Экономические аспекты разведения

Подбор пар, наследственность и другие вопросы разведения собак.
Яна
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 20:05
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 380 раз

Re: Экономические аспекты разведения

Сообщение Яна » 01 янв 2014, 23:36

Тaтьянa+Влaдимиp писал(а): Замечательно, но можно ведь условия пересмотреть, только Оля Вам это не надо, Вы прикрываетесь ширмой - "хорошему кобелю хорошие суки", так в чем дело, чем плоха для Вас лично, Пента? То, что её хозяйка не может лично Вам выложить в карман энную сумму денег в одночасье, ох уж это Ваше отношение к людям, как к плебеям, мне это не надо, Вам надо так надорвитесь, главное финансовая сторона дела. Жаль, очень жаль, что именно к Вам попал Ангел, было много бы приятнее если бы он находился у Марии, которой он и был подарен, она хоть человек, а только потом уже политик.
Не умеет Ваш кобель вязать, так это Ваши проблемы, т.к. Вы владелец кобеля и Вы должны дать биологический материал, а как это будет, то ли сам парнишка справится, то ли мама поможет, или мама напряжется и позовет инструктора, это уже Вам решать за Ваши финансы.
Вам лично Оля доброго не желаю, у Вас его достаточно.
Я вообще не могу понять данной дискуссии. Как владелец не только одной суки БШО, но и питомника другой породы, хочу сказать, что готовлюсь к вязке суки не в одночасье, а очень-очень заблаговременно.Еще за год, за два начинаю подбирать кобеля, узнаю условия вязки, и коплю необходимую сумму денег. Если у меня нет возможности оплатить вязку сейчас, то можно повязать в следующую пустовку. Если Вы в целом считаете, что 1500 это дорого, то вообще странно. Это обычная средняя цена за вязку. А Вы за сколько хотите вязать свою собаку? И для какой цели? Ради хорошего кобеля можно и постараться найти деньги. Племенная работа - дорогое удовольствие. Что, заводя суку об этом не догадывались?

Извините, если выразилась резко, но, честное слово, данная дискуссия по поводу стоимости вязки смешна.
Надо за дешево, найдите, кто вяжет за другую сумму и на других условиях. А выражать свое недовольство условиями другого зачем???

Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Экономические аспекты разведения

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 02 янв 2014, 13:50

Яна писал(а):
Я вообще не могу понять данной дискуссии. Как владелец не только одной суки БШО, но и питомника другой породы, хочу сказать, что готовлюсь к вязке суки не в одночасье, а очень-очень заблаговременно.Еще за год, за два начинаю подбирать кобеля, узнаю условия вязки, и коплю необходимую сумму денег. Если у меня нет возможности оплатить вязку сейчас, то можно повязать в следующую пустовку. Если Вы в целом считаете, что 1500 это дорого, то вообще странно. Это обычная средняя цена за вязку. А Вы за сколько хотите вязать свою собаку? И для какой цели? Ради хорошего кобеля можно и постараться найти деньги. Племенная работа - дорогое удовольствие. Что, заводя суку об этом не догадывались?

Извините, если выразилась резко, но, честное слово, данная дискуссия по поводу стоимости вязки смешна.
Надо за дешево, найдите, кто вяжет за другую сумму и на других условиях. А выражать свое недовольство условиями другого зачем???
Что бы понять тему данной дискуссии, постарайтесь дословно прочесть мой пост.
О стоимости вязки в нем речи не идет, только о возможностях.
И уступках, на которые может пойти владелец кобеля, если у него нет цели только заработать (даже в лице Натали). Ваше ключевое слово выделено, но для этого надо владеть информацией и владельцу кобеля (Оля) можно немного себя напрячь, поинтересоваться потомками кобеля, которого она позиционирует для России племенным, но проще прикрыться договором, в котором для неё самой нет ничего ни удобного, взял деньги и всё забыл. Что бы было понятнее: При потере помета в малом возрасте, например расщелины неба и т.д. со стороны владельца кобеля - перевязки не будет.
Оля не хочет даже задуматься о форс мажорных обстоятельствах. Т.е. оценить суку и её владельца, с точки зрения: "друг ты мне или не друг", заставить пройти тестирование т.е. которые Олю устроят (на гормоны) в случае пустовки очень удобно сказать, что с кобелем то всё ОК., а вот с сукой вероятно и не так, (у Франта была похожая история), т.к. при повторной вязке и пустовке суки оплаченные деньги не возвращаются. А своему плем. кобелю она не хочет делать спермограмму на период вязки. Я делаю данный вывод, т.к. не нашла ответа на заданные вопросы.
Да, забыла Оля же со мной не общается (это для тех кто спрашивал почему не в личку), ну значит этот вопрос повиснет, а он ведь не только меня одну интересует, как выразилась Оля в своей теме – «это одни и те же люди…». Это хорошо что нас много.
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Экономические аспекты разведения

