Крипторхизм

Подбор пар, наследственность и другие вопросы разведения собак.
Аватара пользователя
belajavolchiza
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 01 май 2012, 21:19
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Крипторхизм

Сообщение belajavolchiza » 26 янв 2014, 22:30

Кобели, кому более 4 лет - отпишитесь сюда по случаям крипторхизма в своих щенках. Надо эту проблему изучать ... Можете мне в личку - если не хотите обнародовать не буду. Но нужны исследования, статистика!
Всех кобелей, и часть сук, которые дали крипторхов за последние 7 лет - я знаю, но хочу чтобы владельцы сами отписались.
Все выводы будут научными (основаны обязательно на тест-опроснике, и если потребуется на дополнительных исследованиях). Скрывать - жить на вулкане! Нам это надо?
Данные обнародовать не будем (если кто-то боится). НО!!!!! Суки и кобели, без открытой или непрослеживаемой информации по потомству не будут претендовать на новое звание, учрежденное НКП - "ПЛЕМЕННАЯ СУКА НКП" и ""ПЛЕМЕННОЙ КОБЕЛЬ НКП". А такое звание НКП вводит с этого 2014 года. И ЗА НЕГО НАДО ПОБОРОТЬСЯ!!!! Наш председатель - Мария - Скоро откроет эту официальную тему на форуме. И представит сообществу БШО-ков ТРЕБОВАНИЯ для получения этого звания. Вот там и будут требования именно по открытости информации по пометам....Скрываете..- ...выплыло...- НАВСЕГДА ЛИШЕН!!!!! Сообщил - подумали- подобрали - исправили - значит дети могут бороться за это серьезное и достойное звание - "ПЛЕМЕННОЙ".
Люди могут быть правы или не правы, это могу простить...Но человек не должен быть сволочью, это простить не могу. (Головатюк Т.М.)

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Крипторхизм

Сообщение loupduciel » 26 янв 2014, 22:35

что- то сильно лихо закрутили :shock:

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Крипторхизм

Сообщение Bergerbs » 26 янв 2014, 22:53

belajavolchiza, не спешите пока... Про "ПЛЕМЕННАЯ СУКА НКП" и "ПЛЕМЕННОЙ КОБЕЛЬ НКП" - это пока что "мысли вслух", которые возникли у нас с Вами в процессе личной переписки, эту идею еще широко и всесторонне обсудить нужно...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
belajavolchiza
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 01 май 2012, 21:19
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Крипторхизм

Сообщение belajavolchiza » 26 янв 2014, 22:56

нет, не лихо.... это кажется все страшным....но выводы будут все-таки с рекомендациями - то есть не такими страшными как кажется. Я за много лет встречь и борьбы с крипторхизмом все-таки сделала вывод - только открытость и статистика помогут победить....И...приятное отступление - от скрытых крипторхов (по гену - то есть от носителей) - получить чистых потомков!
Люди могут быть правы или не правы, это могу простить...Но человек не должен быть сволочью, это простить не могу. (Головатюк Т.М.)

Аватара пользователя
belajavolchiza
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 01 май 2012, 21:19
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Крипторхизм

Сообщение belajavolchiza » 26 янв 2014, 23:03

Bergerbs писал(а):belajavolchiza, не спешите пока... Про "ПЛЕМЕННАЯ СУКА НКП" и "ПЛЕМЕННОЙ КОБЕЛЬ НКП" - это пока что "мысли вслух", которые возникли у нас с Вами в процессе личной переписки, эту идею еще широко и всесторонне обсудить нужно...
Да, это только ПРОЕКТ....но я думаю всем это надо - здоровая, красивая собака!
И, выше уже сказала - можно поспорить и с генетикой - только очень кропотливый это труд. Сразу оговорюсь - никого не надо будет исключать из разведения... Нужно просто вести ЖЕСТКИЙ подбор. Генетика - очень скверная дама..(заметил один великий), но все-таки она дама...и когда-то склонна будет подчиниться логике.
Люди могут быть правы или не правы, это могу простить...Но человек не должен быть сволочью, это простить не могу. (Головатюк Т.М.)

Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Крипторхизм

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 27 янв 2014, 09:40

Bergerbs писал(а):belajavolchiza, не спешите пока... Про "ПЛЕМЕННАЯ СУКА НКП" и "ПЛЕМЕННОЙ КОБЕЛЬ НКП" - это пока что "мысли вслух", которые возникли у нас с Вами в процессе личной переписки, эту идею еще широко и всесторонне обсудить нужно...
это бред. не бывает идеальных собак, тем более все линии бшо несут те или иные пороки. потом я нигде не нашла подтверждение тому что крепторхизм у щенков это слияние генома суки и кобеля по обоим сторонам. и в тлм что крипторхизм может тянуть только мать или отец убеждаюсь на примерах их жизни. соответственно племенным животным может являтся любая собака в соответсвии с положением в случае России, РКФ.
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Крипторхизм

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 27 янв 2014, 09:49

belajavolchiza писал(а):Кобели, кому более 4 лет - отпишитесь сюда по случаям крипторхизма в своих щенках. Надо эту проблему изучать ... Можете мне в личку - если не хотите обнародовать не буду. Но нужны исследования, статистика!
Всех кобелей, и часть сук, которые дали крипторхов за последние 7 лет - я знаю, но хочу чтобы владельцы сами отписались.
Все выводы будут научными (основаны обязательно на тест-опроснике, и если потребуется на дополнительных исследованиях). Скрывать - жить на вулкане! Нам это надо?
Данные обнародовать не будем (если кто-то боится). НО!!!!! Суки и кобели, без открытой или непрослеживаемой информации по потомству не будут претендовать на новое звание, учрежденное НКП - "ПЛЕМЕННАЯ СУКА НКП" и ""ПЛЕМЕННОЙ КОБЕЛЬ НКП". А такое звание НКП вводит с этого 2014 года. И ЗА НЕГО НАДО ПОБОРОТЬСЯ!!!! Наш председатель - Мария - Скоро откроет эту официальную тему на форуме. И представит сообществу БШО-ков ТРЕБОВАНИЯ для получения этого звания. Вот там и будут требования именно по открытости информации по пометам....Скрываете..- ...выплыло...- НАВСЕГДА ЛИШЕН!!!!! Сообщил - подумали- подобрали - исправили - значит дети могут бороться за это серьезное и достойное звание - "ПЛЕМЕННОЙ".

:ROFL: зачем владельцам кобелей вам здесь что то писать, вы же и так за последние 7 лет знаете всех кобелей, которые дали крипторхизм, вот и делайте свои научные обоснования.
поражаюсь столь большой осведомленности человека, откуда люди черпают такие объемные данные о не своих собаках.
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Крипторхизм

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 27 янв 2014, 10:01

Уралочка писал(а):А я вот ужасно переживала за щенков с этого помета, так как у Багратиона и Барона один отец. НО к 45 дням у всех семи мальчишек яйца были на месте, слава богу.
Ира так и в помете от Багратиона к 45 дням актировки яйца были на месте, по твоим словам оно ушло уже в последствии. По Багратиону, из большого количества пометов и его щенков на разных суках, он дал на сегодня всего 2 крипторха. соответственно можно сделать вывод, что крипторхизм он разбавляется и возможно стирание его со временем в потомках.
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Крипторхизм

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 27 янв 2014, 10:07

Мария вы назначили belajavolchiza на какую то должность по плем работе, что она вот таким вот способом заставляет владельцев сливать данную информацию лично ей? belajavolchiza вы являетесь каким то научным деятелем, что берёте на себя ответственность научно что то обосновывать?
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Крипторхизм

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 27 янв 2014, 10:12

vikus писал(а):
Нет, про Новосибирск не в курсе и лезть к ним не хочу ))) у меня свой ребенок есть, без зубов, но с яйцами ))) вот и интересно
а вы внимательно родословную своего кобеля изучили?
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

Ответить