, что люди видят тут единомышленников. Это радует.
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Лена

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение Лена » 15 май 2013, 09:56

nicolaos писал(а): "Я предлагаю, а вы не делаете, лентяи, глупцы и лежебоки" - тоже интересная позиция. Особенно когда сочетается с "моя хата с краю, я не в НКП".
Эй, не надо приписывать мне то, чего я не говорила... А то щас миазмы начнутся...
А то, что я - не член НКП не дает мне возможность дать всем пинка, чтобы зашевелились. Так в болотце и будете сидеть.
А в НКП БШО мне не надо. У меня другие интересы. Вот захотелось предложить просто, поскольку вижу что забуксовали... Ну нет и нет. Не видно и не видно...

Ответить