Экономические аспекты разведения

Подбор пар, наследственность и другие вопросы разведения собак.
Аватара пользователя
сидороff
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 08:57
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Экономические аспекты разведения

Сообщение сидороff » 02 янв 2014, 20:26

При чём здесь родители и дети??? Я думала профи смотрят объективно,не взирая на происхождение(территориально)...А ребёнка,приехавшего из глубинки я слышала как обсуждали.Вероятно только жители Москвы разбираются в породе и знают какой тип предпочтителен.Мне передали как шипели за рингом,что приехал "колхоз" и даже мне не понятно,как я всех ваших Юниоров трижды обошла.....А может отбросить амбиции...И уже смириться,что и на перефирии не дураки далеко.?Я в этой породе не очень давно,но с овчарками всю жизнь.И считаю,что не малых успехов добилась.Мне есть с чем работать,и я не собираюсь хаять и обсуждать племматериал,который мне не досягаем...Я знаю и готова к тому,что не возможно быть со всеми хорошей,поэтому не могу лукавить.И я приеду на следующий ЧК.А кичится,что ваш первый по набору,ну уж не абессудте,что мы нищие не составили вам раннее конкуренции

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Экономические аспекты разведения

Сообщение Бай » 02 янв 2014, 20:48

Оля,вот вы сейчас поступаете так,как и я поступлю.Вы рады за Ангела,собаку своего разведения,и я рада за собаку своего разведения...Вы предпочитаете свой тип,я предпочитаю свой,кому что нравиться,мне тоже передали как шепели за рингом когда вышли мои собаки,а самое главное,что я слышала,то,что вы обошли моих юниоров,здорово,значит нам есть к чему стремиться,а вот амбиции я отбрасывать точно не буду,амбиции они для того и существуют,чтобы радоваться и не скрывать их...Кстати,ваш последний пост,это тоже...амбиции.
Я тоже в породе,не очень давно,хотя с овчарками всю жизнь,и считаю,что в белых добилась успеха,и могу об этом прямо говорить,не правда ли?Мне тоже есть с чем работать,а вот чужой племматериал,обсуждать,я имею право,для этого,он племматериал,и говорить о племматериале за кулисно,зачем?И племматериал этот,он был досягаем,на какой-то миллеметр,но,я остановилась вовремя,так как условия не подошли,а я уважаю свой труд,своих собак,и себя тоже.
Я тоже знаю,и давно готова,что всем мил не будешь,чем дольше ты в собаководстве,чем больше имеешь свое мнение,и не держишь это мнение при себе....то уж точно,врагов нажить, с полоборота.
А насчет нищий,да я такая же нищая как и вы...И о какой ранее конкуренции идет речь,как я не могу к вам ехать,так и вы к нам,мы в одинаковых условиях...
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Экономические аспекты разведения

Сообщение Bergerbs » 02 янв 2014, 21:16

Вопрос в том, куда ведут - эти амбиции?
"Обсуждение племматериала" - ничего себе формулировка, однако...циничная.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
сидороff
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 08:57
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Экономические аспекты разведения

Сообщение сидороff » 02 янв 2014, 21:20

Я не согласна с тем,что вы рассматривали данного кобеля себе в племЯ и вдруг вас что то остановило...Не верю...Читая ваши посты,не могу допустить,что взрослый человек может ,имея такое мнение о животном,хотеть с ним вязки.Вы же не делитант,который от обиды льёт грязь на собаку и её нынешних владельцев???? Иначе для чего вам это надо было? Все мы немного собственники,но с высоты опыта,это не допустимо.Если не интересен производитель,то и не стоит удостаивать его вниманием,моё мнение...Каждое мнение имеет право быть :evil:

Аватара пользователя
сидороff
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 08:57
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Экономические аспекты разведения

Сообщение сидороff » 02 янв 2014, 21:21

Bergerbs писал(а):Вопрос в том, куда ведут - эти амбиции?
"Обсуждение племматериала" - ничего себе формулировка, однако...циничная.
Маша,я выразилась доступным языком

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Экономические аспекты разведения

Сообщение Белая-пушистая » 02 янв 2014, 22:42

Давайте делать паузы в словах,
Произнося и умолкая снова,
Чтоб лучше отдавалось в головах
Значенье вышесказанного слова.
Давайте делать паузы в словах.

