Это интересно. AKC Limited Registration

Подбор пар, наследственность и другие вопросы разведения собак.
ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Это интересно. AKC Limited Registration

Сообщение ASKrainev » 28 фев 2014, 16:44

ASCO писал(а):
Из этого питомника в России три кобеля. Они в аренде!!!! Видимо только так можно получить их крови, а жаль.
жаль! Но, возможно это и есть продуманный подход к племенной работе? Я ни капельки не заводчик...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Это интересно. AKC Limited Registration

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 06 мар 2014, 22:22

Bergerbs писал(а): Давай, Таня! Вперед!!! Я верю в тебя, как в инициативного и деятельного члена НКП!!!! Удачи тебе в этом!
хотелось бы верить так же в наше НКП.
Последний раз редактировалось Тaтьянa+Влaдимиp 06 мар 2014, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Это интересно. AKC Limited Registration

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 06 мар 2014, 22:23

Лиана я Вам вопрос задала.
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Это интересно. AKC Limited Registration

Сообщение Лиана » 07 мар 2014, 09:31

Тaтьянa+Влaдимиp писал(а):Лиана я Вам вопрос задала.
Пропустила вопрос.

Насколько я понимаю, у нас это регулируется плем.положением, дословно переводить не буду, но получается так
пункт 9.7 - щенкам плем.браку выдается родословная с печатью не для разведения
пункт 9.8 - щенкам от родителей без проверок здоровья выдается родословная не для разведения, которую потом можно заменить на обычную, сделав все проверки уже самому щенку.

Ссылка на плем.положение ЛКФ.
Родословные у нас в обязательном порядке выдаются (оплачиваются заводчиком) всем щенкам (нет щенячьих карточек).

Точнее не сталкивалась, но мне в клубе говорили, что если я решу оформить щенку родословную не для разведения (это я могу делать на свое усмотрение), то потом ее можно поменять на обычную, по-видимому это было бы в соответствии с пунктом 9.8, хотя родители у меня и со всеми обязательными и не обязательными проверками.

Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Это интересно. AKC Limited Registration

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 07 мар 2014, 12:25

для России п. 9.7. так же существует. Для него нужно указать в общепомётке, какой именно брак, щенка можно оставить на переосмотр в определенном возрасте, но вот если моё мнение что эта собака не для разведения, без указания плем брака, этого не достаточно. Далее продаём щенка с плембраком, а он был выявлен после актировки, например ушло фаберже, владелец может получить родословную без отметок, к сожалению имеет право, и только если на выставке получит оценку не проходящую для разведения.
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Это интересно. AKC Limited Registration

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 07 мар 2014, 12:29

Лиана, проверки для пород обязательные какие? или они разделены в соответствии с породой?
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

Ответить