О нашей ответственности перед породой

Подбор пар, наследственность и другие вопросы разведения собак.
Аватара пользователя
nicolaos
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:45
Откуда: Москва, Рязанский
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 635 раз
Контактная информация:

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение nicolaos » 14 май 2013, 15:09

Tati писал(а):Рекомендовать благонадежных заводчиков НКП может.
Главная задача базы, на мой взгляд, это информирование потенциальных покупателей о здоровых, уравновешенных и прошедших тестирования родителях щенков, не очерняя остальных собак (у нас и так слишком много ругани).
Это очень правильно! Это обсуждалось в теме "Кодекс ответственного члена НКП". Но проблемы, озвученные в первом посте темы, это не решает. И я даже не знаю, что могло бы решить. Может, и правда, только тотальный и жесткий контроль за каждым животным на законодательном уровне. Но до этого нам ох как далеко.
Tati писал(а):на мой вопрос: "и где же вы сэкономили? если ваш щенок в итоге 28 т.р. стоил?"
ответила: "можно подумать остальных лечить не надо"
Скупой платит дважды, а тут более запущенный случай :)
Лена писал(а):База отсекает "левые" пометы, пометы без документов. Собаки без документов не могут участвовать в выставках, не только монопородных, и не только в стране рождения, а вообще НИГДЕ.
Это утопия. НКП не может обязать соблюдать свои условия. РКФ не обязывает вступать в НКП. А закон РФ не обязывает быть членом РКФ. Документы будут, если разведенец об этом позаботится, никто никуда не отсечется.
Лена писал(а):Сделайте так, чтоб СПРОС был только на зарегистрированных животных.
Обязательно. Как только сделаю мир без войны, голода и беспризорных детей. Правда, как только закончу - сразу возьмусь за регулирование спроса на животных. Введем акциз, тестирование психики владельцев, все будет.
Лена писал(а):сделайте в НКП правилом вязку сук только с оценкой отлично, пусть и полученной один единственный раз.
Кстати, фамилию эсперта я бы тоже в базу бы вносила бы....

НКП не может указывать, это не орган законодательной власти. А базы по фамилиям экспертов - вообще на грани законности. Можно привлечься за публикацию данных, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию, за клевету. Можно было бы побороться, если бы было за что, но это не тот случай.

Лена, ваши порывы благородны! Но далеки от реальности.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение ASKrainev » 14 май 2013, 15:10

Лена писал(а): Это - в сфере нравственности хозяина кобеля. И мы сейчас как раз об этом и говорим. Как избежать таких вязок, как изолировать таких разведенцев...
а нельзя сделать так, чтобы направление на вязку акцептовал только НКП? Как для суки, так и для кобеля... Ведь в НКП про плем ядро вся инфа есть!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Лена

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение Лена » 14 май 2013, 15:51

Олеся, утопия - наше существование в этой стране.
Я не претендую на истину или руководство к действию. Я ПРЕДЛАГАЮ. Вы же отрицаете то, о чем даже понятия не имеете, поскольку не пробовали.
НКП не может обязать соблюдать свои условия.
Может. Если захочет. А если, как и Вы будет вопить об утопии - то не сможет.
Документы будут, если разведенец об этом позаботится, никто никуда не отсечется.
Я о чем то другом тут пишу?? :shock: Или русский - Вам не родной? Я пишу - получили документы - добро пожаловать в Базу. Не хотите называть это Базой, назовите "Мирком честных заводчиков БШО" или "Клуб ответственных владельцев БШО". Собаку с документами и клеймом уже проще отследить, уже возможно запланировать ее разведение, если она представляет интерес. А собак без документов уже станет меньше. И они (пишу в третий раз для самых внимательных) останутся в меньшинстве...

А насчет мира без войны - крутотень, я сразу к Вам обращусь если чо. Только вот все-таки пиар для породы (а БШО это - животное, как ни крути) все-таки нужен. И фамилия эксперта - совершенно не криминально. Каждый считает своим долгом в анонсе выставок писать фамилию (ии) эксперта (ов). Так что же незаконного (или пограничного) в том, что фамилия эксперта будет стоять рядом с оценкой собаки и названием выставки? Или фамилия, стоящая рядом с оценкой ОТЛИЧНО или ЛПП или ЮСС порочит честь и достоинство? :shock:
Снимаю шляпу - грандиозно!
Сайт где?
Об утопии покашлять готовы, а нести образование в массы - ауу! Где все???
Или смысл отрицания - в самом отрицании?
Тоже позиция, только лузерская.

nikke
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:29
Благодарил (а): 712 раз
Поблагодарили: 423 раза

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение nikke » 14 май 2013, 17:14

База отсекает "левые" пометы, пометы без документов. Собаки без документов не могут участвовать в выставках, не только монопородных, и не только в стране рождения, а вообще НИГДЕ.