Давайте делать паузы в пути,
Смотреть вокруг внимательно и строго,
Чтобы случайно дважды не пройти
Одной и той неверною дорогой.
Давайте делать паузы в пути.

Давайте делать просто тишину,
Мы слишком любим собственные речи,
И из-за них не слышно никому
Своих друзей на самой близкой встрече,
Давайте делать просто тишину.

И мы увидим в этой тишине
Как далеко мы были друг от друга,
Как думали, что мчимся на коне,
А сами просто бегали по кругу.
А думали что мчимся на коне.

Как верили, что главное придет,
Себя считали кем-то из немногих
И ждали, что вот-вот произойдет
Счастливый поворот твоей дороги.
Судьбы твоей счастливый поворот.

Но век уже как-будто на исходе
И скоро без сомнения пройдет,
А с нами ничего не происходит,
И вряд ли что-нибудь произойдет.
И вряд ли что-нибудь произойдет.

Булат Окуджава
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
сидороff
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 08:57
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Экономические аспекты разведения

Сообщение сидороff » 02 янв 2014, 22:58

Жизнь слишком коротка,чтобы тратить её на ерунду...
Ребята,давайте жить дружно!

Аватара пользователя
сидороff
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 08:57
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Экономические аспекты разведения

Сообщение сидороff » 02 янв 2014, 22:59

Не тратьте зря времени,из него состоит жизнь!

Slavka
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 243 раза

Re: Экономические аспекты разведения

Сообщение Slavka » 04 янв 2014, 10:03

Как роман (или вернее детектив) читаю ветку Ангела, теперь и эту тоже. Какое-то ощущение недосказанности все-таки присутствует. При кажущейся откровенности и открытости оппонентов есть какие-то аспекты, которые никто не освещает. По-моему, это и мешает понять друг друга и прекратить ненужный базар.
Все мы здесь умные и опытные, все видим разницу между шоу-собаками, которым не обязательно лично размножаться, и собственно производителями. Это две большие разницы, понятные всем и каждому. Если эти качества совмещаются в одной собаке - это бесподобно, но также и редко! Но все мы понимаем, что щенки продаются за деньги, и что у нас в стране цена повышается в зависимости от титулованности родителей. Конечно, дети неизвестного, но прекрасного Мухтара (имя условное) могут быть более ценными, чем дети звезды рингов. Да не все это оценят. Так что коммерческий аспект вязок с чемпионом мира стоит тенью за всеми этими обсуждениями. Это не проблема БШО, а всех пород, проблема судейства, расстановки акцентов при выборе лучших, на которых потом ориентируется общественное мнение и разведение. Посмотрите хотя бы сайт РКФ об ответственности судей: http://rkf.org.ru/documents/rules/FCI_judge_rules.html
К сожалению, так не всегда бывает. Есть человеческий фактор. Часто именно здоровье приносится в жертву красоте.
У меня же лично есть ощущение deja vu, потому что в моих породах (борзые) спор о расщеплении разведения на выставочных, беговых и рабочих собак ведется многие десятилетия. И хочу сказать, что приходится признать существование именно трех этих направлений. При этом рабочие собаки иногда просто напоминают своих шоу-собратьев. Это особенно заметно на афганах. И здесь сам заводчик должен выбирать приоритеты, какого направления придерживаться. Есть любители и тех, и других, и третьих. Но при скрещивании этих линий почти всегда получается полная ерунда - ни то, ни сё.
Однако для здоровья популяции всегда должен существовать генетический веер, а не скопище клонов. Каждый представитель породы имеет право на жизнь и продолжение рода, если он здоров сам и дает здоровое потомство. Нюансы диктует целесообразность и мода, к сожалению. Но мне кажется, что первая всегда одерживает верх в конце концов.
И, возвращаясь к экономическим аспектам. Не думаю, что заводчикам, имеющим свой план, свое видение развития породы, следует экономить на вязках с достойными с их точки зрения производителями и стесняться продавать дорого щенков (даже на диван).
Jackpot do Vale das Princesas
Atlayn's Di

Яна
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 20:05
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 380 раз

Re: Экономические аспекты разведения

Сообщение Яна » 09 янв 2014, 20:15

Вот и утихли страсти по Ангелу, теперь повторю свой вопрос. Кого-нибудь интересует страхование собак?
Яна писал(а):
Маша, напишите какие конкретно риски интересуют, так как есть возможность разработать продукт под запрос. Мой муж может в этом помочь.

Ответить