Крипторхизм

Подбор пар, наследственность и другие вопросы разведения собак.
ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Крипторхизм

Сообщение ASKrainev » 11 фев 2014, 17:01

Алена!
Так ведь и Светлану (в дискуссии) не жалуют...
Хотя многое то, что она декларирует - это должно стать профессиональными и морально-этическими нормами для заводчиков!
Если я ошибаюсь и\или кого то задел, то искренне прошу прощения!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Крипторхизм

Сообщение Кошка Маргошка » 11 фев 2014, 17:07

ASKrainev писал(а):Алена!
Так ведь и Светлану (в дискуссии) не жалуют...
Хотя многое то, что она декларирует - это должно стать профессиональными и морально-этическими нормами для заводчиков!
Если я ошибаюсь и\или кого то задел, то искренне прошу прощения!

Мне импонирует мнение Светланы по очень многим моментам.
Но когда человек дисциплинирует себя это очень похвально, а когда других, это совсем лишнее.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Крипторхизм

Сообщение ASKrainev » 11 фев 2014, 17:11

Порой, для того чтобы вылечить больного, необходимо сделать ему и больно, и часто вопреки желаемому...
Порой, для того, чтобы указать на ошибку\"провал" необходимо избрать путь революционера...
Резкость в верности суждений не является фактором не уважения оппонента!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
nicolaos
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:45
Откуда: Москва, Рязанский
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 635 раз
Контактная информация:

Re: Крипторхизм

Сообщение nicolaos » 11 фев 2014, 17:41

loupduciel писал(а): да ладно вам, вы на последнего к/ш кобеля-производителя на сайте DBDT гляньте)
Так мы о разных кобелях говорим.
на http://www.bergerblancsuisseFfr/ последним кобелем стоит Guest star of luna legacy, родословная на него находится без труда. Леголаса на том сайте нет.
Вполне может быть, что это Surefire Legolas, внук Obi-Wan Kinobi, мной уже упомянутого ранее. Этот кобель успел проскочить в породу, пока дверку не закрыли ) Дети Surefire Legolas уже не будут иметь цветных предков в "видимой" части родословной. Уже вроде как и не метизация :D

Аватара пользователя
nicolaos
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:45
Откуда: Москва, Рязанский
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 635 раз
Контактная информация:

Re: Крипторхизм

Сообщение nicolaos » 11 фев 2014, 17:54

ASKrainev, мне тоже импонируют некоторые взгляды Светланы, хотя и не все. Но есть такой нюанс - несовпадение мнений по идеологическим причинам - это не повод хамить и переходить на личности. Правда ведь? :)

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Крипторхизм

Сообщение ASKrainev » 11 фев 2014, 18:24

nicolaos писал(а):ASKrainev, мне тоже импонируют некоторые взгляды Светланы, хотя и не все. Но есть такой нюанс - несовпадение мнений по идеологическим причинам - это не повод хамить и переходить на личности. Правда ведь? :)
не только правда, истина!
+100500 :beer:
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Крипторхизм

Сообщение loupduciel » 13 фев 2014, 23:29

nicolaos писал(а):...по идеологическим причинам
ничёсебе, проблемы крипторхизма уже выделяются в "идеологию" :shock:

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Крипторхизм

Сообщение loupduciel » 13 фев 2014, 23:33

nicolaos писал(а): Дети Surefire Legolas уже не будут иметь цветных предков в "видимой" части родословной. Уже вроде как и не метизация :D
дети -возможно,
но сам же кобель получен в процессе метизации
...то есть, получается кровей НО в маточной базе DBDT уже дофига, а остальные- гребитесь как хотите...
нет, ну, возможно, я в чем- то ошибаюсь, но анализируя информацию по БШО за последние годы, очень серьёзно
задумываюсь о метизации, не в системе FCI естественно.

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Крипторхизм

Сообщение loupduciel » 13 фев 2014, 23:57

Кошка Маргошка писал(а):loupduciel,
А рабочая собака о которой Вы толкуете вряд ли сможет год пока хозяйка в декрете, лежать без дела на диване.
Вяткин хорошо обозначил - Настоящая рабочая собака нарокоман, работа для которой ДОЗА.
Это не обязательно так. Настоящая рабочая собака- это НЕ ПСИХ. Читайте Вяткина внимательнее.
Про крипторхов.
Это обычная практика если в помете один крипторх - ВЕСЬ помет актировать как плем.брак, или что? ЧТО не так то ?
Однопомётники -носители гена крипторхизма. Внимательнее читайте вышеприведённый материал.

Аватара пользователя
nicolaos
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:45
Откуда: Москва, Рязанский
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 635 раз
Контактная информация:

Re: Крипторхизм

Сообщение nicolaos » 14 фев 2014, 01:07

loupduciel писал(а):...то есть, получается кровей НО в маточной базе DBDT уже дофига, а остальные- гребитесь как хотите...
DBDT из-за этого получили хороший скандал с требованием аннулировать титулы и запретить вязки собакам с цветными предками, если не ошибаюсь. Думаю, они и сами недовольны, что так вышло. А что делать? В uci сейчас несколько привлекательных собак сидят, но без перспектив перевода в fci. А жаль.
По поводу рабочести - если лично ВЫ хотите делать из компаньона звероящера - ваше право. Не упрекайте тех, кого устраивает нынешний стандарт, это лишнее. Породу вывели не вы, и не вам решать, что она должна из себя представлять в глобальном масштабе.
По поводу крипторхизма - как вы с леной проехались по мне, ай ) Все вы пытаетесь намекнуть на мой корыстный интерес - но зря, я еще не решила, будет ли моя собака вязаться. А опыты на мышах не я ставила, извините. Не по моей воле результат опыта таков, что вас аж трясет. Всё равно все останутся при своём мнении, просто я это сказала вслух, а другие молчат и делают. И имеют полное право в связи с правилами fci. Не нравится так, делайте иначе, но хорошо бы без лишней патетики. Шашкой размахивать - это на майдан. Мы тут мирно стараемся :)

Ответить