"Умный приборчик" для определения времени вязки

Подбор пар, наследственность и другие вопросы разведения собак.
Аватара пользователя
Танечка))
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:29
Откуда: НОВОРОССИЙСК
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 1089 раз
Контактная информация:

Re: "Умный приборчик" для определения времени вязки

Сообщение Танечка)) » 16 июл 2014, 19:45

в этот раз прилетала к Эскорту на вязку гостья, вязали по мазкам...
вообщем прилетела она на 7 день, ну по идеи рано...
дали обжиться пару дней поехали на мазок из петли, говорят РАНО... по мазку будто 3 день течёт...
приезжай через день
приезжаю...
говорят: блин ни чего не понимаю, либо это конец вязки либо что?! но "Конгломератов" стало меньше, как мне сказали, что такое бывает при двойной овуляции, либо при "бедной гормональности" суки... решили еще сделать мазки слюни, их я догадалась снять в микроскоп, через камеру телефона, вот такой был на момент вязки и повторный подобный
1937811_740462232662304_1231358059_n.jpg
Наташ, вы вязались как выглядел мазок?
Спорить с дураком - всё равно,что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать всем, как он тебя уделал...
наш сайт http://aw-kennel.jimdo.com/

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: "Умный приборчик" для определения времени вязки

Сообщение Julia003 » 17 июл 2014, 01:29

Должны быть папоротники для "максимальной вероятности зачатия". При такой картинке "зачатие возможно"
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: "Умный приборчик" для определения времени вязки

Сообщение konondog » 18 июл 2014, 13:55

ну этот мазок "не айс" либо поздно, либо рано....но "возможно" папоротнички должны быть "красивые" а эти или уже распадаются, либо ещё не созрели....но даже при таком зачатие возможно.....но это не ПИК...

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: "Умный приборчик" для определения времени вязки

Сообщение konondog » 02 ноя 2014, 20:58

ещё один эксперимент.....Ляся.....

в прошлую течку, Ляся потекла без меня...но буквально разница 2-3 дня.....По приезду я сразу взяла мазок.....крисстализация есть, на следующий день нарастает, было решено выезжать к Лего. При отъезде ещё раз глянула, мазок хороший....решили вязать с одной вязки....Лего пошёл неохотно (а я же видела КАК он вязал Славу.....) По приезду домой течка ещё продолжалась , Ляся приставала к Чарлику (скотик) ещё неделю.....Это меня насторожило.....через два месяца опасения трансформировались в грустную реальность. Ляся пропустовала

Ежика привезли заранее.....Ляся должна была по прикидкам потечь в сентябре.....Уже протекли и Руна, и Кроша, и Слава и Ириска, приехал Ежик.......а Ляся всё никак не текла....Сук гнобила, ко всем задиралась. Я каждый день промакивала петлю.....нЕтУти......И вот наконец появилась кровь.....
21го октября.
Ежик ноль эмоций......по мазкам "можно вязаться" кристализация есть, плотная, но не очень красивая.....
24го октября....кристализация нарастает плотность,но папоротники корявенькие..... Ежик стал интересоваться, просить "чОб подержали" Ляся его не подпускала, орала благим матом...
26го октября....."папоротник ВО ВСЮ" Ляся подпустила, но пришлось держать, Еж её повязал, но туговато.....
27го пропустили.....мазок более плотный......
28го ...."папортник" привращается в "морозный рисунок"....Ежик отлично вяжет, я чуть придерживаю за ошейник Лясю.....

в принципе на этом хотели остановиться.....но тут Ляся вошла в "охоту" и они с Ежом "ударились в разврат"
по поведению Ляси "пик" пришёлся на 31е-2е.....мазок в эти дни напоминал "морозное окно" во всей красе.....

т.е получается что у Ляси кристаллизация есть с первого дня и отслеживать нужно её состояние.....

Поэтому тем кто хочет пользоваться этим методом стоит "ОТСМАТРИВАТЬ" мазки своей суки первоначально в "холостую" течку.....тогда на "рабочей" будет проще и понятнее.....

Было бы здорово чтобы кто-нибудь у кого есть возможность от фотографировал весь цикл мазков. Что бы другим было понятнее. Если нет такой возможности попробую в следующий раз по старинке зарисовывать мазки.....

Аватара пользователя
Танечка))
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:29
Откуда: НОВОРОССИЙСК
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 1089 раз
Контактная информация:

Re: "Умный приборчик" для определения времени вязки

Сообщение Танечка)) » 07 ноя 2014, 20:23

konondog писал(а):ну этот мазок "не айс" либо поздно, либо рано....но "возможно" папоротнички должны быть "красивые" а эти или уже распадаются, либо ещё не созрели....но даже при таком зачатие возможно.....но это не ПИК...
кстати ...... забыла отписаться.....от этого "не айса" родилось 9 щенков))))) :lol: viewtopic.php?f=16&t=536&p=78084#p78084
Спорить с дураком - всё равно,что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать всем, как он тебя уделал...
наш сайт http://aw-kennel.jimdo.com/

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: "Умный приборчик" для определения времени вязки

Сообщение konondog » 08 ноя 2014, 03:08

Танечка)) писал(а): кстати ...... забыла отписаться.....от этого "не айса" родилось 9 щенков))))) :lol: viewtopic.php?f=16&t=536&p=78084#p78084
ну так "зачатие возможно"......значит было рано а не поздно......сперма запросто в путях "хранится".....
поэтому и нужно "отсматриваться" заранее чтоб потом не гадать....рано или поздно...... :)

А Ляся вот и при лучшем мазке в прошлый раз пропустовала......всё относительно и индивидуально....

Ответить