"Умный приборчик" для определения времени вязки

Подбор пар, наследственность и другие вопросы разведения собак.
Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: "Умный приборчик" для определения времени вязки

Сообщение Белая-пушистая » 05 дек 2013, 20:50

А у меня Лорка вяжется поздно - так чтоб "в кайф" - не раньше 19 дня... В этот раз "взыграло" аж на 21-22й... и потом еще пару дней точно "хотелки" были.... Вот так бывает.... Сама не знала....
Поздно вяжется и долго носит....

Какие же они все разные!....
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: "Умный приборчик" для определения времени вязки

Сообщение Белая-пушистая » 05 дек 2013, 21:38

А еще, раз тут пошла такая откровенная интимная тема, расскажу о последней вязке бернки.

Началась течка... Ну, договорились с женихом, ждем... И тут, где-то на 10 день моя звезда начинает изображать самый пик! (Обычно вяжется на 15-18 дни).
МММММ... хаааачуууу.... - хвост трубой, мазня как в пик.... Эндик с ума сходит...
Ну, думаю, мало ли... может из-за возраста как-то сдвинулось... может я самое начало не углядела... болела я...
Рванули в Белореченск.
Кобл - Эгегеййй!!!! с лету чик-брик - и все стороны ужасно довольны....
Ну ладно...
Через день едем на контрольную вязку. Жанка вся в охоте,а кобл заинтересованно подбежал, понюхал и... лег рядом с ней.
И все. Вроде как интерес есть, а желания нет... как ни уговаривали... даже инструктор не помогла....
Ну мне хозяйка пса, хорошая моя подруга говорит: ну давай, пусть поживет у нас... Все ж последний шанс у девки-бабки... ну нет - так нет...
Я никогда нигде ее не оставляла за всю жизнь... но рискнула... Как раз мне нужно было в больницу залечь... оставила...
Дергалась, волновалась за нее, но мне чуть не ежедневно докладывали о ее выходках и хитросях, фотки слали...
Но с вязкой было все то же - каждое утро пес бежит к ней с надеждой и... рядом ложится...
И вот через 10 !!! дней - оп-ля! свершилось!...))) Ну и потом еще пару раз...)))
Понимай как хочешь...
Короче секс-туризм удался...)))

И вот мы рожаем. В срок ровно 60 дней от последней вязки.
Легко, спокойно, без напряга рожаем. Три девочки - первая мелкая, но красива, две другие крупнее намного и тоже хороши.
Дальше все как обычно - все что положено колем, Жанка бодрая и веселая, гуляет, хвостом вертит, бегает на прогулках, все дела делает от души...
и вот к концу второго дня первая девочка-малышка резко начинает слабеть... Реанимация, клиника врачи. но к ночи ее не стало....((
Ну что ж... к сожалению бывает.... Значит двое будет.
И вот на следующий день - идиллическая картинка - Жанка умиротворенно нянчится с дочками, я буквально на 5 минут вышла на кухню, прихожу - а она ЕЩЕ ОДНУ ДЕВКУ РОДИЛА!!!! ЧЕРЕЗ 3 СУТОК от первых!!!! так, как чихнула... наверное сама удивилась...
Сказать, что я офигела - ничего не сказать!.......
Причем малая только вылупилась, такая деловая - растолкала старших сестер и как там и была у сиськи. Такого же размера, как две другие трехдневные... только мокрая....
Ну вы можете себе представить????
Кому ни рассказываю, у всех реакция - пауза.... а потом: живая родилась?
ХА! Живая! Живее всех живых! Это шилопопье с первых минут жизни и по сей день шороху сестрам задает! Активная, умнючая, хваткая...)))
Но разница с сестрами - 3 ДНЯ!!!
Мама мне говорит: это Жанка тебе взамен той, что погибла, родила.... чтоб ты не расстраивалась...
Забавно конечно... НО КАК??? Мать-собака прекрасно себя чувствовала, никакого дискомфорта и намека на то, что что-то не так все эти дни.... И живот мягкий... ГДЕ оно там было???И какова причина? Только гадать остается...
Неужели зародились так в два захода с интервалом с первой вязки? Потому и первая была такая маленькая и оказалась нежизнеспособной?.....
Никогда такого у нас (да и ни у кого из знакомых) не было... Правда и вязали мы ее всегда четко через день 2-3 раза. И все....
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: "Умный приборчик" для определения времени вязки

Сообщение Кошка Маргошка » 09 дек 2013, 14:33

Ольга, у кошек такое бывает, редко конечно, но не прям редкость.

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: "Умный приборчик" для определения времени вязки

Сообщение konondog » 14 фев 2014, 16:40

konondog писал(а):Был период я конкретно "заморочилась" этим методом, потому как сук в питомнике стало несколько, они стали синхронизироваться, растекаться друг под друга, течки то сокращались, то удлинялись, БМВшка пустовала три вязки подряд и я стала искать варианты.....
Нашла вот этот.
Благо микроскопы были......Но не скажу что помогло. Скорее ещё больше запутало....И я всё забросила....