О каких "левых" пометах вы говорите? Собака без документов = дворняга. Сейчас даже пройдя определение породы получают полный регистр БЕЗ ПРАВА РАЗВЕДЕНИЯ.
НКП никому никаких документов не выдает, ну насколько я знаю. Про изменение порядка получения щенячек и родух в РКФ, пожалуйста.
"База" может существовать, а вот человек как-то понять должен почему вот за этих щенков штуку евров просят да еще за доставку что-то платить придется, а в соседнем дворе точно такие, а стоят в три раза меньше. И опять же, "Базу" он увидит когда к породникам придет проблемы решать.
И насколько я понимаю сейчас нет проблем со щенками собак без документов. Тут бы заводчикам с породными разобраться. Что плембраком например считать. 8)
Bona Puella Laeta Kiara и крошка Веснушка
Все примеры абстрактны. Любые совпадения случайны.

nikke
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:29
Благодарил (а): 712 раз
Поблагодарили: 423 раза

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение nikke » 14 май 2013, 17:25

НКП не может обязать соблюдать свои условия.
Может. Если захочет. А если, как и Вы будет вопить об утопии - то не сможет
Очень интересно - КАК? и КОГО?
Лена, время маршей стройными колоннами в светлое будущее ради чужого дяди безвозвратно прошло. Сейчас можно только заинтересовать, мотивировать :) . Вот этим и должно заниматься НКП. Кстати семинары вот проводятся....
Bona Puella Laeta Kiara и крошка Веснушка
Все примеры абстрактны. Любые совпадения случайны.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение Bergerbs » 14 май 2013, 21:03

В Чехии НКП согласовывает вязку!!! То есть - заводчики перед вязкой должны получить разрешение бридинг-координатора на совершение вязки. Вязка, проведенная без санкции Клуба - нет документов... Каково? То есть - хотела одна ооооочень уважаемая в Чехии заводчица повязать свою выдающуюся суку не менее выдающимся кобелем, а бридинг-координатор задал единственный вопрос: вы уверены, что эта вязка ПОЛНОСТЬЮ соответствует правилам ФЦИ? И пришлось самой же заводчице наступить на горло собственной песне - потому как у кобеля в родословной не все белым-бело...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение Bergerbs » 14 май 2013, 21:06

Вопрос - возможно ли, чтобы в России НКП получили такие же права в отношении племенной работы, как, скажем, в Чехии?
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

nikke
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:29
Благодарил (а): 712 раз
Поблагодарили: 423 раза

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение nikke » 14 май 2013, 21:44

вы уверены, что эта вязка ПОЛНОСТЬЮ соответствует правилам ФЦИ?
Такой вопрос вполне может задать председатель племенной комиссии, только вместо ФЦИ будет звучать РКФ. (читаем племенное положение РКФ)
Вопрос - возможно ли, чтобы в России НКП получили такие же права в отношении племенной работы, как, скажем, в Чехии?
А что там в Уставе НКП о целях и задачах? Правда я не знаю права НКП Чехии :oops:
Bona Puella Laeta Kiara и крошка Веснушка
Все примеры абстрактны. Любые совпадения случайны.

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение Бай » 14 май 2013, 21:49

скажу одним словом...не может...а попробуете,посмотрите что из этого выйдет... :)
А потом,почему вы уверены,что НКП может ,а РКФ нет...выполняйте племенное положение РКФ,и будет вам счастье...
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение Бай » 14 май 2013, 21:52

Bergerbs писал(а):Вопрос - возможно ли, чтобы в России НКП получили такие же права в отношении племенной работы, как, скажем, в Чехии?
Маша,вы меня удивляете...а что,у нас в НКП сидят такие крутые и продвинутые кинологи...которые что-то могут или не могут .... решать в племенной работе?
Сейчас закидаете помидорами,но,правда же,смешно...
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Ответить