Крипторхизм

Подбор пар, наследственность и другие вопросы разведения собак.
ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Крипторхизм

Сообщение ASKrainev » 08 фев 2014, 08:17

Если речь о том, что могут ли Натали и Фредерик использовать метизацию своего племя, то допускаю, что ДА, но только с собаками имеющими все допуски к племенной работе по FCI... И Натали, и Фредерик прекрасно знают и сильные, и слабые стороны племенной работы... Но не уверен, что данный питомник будет нарушать регулы и правила FCI, и породного клуба!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Крипторхизм

Сообщение loupduciel » 08 фев 2014, 09:28

ASKrainev писал(а):Если речь о том, что могут ли Натали и Фредерик использовать метизацию своего племя, то допускаю, что ДА, но только с собаками имеющими все допуски к племенной работе по FCI... И Натали, и Фредерик прекрасно знают и сильные, и слабые стороны племенной работы... Но не уверен, что данный питомник будет нарушать регулы и правила FCI, и породного клуба!

нет конечно, зачем нарушать, но факт присутствия цветных овчарок в кровях остаётся фактом

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Крипторхизм

Сообщение loupduciel » 08 фев 2014, 09:35

nicolaos писал(а):посмотрела кобеля... Нужно иметь серьезные основания, чтобы утверждать о нечистокровности. По виду - вполне типичный сынок Боссановы. Что вы увидели такого, чего не вижу я?
Пока и не увидите, а объяснять долго, вы же за "Крипторхи всего мира объединяйтесь!":
nicolaos писал(а): И, кстати, однопометников крипторхов выводить из разведения не вижу смысла. Тем более, что учеными доказано - исключение из разведения родителей и однопометников крипторхов не ведет к процентному уменьшению крипторхизма в исследуемой популяции. Тогда ради чего обеднять генофонд?

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Крипторхизм

Сообщение Bergerbs » 08 фев 2014, 09:50

http://intwshealth.com - очень интересно - первая база - конечно не полная, но это начало... Undesended testicle - там это встречается.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Крипторхизм

Сообщение loupduciel » 08 фев 2014, 10:02

Bergerbs писал(а):http://intwshealth.com - очень интересно - первая база - конечно не полная, но это начало... Undesended testicle - там это встречается.
Прекрасно!

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Крипторхизм

Сообщение loupduciel » 08 фев 2014, 10:04

nicolaos писал(а):посмотрела кобеля... Нужно иметь серьезные основания, чтобы утверждать о нечистокровности. По виду - вполне типичный сынок Боссановы. Что вы увидели такого, чего не вижу я?
Изображение

американская собака? причем уже немолодая, родословной я не нашла
http://www.berger-blanc-suisse.be/berge ... /lego.html

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Крипторхизм

Сообщение vikus » 08 фев 2014, 11:49

nicolaos писал(а):На гастроли? :D Теперь меня любопытство ест, что же там в Голландии такое, ради чего стоит столько лет ждать.
Голандские овчарки там классные :) Практически малинуи по темпераменту, но внешне посимпатичнее и тигровенькие)) Представьте белая швейцарская овчарка тигрового окраса :Yahoo!:

п.с. я шучу, но на хердеров давно заглядываюсь
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Аватара пользователя
nicolaos
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:45
Откуда: Москва, Рязанский
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 635 раз
Контактная информация:

Re: Крипторхизм

Сообщение nicolaos » 08 фев 2014, 23:46

loupduciel писал(а):вы же за "Крипторхи всего мира объединяйтесь!"
Конечно! У меня же собака - двусторонний крипторх, вы не знали?
В листе описания в графе "семенники" гордо стоит прочерк! :P

vikus, хердеры по сложению ближе к БО, а не к БШО. Легкие. И, говорят, тяжелые по характеру, в дрессуре, и упрямые. Я тоже поглядывала на них одно время (ж/ш, и на лакенуа), но. Но. Но. После золотого характера БШО я врядли уже перестроюсь. К хорошему привыкаешь.

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Крипторхизм

Сообщение loupduciel » 09 фев 2014, 01:06

nicolaos писал(а): Конечно! У меня же собака - двусторонний крипторх, вы не знали?
В листе описания в графе "семенники" гордо стоит прочерк! :P
нет, но можете продолжать этим и дальше гордиться, что вам еще сказать...
и теперь понятно ваше отношение к "однопомётникам крипторхов" и "обеднению генофонда"- ну "хоть бы что-то б було"...
nicolaos писал(а):
vikus, После золотого характера БШО я врядли уже перестроюсь. К хорошему привыкаешь.
а что именно умеет делать ваша собака? к какой службе и профессиональному спорту она пригодна так же хорошо как некоторые хердеры?

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Крипторхизм

Сообщение Кошка Маргошка » 09 фев 2014, 08:00

loupduciel, Вы очень зря так на Олесю обозлились, очень зря.
Более ответственного владельца собаки представить сложно.
А собака БШО выполняет очень важный "спорт" - комфортная жизнь с владельцем, даже если в какой то период жизни ты не можешь гонять по спорт.площадкам и т.д.
А рабочая собака о которой Вы толкуете вряд ли сможет год пока хозяйка в декрете, лежать без дела на диване.
Вяткин хорошо обозначил - Настоящая рабочая собака нарокоман, работа для которой ДОЗА.
Про крипторхов.
Это обычная практика если в помете один крипторх - ВЕСЬ помет актировать как плем.брак, или что? ЧТО не так то ?
Что за сарказм про защитницу крипторхов?
Просто надо общаться вживую чаще, ну и внимательнее быть к людям. Мне повезло многих,да большинство я встречала и общалась лично.
И понятно становится как на форуме тяжелее общаться, даже самые буки на форуме, в жизни как правило симпатичные и приятные люди.
А сплошь на форуме - ярлыки и обвинения, я вообще считаю что всегда надо делать скидку на неполное взаимопонимание, потому быть аккуратнее в сарказме.
Извините если задела кого.

Ответить