Мы уже текли (Слава), когда Мария завела эту темку.....С кобелём договорённость была аж на 4е декабря (он возвращался из поездки) это был бы 15 день. Вначале хотела рискнуть. Сука не первородка, второй раз вязалась на 13-15 день....
Но по состоянию петли и суки, решили не рисковать и договорились с другим кобелём на 2е декабря (13 день)
И тут 28 ноября,(9день) после Машиного поста я решила "вспомнить былые увлечения"....сделала мазок, глянула......А там "ЛЕС".....елочки, папоротники, кристаллизация слюны во всю, короче ПИК......Взгрустнула......Но решила эксперимент довести до конца и отбой кобелю не давать....
29 декабря (10 день) уровень кристаллизации такой же высокий
30 декабря (11 день) уровень кристаллизации начал спадать...
1 декабря (12 день) мы выезжаем на вязку, кристаллизация практически спала, но "елочки", "папортички" ещё есть
2 декабря(13день)
мазок уже посмотреть не могу, не нашла походный микроскоп((((
приезжает кобель. На суку идёт активно, сам вяжет. Хотя петля заметно спала, выделения уже светлые(но ещё с кровью)
3декабря (14день) кобель нюхал, думал, прыгал, но вязать не стал
4декабря, (15 день) кобель с утра понюхал, подумал, активизировался и повязал контрольную......

Вот теперь будем ждать и гадать.....кто был прав.......
УВы. Чуда не произошло. Слава пропустовала. Всё-таки было поздновато..... :Search:

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: "Умный приборчик" для определения времени вязки

Сообщение Bergerbs » 14 фев 2014, 19:44

Жалко... Всегда жалко сначала. А потом - понимаешь, что, значит, так будет правильнее... по каким-то неведомым пока еще причинам. У меня Аризона тоже пропустовала, хотя вязали по уровню прогестерона - во-время и на УЗИ все было, "как надо", а оказалось - мимо. В другой, значит, раз зайдем...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: "Умный приборчик" для определения времени вязки

Сообщение konondog » 14 фев 2014, 20:38

А относительно приборчика.....
Эксперимент2

Кроша. БМВ. 7 лет
рискнули последний раз.......Уехали вязаться как только стала нарастать кристализация. Повязались на пике. Кобель пошёл сразу, встали в замок в момент....Делали одну вязку.
Если бы не делали мазки поехали бы позже......
Через два месяца расскажем что получилось....

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: "Умный приборчик" для определения времени вязки

Сообщение konondog » 14 май 2014, 18:09

konondog писал(а):А относительно приборчика.....
Эксперимент2

Кроша. БМВ. 7 лет
рискнули последний раз.......Уехали вязаться как только стала нарастать кристализация. Повязались на пике. Кобель пошёл сразу, встали в замок в момент....Делали одну вязку.
Если бы не делали мазки поехали бы позже......
Через два месяца расскажем что получилось....
забыла отписаться.....
5 очаровательных бутуза....
http://alfa-kc.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=3048

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: "Умный приборчик" для определения времени вязки

Сообщение konondog » 22 май 2014, 17:00

Эксперимент №3, вернее продолжение №1.....Снова Слава....
потекла "под Евразию" как раз должен был приехать Лего......Договариваемся о вязке. Делаю мазки....
На 5й день вижу, что стала нарастать кристаллизация.
Лего едет из Челябинска в Рязань.....мы выезжаем навстречу из деревни.....
На 7й день вечером мы встречаемся в Рязани....вяжемся......контрольную вяжем на "Евразии" на 9й день....

итог: Слава ВПЕРВЫЕ родила больше одного щенка....АЖ ШЕСТЬ......

Три года мы просто "тупили" и поздно её вязали.......

Аватара пользователя
Танечка))
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:29
Откуда: НОВОРОССИЙСК
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 1089 раз
Контактная информация:

Re: "Умный приборчик" для определения времени вязки

Сообщение Танечка)) » 11 июн 2014, 06:09

konondog писал(а):Эксперимент №3, вернее продолжение №1.....Снова Слава....
потекла "под Евразию" как раз должен был приехать Лего......Договариваемся о вязке. Делаю мазки....
На 5й день вижу, что стала нарастать кристаллизация.
Лего едет из Челябинска в Рязань.....мы выезжаем навстречу из деревни.....
На 7й день вечером мы встречаемся в Рязани....вяжемся......контрольную вяжем на "Евразии" на 9й день....

итог: Слава ВПЕРВЫЕ родила больше одного щенка....АЖ ШЕСТЬ......

Три года мы просто "тупили" и поздно её вязали.......
Надо мне с Бэллой тоже как эксперимент провести, а то она у меня тоже"малорожалка" )))) пока ещё у нее возраст позволяет, спасибо ,Наташ, за истории)))
Спорить с дураком - всё равно,что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать всем, как он тебя уделал...
наш сайт http://aw-kennel.jimdo.com/

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: "Умный приборчик" для определения времени вязки

Сообщение Уралочка » 15 июн 2014, 20:52

А у меня Ника вяжется с 10ого и до последнего дня.мне кажется. Первый раз на 18-19 дни вязалась.хотя липла к Барону уже с 9ого дня. Родила 6 щенков. А второй раз на 10 день повязалась и 9 щенков.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Ответить