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 02 янв 2014, 13:58

ОВИР писал(а):Спасибо, Маша, а то вранье сплошное. Вранье и базар.

Сама вопросы задала, сама на них ответила, сама сделала выводы из своих ответов, и сама же ужаснулась своим выводам.

И кому Ангела подарили знает лучше всех, хоть договор не видела, но придумать успела, и Пенту-то не повязали Ангелом из-за денег оказывается, по себе меряет, наверное, и мое-то отношение к людям знает, хотя я не общаюсь с ней вообще ни по каким вопросам давным-давно, потому как не имею никакого желания.

Я еще раз убедилась, что не зря.
Для заводчика интересно, что ценного передаёт кобель, который подбирается для суки и так как Мария знает, что общаться многие не могут на иностранных языках, она с удовольствием переводит переписку Натали. И предоставляет, уже после бурной дискуссии, все + и - вязки с Ангелом информацию о потомках, изначально создание темы о "подарке" было положено именно ею, соответственно и мои выводы, кому этот подарок был сделан вполне логичны.
По поводу вранья:
Информация совсем о не подарке, а договорных условиях появилась значительно позже.

Маша а можно вопрос: Почему Натали не может общаться в личках, и её обманывают приезжающие к ней на вязки люди, искажая смысл договора вязки, т.к. она не владеет русским языком, а вот форум этот читает и всё понимает?
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

Аватара пользователя
сидороff
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 08:57
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Экономические аспекты разведения

Сообщение сидороff » 02 янв 2014, 14:14

Может конечно не в своё дело влезу,но как владелец 4-х сук,наверное имею право на дискуссию?,почему вокруг именно этого кобеля столько разговоров? Раз он не интересен как производитель,условия вязки неподъёмны,потомки уроды???? Давайте обсудим достойных! Тема была открыта,как мне кажется,не для обсуждения конкретной собаки... Если по мнению многих,кобель несёт непоправимый брак,а владельцы меркантильны,так к чему трепать нервы? Вариантов масса,кобелей-на любой вкус,полно....В этом случае просматривается конкретная личная неприязнь между людьми

Яна
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 20:05
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 380 раз

Re: Экономические аспекты разведения

Сообщение Яна » 02 янв 2014, 14:54

Bergerbs писал(а):Уважаемые коллеги-заводчики!
Хочется предложить всем желающим поделиться своим нелегким опытом новую тему: "Экономические основы разведения" .
Принято считать, что разведение - это сугубо затратная история. Владельцу суки, решившемуся завести щенков - заводчику - зачастую приходится урезать семейный бюджет и влезать в долги ради "любви к искусству". Но - поскольку в наших общих интересах - способствовать улучшению породы вообще и в пределах отдельно взятой Российской Федерации - в частности, предлагаю попробовать выработать приемы, которыми мы могли бы помочь друг другу. Многим людям среднего и старшего поколения - тем, кому за 40, известен опыт "касс взаимопомощи". На Западе - например, учреждением таких вот "касс" очень активно занимаются представители самого широкого слоя "среднего класса" - то есть граждан с умеренным уровнем достатка, но имеющим - высокую мотивацию к развитию. Средний класс - это мелкий и средний бизнесс, служащие, работники непроизводственной сферы.
Граждане американцы делают взносы в кассу - небольшие взносы под умеренный процент, это своего рода целевой накопительный взнос, процент по которому - равен или немного превышает уровень инфляции. А - когда приходит нужда в деньгах - обращаются в кассу за помощью - под процент, размер которого - немногим больше, чем процент по вкладу, но гораздо привлекательней процента по кредиту в банке. Почему привлекательней? Потому что издержек непроизводственных, свойственных банковской структуре, такие кассы не имеют...
Словом, есть такая форма взаимного кредитования в США и Европе, которая позволяет потребителям сформировать целевой фонд средств и получать из этого фонда кредитование. Называется эта форма "кредитный союз".
Как вам кажется, могли бы мы - попробовать основать такую вот "кассу взаимопомощи" для поддержки заводчиков? Ведь заводчик, получив кредит из кассы на вязку и выращивание помета, смог бы по прошествии достаточно короткого времени - в пределах четырех-пяти месяцев - погасить его из стоимости продажи щенков.
Маша, хорошая идея, только на мой взгляд данная касса взаимопомощи более понадобиться для критических случаев (неожиданная болезнь собаки или помета), чем для оплаты вязки, к которой обычно готовятся владельцы заранее.

Так что, кассу организовываем? Как, где, сколько?

Яна
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 20:05
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 380 раз

Re: Экономические аспекты разведения

Сообщение Яна » 02 янв 2014, 14:57

Bergerbs писал(а): А что в этом случае в жизни бывает? Либо - финансовые потери - как обычно, либо ... можно этот риск - СТРАХОВАТЬ!!! Если заключить договор со страховой компанией. Когда туристы покупают тур, а им - визу после этого не дают - выручает страховка от невыезда, если она приобреталась одновременно с путевкой зарубеж.
Маша, напишите какие конкретно риски интересуют, так как есть возможность разработать продукт под запрос. Мой муж может в этом помочь.

Аватара пользователя
ОВИР
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4104 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: Экономические аспекты разведения

Сообщение ОВИР » 02 янв 2014, 16:12

сидороff писал(а):Может конечно не в своё дело влезу,но как владелец 4-х сук,наверное имею право на дискуссию?,почему вокруг именно этого кобеля столько разговоров? Раз он не интересен как производитель,условия вязки неподъёмны,потомки уроды???? Давайте обсудим достойных! Тема была открыта,как мне кажется,не для обсуждения конкретной собаки... Если по мнению многих,кобель несёт непоправимый брак,а владельцы меркантильны,так к чему трепать нервы? Вариантов масса,кобелей-на любой вкус,полно....В этом случае просматривается конкретная личная неприязнь между людьми
Согласна с Вами на все 100000000!
Noble Knight Do Vale Das Princesas (Стив)
Beautiful Angel Du Bois Des Ternes (Ангел)

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Экономические аспекты разведения

Сообщение Bergerbs » 02 янв 2014, 16:23

Тaтьянa+Влaдимиp писал(а):

Маша а можно вопрос: Почему Натали не может общаться в личках, и её обманывают приезжающие к ней на вязки люди, искажая смысл договора вязки, т.к. она не владеет русским языком, а вот форум этот читает и всё понимает?
Натали не говорит по-русски - это истина, читает наш форум с google-переводчиком. Она может - и общается в личках, но - с теми людьми, к которым испытывает доверие и уважение. КАК Я ПОЛАГАЮ, обмануть по факту своего приезда Туретту можно - но только один раз. Заплатить полцены за вязку, а потом - соскочить.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Экономические аспекты разведения

Сообщение Bergerbs » 02 янв 2014, 16:35

Таня, во- первых, спермограмма Ангелу была сделана до вязки с Тачкой, во-вторых, анализ на прогестерон,и о котором говорит Оля, - в интересах и владельца суки (если не будет щенков - он служит подтверждением, что уж сука была точно готова), а также он в интересах - владельца кобеля - чтобы не тратить своего времени впустую. И - Ангел - по определению ПЛЕМЕННОЙ кобель. Оле это нужно чем-то доказывать? ОН даже уже ЧРоссии...Во многом ты не права.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
сидороff
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 08:57
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Экономические аспекты разведения

Сообщение сидороff » 02 янв 2014, 18:04

Мне помнится,как перед "Россией" меня упрекали,что я на безрыбье имею чемпионов,мне кажется,что мой Юниор трижды со стабильным результатом доказал,что он достойный сын своего отца.А что же сейчас те люди не стесняются в навешивании ярлыков на свою собаку,что он лучший в породе юниор????Не на безрыбье ли?

Ответить